"За морем житье не худо!.." (с)

Раздел для обсуждение мероприятий реконструкции периода Первая Мировая Война
Відповісти
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

"За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Adam »

Ощущаю некий кризис зарубежных поездок. С одной стороны ехать надо, там крупные и интересные мероприятия, там есть спонсоры, которые вкладывают в исторические зрелища, там всегда рады реконструкторам. С другой стороны обидно выбросить кучу бабла, чтобы исключительно приехать, "отстреляться" и быренько уехать домой — надо съездить еще куда-нибудь, посмотреть еще чего-нибудь.

Для меня "чего-нибудь" уже давно сосредоточено в военных (ну, после Мюнхена и в политехнических) музеях. Со скрипом могу посетить и художественный, галлерею. Но на этом моя фантазия затормаживается.

А вам что интересно за границей? Поделитесь своими желаниями и впечатлениями — верните оптимизм!
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення von Lutzov »

Пане Адам, с хорошей компанией, не обремененной женщинами с синдромом "белочки" , а так-же их латентными супругами, нам интересно и комфортно везде. 8-)
Честно говоря, помню твою идею относительно посещения Изонцо. :armata:
Формат "ливингхистори" не пугает ни разу, коллектив у нас с вами спаянный, готовы на все. :contr:
Конечно же, хотелось еще раз, а может и не раз побывать в лучшем городе мира - Вене. :oops:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Adam »

Да, Вена для меня — исключение из моих пессимистических настроений. Я готов бесконечно возвращаться туда, чтобы бродить с путеводителем по городу габсбургской эпохи и открывать для себя новые подробности. Или поставить задачу постепенно обойти все венские музеи, так или иначе относящиеся к истории?
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Sollberg »

Ну, для тех кто еще ни разу никуда не ездил за границу хочется побывать везде и не раз :oops:
Но неужели наступает такой момент, когда уже не интересно? С чем такое может быть связанно?
Или все из-за недостатка времени в таких поездках?
Зображення
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Adam »

Мне трудно анолизировать самого себя — как правило, это гораздо лучше получается у человека со стороны. Но я действительно относительно регулярно езжу за границу с 1990 г. и давно не обращаю внимание на уровень жизни Европы, мне совершенно неинтересны кафешки и рестораны (ну, разве что еще пивбары не обхожу стороной). Одновременно я внимательно пересчитываю деньги в собственном кармане, так что морально не готов на кутеж.

Единственное, что меня ПОКА привлекает в зарубежных поездках (кроме мероприятия, ессесно) — музеи. Да и то список избранных уже подходит к концу...
:(

Поэтому и обратился за помощью: подарите мне свежую "зарубежную" идею! Вдохните в меня опять оптимизм!
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Aufenberg »

У всех свой кайф в зарубежных поездках, иногда начинаешь действительно уставать и банально тянет домой. Но для меня, пожалуй, самыми привлекательными остаются небольшие городки или тихие закоулки больших городов, где тебя окружает желательно архитектура XVII-XIX веков, ну либо некий единый ансамбль. В таких местах моя поизносившаяся фантазия дорисовывает все остальное, хочется остановиться, сесть за столиком ближайшего кафе и подумать о смысле жизни, либо просто поболтать с другом, находящимся рядом. Главное - никуда не спешить :beer:
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Adam »

Значит Коля будет не против того, чтобы заехать на денек в Брюгге, вернуться в Прагу и Крумлов...
:)
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: "За морем житье не худо!.." (с)

Повідомлення Aufenberg »

Конечно я не против, тем более что в Брюгге и Крумлове мне не приводилось бывать :beer:
Відповісти

Повернутись до “Мероприятия по ПМВ”