Блосдорф 2011.

Раздел для обсуждение мероприятий реконструкции периода Первая Мировая Война
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Aufenberg »

Главное, чтобы обратно пустили из своего европейского захолустья в наш украинский рай!
Аватар користувача
AndreyM
Повідомлень: 6
З нами з: Вів січня 20, 2009 9:57 am
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 6 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення AndreyM »

Ot Luetzov:
Vennu uge osvobodili. Na puti v zalsburg, zahvatili czeshki krumlov. Poluchiv kontribuciu ot czeskih pigmeev, naskokom ovladeli predmestiam Salzburga. Osobenno otlichilis Kopf i Notbek. Sostojanie chastej bodroe, soldaty sytye i pianue, gotovy k vypolneniu boevyh zadach. Peredaem privet nashemu 172 opg.
172 СП РККА
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Aufenberg »

По сведениям разведки, наши братушки из Зальцбурга должны выдвинуться на Мюнхен - давно уже орлы русские не бывали в тех краях, с времен изгнания Наполеона из пределов Европы. Батюшка царь следит за вашим беспримерным анабасисом и благословляет вас на подвиги ратные во славу Отечества нашего!
Аватар користувача
Rudolf Notbek
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 482
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: Оттуда
Дякував (ла): 1533 рази
Подякували: 513 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Rudolf Notbek »

Сегодня покидаем Зальцбург. Больше нам нечего делать на этих развалинах. Едем брать Мюнхен.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Aufenberg »

Виват доблестному 172-му Лидскому полку, своим беспримерным мужеством заслужившим быть зачисленным в гвардию. Наступление и еще раз наступление... Пленных не брать... Кормиться за счет побежденных народов. :patriot:
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

Sydymo z hlopzyamy na Myunheschini, sumuemo.

*tyt mala buty fotka, ale vona ne zavantajuetsya*
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Aufenberg »

Пора уже выдвигаться на Блосдорф и бить врага в его логове. Да здравствует наше славянское православное братство! На обратном пути необходимо захватить Босфор и Дарданеллы :patriot:
P.S.
Не забудьте поучаствовать в новом государственном военном займе. Ваше участие в займе придаст новые силы нашим доблестным войскам.
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення порох »

Правда ли, что там на ЖД вокзалах везде агитационные плакаты, примерно такие. :D Отдерите мне один, на сувенир. :D
Вкладення
1мв.jpg
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Aufenberg »

Скорее вот так:
Вкладення
6.jpg
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

Пока основная ударная сила готовится к сражению, второй отряд зашел с тыла и взял вражескую базу отдыха в лесной местности с красивыми поварихами. Доложенные на сей момент потери: около 40 бокалов пива, две порции ребер, вепровое колено и пара тяжелых водок. Держим пока оборону, но силы нас покидают, патроны заканчиваются. Ждем подкрепления. Если оного не будет до 12 дня, будем вынуждены покинуть объект и отступить к нашим. Пехотинец Степан был тяжело ранен снарядом водки. Полевая кухня превосходная. Пойду собирать грибы, их тут очень много. После войны обязательно вернусь сюда.
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення порох »

Сижу в глубоком тылу и плачу....водка....поварихи....держитесь ребята! Если шо, резервы пойдут эшелонами.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення von Lutzov »

Приехали!!!
Огромное спасибо организаторам поездки и всему дружному коллективу нашего автобуса за отлично проведенные 10 дней!
Лидцы!
Поздравляю всех с официальным дебютом на военно-исторических мероприятиях!!! :patriot:
Война, и все что было с ней связано удались на славу. Большое количество новых друзей из польский, литовских, чешских и российских групп, раритетная броне и авиа техника, большое количество пулеметов и боеприпасов очень впечатлили. Бойцы 172-го полка не ударили в грязь лицом, показав хорошую выучку ( это и не удивительно, так как костяк группы составляют командиры 172-го полка Вермахта) и хорошее качество формы и снаряжения ( по таким же высоким стандартам были пошиты только Камцы из Москвы).
Еще раз поздравляю всех с удачным походом и благополучным возвращением домой!
С нетерпением ждем фото отчетов! :)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Alex Richter »

С нетерпением,ждём фотоотчёт :koza:
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Adam »

Коротенький отчет-впечатления от поездки — все равно не фотографировал, да и прелести может понять только соучастник, а они и так все видели.

В общем, путешествие УДАЛОСЬ! :Yahoo!: Дождливая погода в Крумлове и Зальцбурге не помешали, на Блосдорфе же лучше было бы обойтись без них.

1. Вена.
От отеля ожидал большего — все таки он достаточно близок к центру. С другой стороны пожаловаться можно только на вай-фай, который присутствовал только на рецепшене. В принципе, можно было заказывать завтраки — большая часть позавтракала на второе утро и осталась довольной.
Еще раз приношу извинения за путаницу при расселении — со сна я перепутал старую и новую таблицы и для части людей пошла круговерть. Ну, бывает... :oops: Главное, чтобы не повторялось! :yes:
Мне кажется, что и в будущем имеет смысл возвращаться в Вену, поэтому этот гостель возьмем на заметку. Да и стоянка для автобуса неподалеку и относительно дешевая.

2. Крумлов.
Во-первых, сюда при оказии мы обязательно вернемся — город заслуживает того, чтобы побродить по нему целый день, напиться в местной броварне и закусить в одном из многочисленных ресторанчиков.
Во-вторых, теперь мы знаем где выгружаются пассажиры, где стоянка и т.п. и надеюсь эксцессы с опозданиями останутся в прошлом!
:evil:

3. Зальцбург.
Мне кажется, что из этого города мы выжали максимум! :roll: Отель был шикарный, несмотря на то, что предложил для расселения только 6-местные номера. Впрочем, вряд ли мы в него вернемся — лучше постараться заехать дальше, в Иннсбрук!
:Mol:

4. Мюнхен.
Думаю, со мной многие согласятся, что там был самый плохой отель из всех. Впрочем, лично я от Мюнхена получил максимум удовольствия в виде "Дойче музеума", даже не смотря на то, что увидел едва 1/4 часть коллекции. А ведь у музея еще несколько отделений! Подводная лодка времен ПМВ в разрезе — это то, во что для меня воплотился весь город!
Мне кажется, что Мюнхен для нас также уже "закрытая страница".

5. Ингольштадт.
Хотя городишка и так себе, скучноватый, но 2 военных музея — это воспоминания на всю жизнь! Особенно музей ПМВ — я давно не видел музеев, которые "общаються" с тобой! Я восхищен!
С другой стороны, мы уже их оба изучили и возвращаться туда смысла не имеет.

6. Блосдорф.
Несмотря на периодически моросящий дождь, который сочетался то с пасмурной, то с солнечной погодой, и даже на финальный ливень, мероприятие прошло "на ура!" Хорошо, что мы приехали первыми и успели благоустроить свой лагерь. Отлично, что была авиация. Те, кто съездил на паровозике на войну в горы, тоже остались очень довольны.

7. Пернштейн.
Немного обидно, что наши туристы не получили того кайфа, который достался нам 2 года назад. Ну, "на вкус и цвет товарища нет!" (с)

7. Высоке Поле.
Вообще, у меня сложилось мнение, что для наших туристов это была самая яркая страница из всей программы. Следует со внимание отнестись к их предложению заезжать в пансионат после мероприятия — отмыться, отоспаться, отожраться!
:D

P.S. Чуть позже мы выложим финансовый отчет о поездке. Главное же, что можно констатировать: собранных денег хватило.

Пока вялое обсуждение, но уже с первыми иллюстрациями, проходит на нашем форуме: http://forum.milua.org/viewtopic.php?f= ... &start=180" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Adam
Повідомлень: 706
З нами з: Вів березня 17, 2009 9:36 pm
Клуб в котором состоите:: Waffenbruederschaft "Galizien"
Звідки: Старий Київ, Велика Україна
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 880 разів
Контактна інформація:

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Adam »

Хорошая подборка фотографий: http://www.flickr.com/photos/theadventurouseye/" onclick="window.open(this.href);return false;

Некоторые я разместил на нашем форуме и дал им дружественные комментарии. ;)
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

Adam писав:Хорошая подборка фотографий: http://www.flickr.com/photos/theadventurouseye/" onclick="window.open(this.href);return false;

Некоторые я разместил на нашем форуме и дал им дружественные комментарии. ;)
Пожалуй, не вижу смысла выкладывать свои "боевые" фото после этой коллекции.
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

АААААААААА герр Хохлов разводит на винтарь Нила http://www.flickr.com/photos/theadventu ... hotostream" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

У меня фоточек очень мало, но таки дам линк http://stbelial.io.ua/album469256" onclick="window.open(this.href);return false;
Линк, выложенный Адамом, - потрясающ по содержанию. Думаю, каждый из наших участников сражения найдет себя на фото этого альбома (до конца не досмотрел еще, но Хохлов прекрасен, лол).
Аватар користувача
Andrzej
Повідомлень: 151
З нами з: Пон лютого 01, 2010 10:03 pm
Клуб в котором состоите:: Легион "Висла"
Skype: andrey.yamashev
e-mail: a.yamashev@gmail.com
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 139 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення Andrzej »

Раз уж меня понесло, буду краток но точен: поездка была потрясающая. Прекрасные города, незабываемая в хорошем смысле слова компания, сражение, которое дважды меня ввело в нечто подобное состоянию эйфории (такое только в строю на Ватерлоо ощущал), новые друзья и знакомые и, конечно же, дружеская атмосфера. Всё это - только часть того, от чего я не просто рад, а счастлив. Спасибо вам, братцы, не только за одну из лучших поездок по реконструкции, но и за одно из самых незабываемых жизненных, по-доброму, приключений. :gun_smilie:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Блосдорф 2011.

Повідомлення von Lutzov »

Выложу немного своих фото:
Вкладення
Орудия из зальцбургского музея
Орудия из зальцбургского музея
Мы с Руди "работаем " в зальцбургских подворотнях
Мы с Руди "работаем " в зальцбургских подворотнях
Попытка захватить мост в Зальцбурге
Попытка захватить мост в Зальцбурге
Вот такой интересный вариант русской гимнастерки из венского арсенала
Вот такой интересный вариант русской гимнастерки из венского арсенала
Захват венских окрустностей ОПГ 172-го
Захват венских окрустностей ОПГ 172-го
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Відповісти

Повернутись до “Мероприятия по ПМВ”