Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция (театрализованное представление) эпизода сражения за город Запорожье (события августа-октября 1941-го года)
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

Только на дату от фотика не обращайте внимания, не выставил правильную, а замазывать ее времени нет.
Вкладення
005.jpg
004.jpg
003.jpg
002.jpg
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

А теперь юмор и не только :) ...
Вкладення
009.jpg
010.jpg
011.jpg
013.jpg
012.jpg
008.jpg
007.jpg
006.jpg
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Sollberg »

Настоятельно прошу воздержаться выкладывать фото с повторяющимися кадрами! Камрады, уважайте труд других людей.

3-4 фото в превью и ссылка на какой нибудь фотоальбом.
Зображення
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Mannschtein »

пыль, пот и прочие прелести. Для нас, привыкших к цивилизации - это НЕГАТИВ?
камерад вы не правы причем здесь пыль и солнце речь идет совсем о другом точто вы назвали реконструкция как таковой не является реконструкция это не только аутентичность внешнего вида реконструктора но иего моральное поведение периода второй мировой войны.
а ниготив это оскорбляющий участников на поле боя режиссером алкоголики по кустам без сознания и тому подобное
я могу послушать оскорбления мусора и по фестивалить дома а не ехать за 450км
мне бы хотелось приехать на следующий год на реконструкцию в Запорожье а не на пикник шоу
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Sollberg »

вас бы в крымский поход всех отправить бы, была б вам реконструкция :D
Зображення
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Liebherr »

Мероприятие нормально прошло как всегда что обещали то и дали (писали 3 разовое питание было одноразовое)))), но это так уже все к этому привыкли, но есть ньюансы на которые просто нельзя закрывать глаза, это б..во пиротехнической пригады, если бы взрывы организовывали любители за что они не получали бы денег и их провтыки можно было списать на непроффесионализм, но когда это "специалисты" делают получая бабло за работу, то становиться страшно за жизнь людей (это про травму мл.Рихтера, и заторможеность авиабомб), или ещё момент до выхода в бой стоим возле америкосовского грузовика и какойто шлепер в ямайских трусах и очках заходит в толпу Вермахта поднимает руку "зиг хайль" лыбиться и говорит ну давай мол ребята все вместе со мной это повторим, да даунов хватало, машин современных наставили по периметру всего лагеря хрен сфоткаешь нормальную обстановку, то жопа в розовой юбке влезет то союзная машина Хонда Аккорд на плане замаячит, вот по этому мероприятию я в полной мере понял что такое "обезьяник" и как трудно живёться животным в зоопрке когда в них все тыкают пальцами, кривляются и хотят сфоткаться.. Что постоянным и приятным осталось так это коллектив реконструкторов :patriot:
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Aufenberg »

Мероприятие прошло лично у меня настолько быстро, что в воскресенье показалось, что вообще никуда не ездил. Навалившиеся на поле мелкие вопросы не помешали встретиться с друзьями из Севастополя и Одессы, а общая свалка на поле, где разделение на отдельные подразделения скомкалось в самом начале, позволила идти в атаку могучей "разноплеменной" группой. Зато тем, у кого опыт в реконструкции не очень велик, понравилось, что из-за плотности порядков люди по-полной глушили друг друга выстрелами. Очень понравились самолеты, работали настолько профессионально, что после пролета над головой автоматически начинал искать укрытие. Понравились наши красноармейцы, которые вели себя очень дружно и приходили на помощь при первой просьбе.
Из негатива отмечу пропуск на поле людей в невменяемом алкогольном состоянии и толпы зрителей в реконструкторском лагере, что внесло полную сумятицу в ряды вермахта и РККА еще перед боем. Можно спорить по внешнему виду реконтсрукторов, питанию, ночлегу, дровам и т.д., но основной момент - это безопасность людей. К сожалению, с этим также были проблемы. Однако, проблемы эти вполне решаемы, так что пожелаем успеха организаторам в их преодолении.
В конце хочу поблагодарить участников и друзей - с вами приятно не только воевать, но и проводить время в дороге в приятных беседах. Пока наша компания существует, реконструкция для меня не закончится.
P.S.
Хочу поздравить товарища Пархоменко с присвоением ему звания - младший сержант. Ура, товарищи!
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Kurt Leftor »

... еще парочка ссылочек :armata:
http://woman.zp.ua/4images/categories.p ... b01fb9179c" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=bhLfBgnf9yY" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Jurgen Taube
Повідомлень: 247
З нами з: Чет березня 26, 2009 12:21 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 590 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Jurgen Taube »

Румыны :alc:
:flagd: :flagr:
Вкладення
DSCN5946.JPG
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

Так а все же, операторов много бегало рядом, а в инете только съемки сверху. Или киношка в производстве? Да и интервью у Лютцева брали, мы даже спрашивали, когда репортаж выйдет- нам ответили в тот же день в 19 часов вечера в новостях ICTV. В итоге, что нафоткали сами, то и имеем)).
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

У вюртенбергцев 7-го отделения был штатный фотограф.
С нетерпением ждем фото от Копфа. ;)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Boris »

Анастасия писав:
Romei писав:
Настя а фото ваши? Если да то там есть одна где 172 РККА после боя чай пьет. Если можно киньте сюда или в личку. Заранее спасибо.

нет, не мои. нашла в интернете.
Там реконструкторов и спаличным сняли, и есть шикарные,жалко сохранить нельзя
Настя, все прекрасно сохраняется! Правой кнопкой выбери "Open Image in new Window" и в открывшемся окне правой кнопкой "Сохранить рисунок как..." Удачи! Учи матчасть! :sm583:
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Успел записать.
http://www.youtube.com/watch?v=V-4CCEV6DEs" onclick="window.open(this.href);return false;
Равик
Повідомлень: 52
З нами з: Сер березня 16, 2011 5:26 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "OSTWALL"
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 130 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Равик »

Ребята, кто зарегистрирован "вконтакте" - вот ссылка на альбом нашего кригсберихтера Йохана Вайса (Богдан Качилов) http://vkontakte.ru/album2901435_142012300" onclick="window.open(this.href);return false;
Фотки просто обалденные...!
Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Storozh0 »

Wolf Wünsche писав:Так а все же, операторов много бегало рядом, а в инете только съемки сверху. Или киношка в производстве? Да и интервью у Лютцева брали, мы даже спрашивали, когда репортаж выйдет- нам ответили в тот же день в 19 часов вечера в новостях ICTV. В итоге, что нафоткали сами, то и имеем)).
наши операторы работают над видео, скоро должны подготовить материал... надеемся :dyr6uq:
часть фоток уже можно увидеть на рубежовском форуме
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

То что успел записать в хорошем качестве (просили).
http://narod.ru/disk/24171586001/%D0%A1 ... 1.mpg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Romei »

Ну вот и я доехал, отоспался, отошёл от поездки и решил написать свои впечатления.
Прежде всего, спасибо организаторам. По-моему мероприятие удалось. И удалось неплохо.
Для меня это было и личным делом тоже. Где то там под Запорожьем воевал и мой дед: Доценко Иван Корнеевич. Потому это мероприятие было совсем, совсем особенным.
Мы приехали второго днем. Камрады из бастиона, как и обещали, нас встретили, и отвезли на полигон. За что им наше огромное спасибо. Заселились нормально. Встретили старых друзей из Николаева. И нашли много новых. Ночь выдалась пьяной, к тому же у нас, в отделении, был именинник. Среди ночи некто в Амебе, и крайне нетрезвый, так и оставшийся неузнанным подвиг меня и еще одного безымянного солдата совершить дерзкий набег на немецкий лагерь. Однако где то около немецких палаток они затерялись и канули в ночь. Часового у немцев не было, сказывалось отсутствие командования. Зато где то за палатками нашёлся дневальный у костра. Он уговорил в плен его не брать, а то костер либо погаснет, либо разгорится и спалит немецкий лагерь. Зная о дневном пожаре, я решил дождаться смены и взять его в плен после. Но ждать пришлось бы долго, так как он сам самоотверженно, но безуспешно, ждал смену уже несколько часов, и не известно было появится ли она вообще. А дрова между тем заканчивались. Пришлось отработать на нем нетипичный в разведке маневр: «оказание помощи попавшему в трудное положение противнику». Короче дрова мы таскали вдвоем, а судьба двух других разведчиков мне неизвестна. Видимо пали на поле брани и проспали до утра.
Во второй визит в немецкий лагерь за языком пошли уже все кто еще стоял на ногах. С гармошкой и матерными частушками. Но у коварных немцев языка не было и шнапса тоже поэтому забрав встреченных нами солдат вермахта мы вернулись к себе в лагерь продолжить братания. Братания правда проходили уже без меня ибо я отошёл ко сну чтобы быть свежим перед боем.
Пробуждение было тяжёлым, но радостным. Гульня кончилась, начиналась работа. Подготовка к бою запомнилась, прежде всего, своей суетливостью и не продуманностью. Везде подолгу стояли и никто ничего не знал. Бой был необычным, чем и понравился. Огорчило то, что всю первую самую интересную половину боя мы простояли за холмом и ничего не увидели. Да и потом было наверно как в войну командиры на уровне взводов знали обстановку лишь примерно, бой вышел сумбурным но зрелищным. Во всяком случае, мне очень понравился. Было интересно воевать не по сценарию а ориентироваться на развитие обстановки. В процессе боя я совершил первое благое деяние. Спас задницы двоих камрадов от ДП третьего. А то он уже было нацелился вести огонь по немцам, прям поверх этих дорогих бойцам частей тела, а лежали оно эдак метра за два от него.
Необычно и интересно было многое: девушки из МПВО (когда то в МПВО Кривого Рога служила и моя бабушка, это было как привет от неё), колонна беженцев, ополченцы. Отлично отработала авиация, проходы на малых высотах прямо у нас над головами были восхитительны. Сильно порадовало что зрители были далеко и высоко, и это давало ощущение что бой настоящий.
Торжественное построение по концу боя не понравилось тем что строй все время ломали зрители лезущие с вопросами и фотоаппаратами. Понравилось тем что я снова, после четырех месячного перерыва, стоял в едином строю с моими товарищами.
Билеты были заказаны на воскресенье и сначала планировали переночевать в лагере, но нас приютил гостеприимный знакомый и мы поехали к нему. Огромное спасибо киевлянам что подбросили с тяжелыми рюкзаками до маршрутки. Перед отъездом криворожане совершили второе благое деяние. Подобрали трехлетнего ребенка, который уже довольно далеко от лагерей, в одиночестве, брел по дороге в сторону речки и плакал. Родители ротозеи его даже и не искали. Ребенка отнесли организаторам, где нашелся незадачливый папаша. Который кстати даже спасибо не сказал, не то что пивом не проставился.
Осмотреть успели не все что планировали. Но думаю, мы в Запорожье не последний раз еще досмотрим. Памятник Святославу понравился и фонтан с шаром тоже, Хортица разочаровала, это не музей козацкой славы а какой то торгашеский табор. Сразу вспомнилось как у гоголя в Тарасе Бульбе козаки били торгашей. Где вы козаки, проснитесь. Музей был интересней но както для колыски козацтва экспонатов совсем мало. В музей оружия мы так и не попали.
Уезжали довольные и уставшие. Все еще под впечатлением от участия в мероприятии и осмотра города. Удовлетворенные поездкой пережитым и увиденным.
Спасбо всем за подаренный празник.
Аватар користувача
Wilhelm Biermann
Повідомлень: 316
З нами з: Пон серпня 24, 2009 11:14 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 579 разів
Подякували: 326 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wilhelm Biermann »

еще...
http://reporter.zp.ua/2011/09/05/fotore ... byla-voina" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Liebherr »

Вот поглядел я на многие фото с сражения и понял одно, что цепь боевую развёртывать мы умеем, но россредотачиваться ну ни как :gun_smilie: не получается. Когда за одним бугром лежат по пять солдат (это и красных и немцыв касается), то это по меньшей мере вульгарно, при реальных боевых действиях одной гранатой можно было целую группу завалить, если мы уж стремимся к антуражности, то антуражность боя должна быть превыше всего. Это конечно моё личное мнение, может кто то и не согласиться, но я считаю это надо отрабатывать на тактиках, что б всё до автоматизма было. :01:
Wolf Wünsche
Повідомлень: 579
З нами з: Пон вересня 05, 2011 6:46 am
Клуб в котором состоите:: -
Дякував (ла): 1012 разів
Подякували: 883 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Wolf Wünsche »

Liebherr писав: Когда за одним бугром лежат по пять солдат
Так на то и "бибизянник" называется, на репетиции подошел режиссер и сказал кому и куда бежать... Никакой самодеятельности как фланговый обход сценарий не предусматривал .
Відповісти

Повернутись до “2-3 сентября."Оборона Запорожья 1941 год"”