Отчет мероприятия

Военно-историческая реконструкция (театрализованное представление) эпизода сражения за город Запорожье (события августа-октября 1941-го года)
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Отчет мероприятия

Повідомлення Sollberg »

Тут оставляем свои отзывы и фото мероприятии
Зображення
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Boris »

Прерасное зрелое мероприятие. Не без косячков, типа Газ-67, но это проблема для прослойки "свидомих реконструкторов", а для памятного театрализованного представления не существенно.
Жаль, не получилось севастопольцам остаться подольше для достойного завершения праздника.
Спасибо организаторам и поддерживая местные власти Запорожья призываю все же сделать мероприятие по обороне города традиционным.
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Kurt Leftor »

Салют!
Мое мнение по мероприятию не совсем радужное... Сколько было разговоров на сайте о мероприятии, о "жесточайших строевых смотрах", о материальной поддержке приезжих групп реконструкторов, а в итоге получилось все как всегда :|
Честно, положа руку на сердце, из более двух лет моего участия в реконструкции это мероприятие оставило самое меньшее количество положительных эмоций и воспоминаний.

Несколько фотографий от меня:
http://leftor.io.ua/album473318" onclick="window.open(this.href);return false;

Парочка ссылок на отчеты о мероприятии:
http://izvestiya.in.ua/top-novost/rekon ... -foto.html" onclick="window.open(this.href);return false;

http://photo.unian.net/rus/themes/25826" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Всем спасибо.........!!!!!
Нашёл в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=mKgac_xcDcg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Liebherr
Повідомлень: 348
З нами з: Пон квітня 04, 2011 11:58 am
Клуб в котором состоите:: 172ir
Дякував (ла): 305 разів
Подякували: 498 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Liebherr »

Немо не капитан писав:Всем спасибо.........!!!!!
Нашёл в сети:
http://www.youtube.com/watch?v=mKgac_xcDcg" onclick="window.open(this.href);return false;
Жаль что качество видео "мобильное"(((. И блин эти фотографы как бы не маскировались а блин в доль дороги бегающий человечик это нехорошо,
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Führer »

Немо не капитан писав:Всем спасибо.........!!!!!
На вигляд усе добре! :flagd:
Тільки дуже вуха ріже москальська мова коментаторів у серці козацтва - Січі Запорізькій... :( :( :(
:patriot: :patriot: :patriot:
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

как кому а мне понравилось.
может потому что пол-года между мероприятиями - сильно большой отрезок времени, и весь негатив или несоответствие обещанному попросто теряли свою значимость по сравнению с радостью участия, встречи с друзьями, знакомство с новичками, для многих из которых я сам был новичком :))))

из неприятного -
похеристическое отношение организаторов к выдаче-приемке оружия и боеприпасов, имеется ввиду торговля при выдаче патронов, мол вас дохера, потому патронов вы получите меньше, чем остальные...
благодаря чему пришлось патроны выдавать поштучно, но в то же время обрадовало братское отношение к тем, кто не успел получить патронов ( саперы например) и все как один , скинувшись по одному-два патрона не оставили их без участия.

огорчило отношение ебаных ( по другому простите не скажешь) пиротехников, которые, видя ЧП на поле, рядом с ними, предпочли удрать, нежели оказать помощ, причем человеку, который пострадал по их милости.

порадовала сплоченность полка при сборах, когда пришлось тягать ящики с дудками через все поле, и добровольцев было предостаточно и никто не пытался сочкануть..

огорчило состояние здоровья командира особенно по дороге домой, надеюсь что недуг его уже покинул.

ну а вобщем впечатление на твердую 4-ку.
несмотря на организационые и форс-мажорные минусы, наша сплоченность, дружба, желание приходить друг другу на помошь, поделится последним бутербродом и глотком воды, оказать внимание и дать добрый совет, выручить на поле боя и первым бросится в рукопашную, и многое-многое другое, в том числе мудрость и правильность наших командиров делают 172-е полки лучшими и, не побоюсь этого слова - образцовыми в реконструкции.
я искренне рад и по-настоящему горд тем что на моих погонах "172" а рядом со мной все вы - мои дорогие друзья однополчане :)
Равик
Повідомлень: 52
З нами з: Сер березня 16, 2011 5:26 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "OSTWALL"
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 130 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Равик »

Ребята, что там с вашим хлопцем-артиллеристом?
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення порох »

Да в принципе для первого мероприятия нормально. Надеюсь, что организаторы повысят уровень своего рекона в будущем. А теперь немножко подробнее.
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Полно не относящихся к реконструкции и просто тыняющихся штатских на территории палаточных лагерей.
2. Автомобили реконструкторов стояли тоже в лагере. Аутентично на 41 год, дальше некуда. :D
3. Маленькое по площади поле боя и небольшая продложительность боя. Да и сценарий незамысловатый, для такого крупного рекона можно было бы больше боевых ньюансов придумать. И нам интересно и зритель торчит.
4. Кроме двух лагерей ( РККА и Вермахта) был ещё третий. Эт я так понял для Vip-персон. Классовое неравенство возвращается, а в 41 г. все были равны. :D :sm510:
5. Ночной тактики не было, а равно как и караулов, постов и секретов. Вместо этого было ночное бухалово.
6. И про бухалово отдельно. Я обнаружил на выгоне между лагерями тело сраженное вражеской пулей (а точнее запорожской водкой). Чуство фронтового братства заставило меня принести на плече этого рабоче-крестьянского воина к палаткам для опознания. Я сам люблю побалдеть, но мы все взрослые люди и знаем норму. А когда пожилой, если не сказать, старый дядька нахерячивается аки свинья, это, извините, стыдоба. Не хотелось это афишировать, но и замалчивать такое нельзя.
ПОНРАВИЛОСЬ:
1. Кормежка хорошая, спасибо организаторам.
2. Наличие артиллерии в ассортименте. :armata:
3. Овраги и бугры -- тоже хорошо, а то если не в горах, то воюем всегда на ровной местности.
4. Мини-митинг по концу обезьянника с персональными поздравлениями каждого клуба. Только про румынов почему-то забыли к сожалению.
5. Ну и как всегда радость от встречи со старыми и новыми друзьями. :)
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Вальтер Мюллер
Oberschütze
Oberschütze
Повідомлень: 667
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 8:41 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 630 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Вальтер Мюллер »

Равик писав:Ребята, что там с вашим хлопцем-артиллеристом?
viewtopic.php?f=160&t=2640" onclick="window.open(this.href);return false;
Востаннє редагувалось Нед вересня 04, 2011 1:31 pm користувачем Вальтер Мюллер, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alex Mannschtein
Повідомлень: 260
З нами з: Пон квітня 19, 2010 8:43 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: оккупированный Крым
Дякував (ла): 1242 рази
Подякували: 381 раз

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Mannschtein »

я наверно такие мероприятия больше посещать не буду :( очень пожалел что приехал 2го числа :armata1: просто ночной кошмар столько было слов до мероприятия о правильной реконструкции и то что я увидел :Fishing: пикник шоу !
под конец наши организаторы не компенсировали обещанный проезд :armata1: в общим позитив только от встречи знакомых и новых знакомых лиц! респект ! вам мужики рад был всех видеть.
Вкладення
DSC01842.JPG
DSC01841.JPG
DSC01839.JPG
بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення von Lutzov »

Хотел бы поблагодарить организаторов мероприятия за организацию и проведение мероприятия.
Да, действительно, были серьезные просчеты, но, самолеты летали, пушки стреляли, техника ездила, сХП стреляли, все навоевались вволю!
Честно говоря, наибольшее удовольствие от этого мероприятия я получил от встречи и общения с нашей бандой 172-ых полков ( без малого, более 70 человек мы выставили на этот "обезьянник"), а так-же наших друзей парашютистов, саперов Дитля , никопольских погранцов и севастопольцев Константиныча!
Хотел бы персонально поблагодарить Аудерша, Нойманна, Хауссера, Рихтера, Копфа, Александрова за большую помощь на поле ( в связи с приступом аллергии, я не мог полноценно выполнять свои обязанности) :o Ну, и персональное спасибо старине Мюллеру за огромную помощь в выдаче и сборе "удочек" ( все-таки он рядовой и мог спокойно стоять в сторонке и не напрягаться).
Огромнейшим минусом стало тяжелое ранения Рихтера-Унгерна. Будем еще общаться с запорожскими оргами по поводу инцидента, но, работать с запорожскими пиротехниками мы точно не будем..... :evil:
Очень рассмешил внешний вид "диких" немцев, не то, что мне больше всех нужно, но, летняя форма, шлемы М-42, ботинки с гамашами и прочая подобная фигня очень позабавили, все-таки на наших мероприятиях такого цирка не увидишь....
Ну и строевой смотр РККА очень строгими представителями организаторов - видел на поле персонажей, затмивших славу винницкого мероприятия 2010 года ( это когда Штайнеру прикладом каску разворотили).
Ну и получение компенсации - в анонсе было сказано, что не получают компенсацию участники с граничащих с Запорожьем областей, а уже на поле сообщили, что компенсацию не получают все, кто живет ближе 500 км. до Запорожья. :bash: Таким образом, многие наши камерады остались без компенсации. Киевляне поделились частью своей компенсации с кировоградцами, черкассчанами и Маштейном. Дениц то-же смог получить оплату проезда.
Востаннє редагувалось Нед вересня 04, 2011 4:08 pm користувачем von Lutzov, всього редагувалось 1 раз.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Да нормально всё было (за исключением травмы конечно).
Были недорозуменя, но в целом положительно.
Опять таки из сети:
https://picasaweb.google.com/1110888753 ... v6nmIrd0QE" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Добавим.
http://reporter.zp.ua/2011/09/04/video- ... 5-soldat-i" onclick="window.open(this.href);return false;
На второй ссылке, обратите внимание на Похожие видео!
http://www.youtube.com/watch?v=N5xpJi-o ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Хомяков
Рядовой
Рядовой
Повідомлень: 315
З нами з: Пон серпня 31, 2009 12:50 pm
Клуб в котором состоите:: 172
Звідки: Украина,г.Киев
Дякував (ла): 1295 разів
Подякували: 246 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Хомяков »

Мероприятие удалось :dyr6uq:
Спасибо Организаторам и всем Участникам. Про минусы писать не буду, и так все знают, что и как. Курту Рихтеру желаю скорейшего выздоровления, мужественно перенес случившуюся оказию...
Очень рад был встретить старых и новых друзей :) Всем спасибо!!!
всего страшней когда в окопах
еда кончается совсем
приходится бежать в атаку
вставать в полпятого утра
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Хауссер »

Рад был всех видеть - это самое главное.
А теперь, что "СИЛЬНО" понравилось :armata1: .
1. Как был продуман бой.
2. Неограниченное колл-во патронов.
3. Приятный, дружественный тон "режиссера" самого боя.
4. Особая благодарность за своевременную, и в полном объеме компенсацию.
5. Наличие платной кормокухни почти в палатках реконструкторов.
6. Свободный доступ "еблотрусов" куда бы они не захотели.
7. Приятно было наблюдать пьяных жлобов, постоянно порывающихся "сфоткаца" в чьей то каске, с обязательным вопросом: _"Ну как? Похож я на фашиста?"
8. Забота о доставке иногородних обратно на вокзал.
Думаю, что при таком заряде позитивных эмоций это мероприятие прямо обречено на ежегодное проведение.
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Alex Richter »

У нас ещё потери:Бирманн на мероприятии сломал пяточную кость :shock:
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Хауссер »

Две травмы для такого "крутого" мероприятия, это слишком.
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
mikhael
Повідомлень: 16
З нами з: Вів травня 10, 2011 11:48 am
Клуб в котором состоите:: Доблесть
Звідки: Большая Белозерка
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 66 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення mikhael »

Мдаа, Запорожье серьезно обосралось, жаль пострадавших ребят, скорейшего им выздоровления
Востаннє редагувалось Нед вересня 04, 2011 5:25 pm користувачем mikhael, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: Отчет мероприятия

Повідомлення Немо не капитан »

Как всегда :D
http://photo.iluhis.com/2011.09.03_war_zaporozhye/" onclick="window.open(this.href);return false;
Відповісти

Повернутись до “2-3 сентября."Оборона Запорожья 1941 год"”