2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Военно-историческая реконструкция (театрализованное представление) эпизода сражения за город Запорожье (события августа-октября 1941-го года)
Закрито
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Мне не интересен срач на этом сайте!!! Мне интересно мнение людей по поводу мероприятия, которое пройдет в Запорожье. Думаю, что после обсуждений этого мероприятия, никто не на кого не обидется...
На самом деле, как мне видется со стороны (Вы вряд ли это заметите), это мероприятие, задуманное изначально как ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ эпизода сражения за город Запорожье в августе-октябре 1941-го года, все больше приобритает статус "закрытой приватной VIP-вечеринки для избранных" (кому-то вход открыт, а кому-то вход СТРОГО ВОСПРЕЩЕН), т.е., эдакий бенефис определенных клубов!!!
Хотя, задумывалось все как масштабное мероприятие с приглашением ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!! А по факту, заявки на участие принимаются В ТЕЛЕФОННОМ РЕЖИМЕ(!!!), т.е., кому-то позвонили и пригласили, а кому-то катерогически отказали, или не позвонили вообще...

Если именно Вас пригласили, или Вы подали заявку до 20 августа, тогда - "милости просим!!!" На мой взгляд, для тех кто примет участие, условия приема будут вполне адекватными - отличный полигон, вполне удобные места для зрителей (вдоль холма, напротив места проведения театрализованного представления), два раздельных лагеря в стороне от города, близлежащая местность напоминает Крымский пейзаж, и т.д. и т.п.
Востаннє редагувалось П'ят серпня 12, 2011 9:55 am користувачем A.R.T.E.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Alex Richter »

Повторю пост № 3
"По опыту прошлых лет ожидаю,что запорожцы встретят участников, как всегда, отлично"
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Кстати, по вопросу транспорта (доставка участников с вокзалов на место проведения мероприятия, в случае их частного прибытия небольшими группами)...
Теоретически ожидается курсирование автобуса (расстояние от вокзалов Запорожье-1 и Запорожье-2 до места проведения фестиваля - не малое). Если в ближайшее время появится более исчерпывающая информация, представителями Запорожского клуба "Воин" будет выставлено текстовое оповещение в данной теме, на данном сайте...
В случае, если с этим возникнут некоторые непредвиденные сложности (одновременное прибытие на разные вокзалы, или временные факторы), участников постараются забрать частным образом автотранспортом, либо будет указан номер маршрутного такси (что вполне может быть), курсирующего между вокзалами и конечной остановкой вблизи полигона (от нее расстояние до полигона - 10-15 мин. ходьбы)...
Востаннє редагувалось П'ят серпня 12, 2011 9:55 am користувачем A.R.T.E.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Neumann
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 965
З нами з: Пон листопада 10, 2008 11:24 am
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Киев
Дякував (ла): 941 раз
Подякували: 1194 рази

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Neumann »

A.R.T.E.M. писав:А не чё, что пост №1 (анонс+историчская справка) - это мой текст, без моего ведома выставленный на этом сайте???
Та, власне, ніхто і не притендував на Вашу інтелектуальну власність. Ви анонсуєте захід, ваш анонс продубльовано (просто як інформацію), в результаті чого особовий склад 172 і KG "Wietmeyer" дізнається про сам фест.
Мені, наприклад, апсолютно всеодно, хто автор тексту, я і так бачу що писав його не Лютцов. Все, що важливо-описано в пості №2
Доречі, добряча половина тут присутніх, не ходить по сайтах паралельних груп, тому виставляйте інфу тут.
Мне не интересен срач на этом сайте!!
Його тут не було, нема і не буде. Це так, " к слову".
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Да, и еще, пока не забыл...
Уважаемый, Alex Richter, Вы мне недавече указали на пост №6 данной темы, как на исчерпывающий аргумент, дабы я не повторял "чьих-то" мыслей, и не писал всякой ерунды про строевой смотр...
Но, как оказалось, и это тоже мой текст (т.е., краткие тезисы, написанные мной в ходе собрания соучредителей клуба "Воин"), в итоге, аккуратно переписанный из анонса мероприятия с сайта "в контакте"...
Как ни крути, а получаетя так, что не зря я здесь зарегестрировался - очередной раз почитаю свои же тексты, которые оказались весьма полезными...
Если выяснятся какие-либо дополнительные детали мероприятия (или изменеия), готов так же внятно выставить очередной информацонный блок...
Надеюсь, без обид!!!
Востаннє редагувалось П'ят серпня 12, 2011 9:54 am користувачем A.R.T.E.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Доречі, добряча половина тут присутніх, не ходить по сайтах паралельних груп, тому виставляйте інфу тут.
Вот, собственно, поэтому и зарегестрировался именно тут..
Однако, внесу существенную поправочку. Если мероприятие ставит своей целью приглашать ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, то, увы, анонс в любом случае попадет на иные сайты (хотя бы, в тот же " в контакте")...
Однако, могу всех заверить, что по просьбе организаторов мероприятия 03.09.2011г., анонс на сайте "Reibert.info", выставлен НЕ БУДЕТ!!!
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Aufenberg »

Уважаемый Артем,
На мероприятии в Запорожье мы не являемся организаторами, а только одним из приглашенных клубов. Какие вопросы обсуждаются по допуску или недопуску кого-то, мы не в курсе дела ибо влиять на организаторов не можем. Как известно, кто платит тот и музыку заказывает.
По вопросам ваших прав на копирайт обращайтесь к своим коллегам в Запорожье, ибо мы на своем форуме только перепечатываем анонсы и не более. Будут смотры или не будут, приедут покемоны или нет - покажет жизнь, но даже если приедут, как-то переживем, ибо это явление было всегда и думаю, будет.
В итоге имеем:
1. Кого приглашать, а кого нет, решают организаторы мероприятия и никто более.
2. Борьба с покемонами имеет смысл только в собственной группе, а не вообще, потому что жизнь показывает, что маленькие группы или одиночки всегда успешно проникают на мероприятия, представляющие собой шоу для зрителей, ибо несокрушимо человеческое желание прославиться перед толпами благодарных зрителей.
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Aufenberg писав:Уважаемый Артем,
На мероприятии в Запорожье мы не являемся организаторами, а только одним из приглашенных клубов. Какие вопросы обсуждаются по допуску или недопуску кого-то, мы не в курсе дела ибо влиять на организаторов не можем. Как известно, кто платит тот и музыку заказывает.
По вопросам ваших прав на копирайт обращайтесь к своим коллегам в Запорожье, ибо мы на своем форуме только перепечатываем анонсы и не более. Будут смотры или не будут, приедут покемоны или нет - покажет жизнь, но даже если приедут, как-то переживем, ибо это явление было всегда и думаю, будет.
В итоге имеем:
1. Кого приглашать, а кого нет, решают организаторы мероприятия и никто более.
2. Борьба с покемонами имеет смысл только в собственной группе, а не вообще, потому что жизнь показывает, что маленькие группы или одиночки всегда успешно проникают на мероприятия, представляющие собой шоу для зрителей, ибо несокрушимо человеческое желание прославиться перед толпами благодарных зрителей.
1. Кого пускать, а кого нет, уже давно решили, и это решение вывешивалось на этом сайте...
2. Борьбы с покемонами не будет, ибо это борьба с "ветряными мельницами" (как показывает практика, что внутри клуба, что на общем сроевом смотре - результат идентичен). Вся надежда на культуру и взаимопонимание самих участников, и на их адекватное восприятие событий, которые они реконструируют (т.е., если речь об 1941-м, то гриммеровать гимнастерку с воротником стоечкой - не имеет смысла)...
3. Я позволил высказаться на тему РКМ НКВД в свете того, что это не всем нравится, в частности Вам (мнение по поводу реконструкции РКМ внимательно прочитал), однако, как я уже заметил ранее, вопреки историческим фактам и в угоду почетным гостям из "172-го стрелкового полка...", и из уважения к родному клубу "Воин", РКМ НКВД на мероприятии не будет (дыбы не смущать остальных участников)...
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Aufenberg »

Уважаемый Артем,
1. Давно решили, значит давно решили. Меня пока пускают, а то что не пускают вас - вы можете выяснить опять же с организаторами, в число которых я никак не вхожу.
2. Про культуру реконструкторов и взаимопонимание у меня с вами разные мнения - я лично вижу на каждом мероприятии какое-то количество людей, у которых плохо с культурой и еще хуже со взаимопониманием. В основном, они хотят понимать только себя. Поэтому я и утверждал, что борьба с покемонами в других клубах бесперспективна.
3. В угоду мне лично организаторы ничего не делают, вас явно ввели в заблуждение. К тому же, 172-й С.П. РККА имеет в своем составе достаточное количество людей, кроме моей скромной персоны. Я не живу по принципу "Государство - это я", поэтому могу иметь свое личное мнение, которое я и высказал на сайте, в частности по поводу реконструкции милиции. Причем, если вы заметили, я не критиковал людей, реконструирующих эти части, а саму тему "благородных ревнителей порядка" в движении реконструкции. Не скрою, мне приятно, что с ваших слов, меня организаторы считают почетным гостем. Наверное, стол уже накрывают к моему прибытию...
P.S. Если вы ждете, что здешние форумчане гневно осудят организаторов за то ,что они отказали вашей группе в приглашении, то я думаю, большой поддержки вы не дождетесь. Дело в том, что философия групп 172-го полка базируется на том, что мы реконструируем простую пехоту, которая везде была, брала все города, все города сдавала, побеждала и проигрывала. Поэтому, простите, у нас и нет таких проблем.
С уважением,
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Дело не в том, что мою тактическую группу (сводный отряд войск и служб НКВД) не пустили (эта группа состояла в основном из представителей клуба "Воин", и я являюсь соучредителем этого клуба, но не являюсь представителем клуба "Честь и Слава" в Запорожье).
Дело в том, что я самолично ее распустил!!! Поскольку это мероприятие проходит под флагом "Чести и Славы", и не трудно догадаться, почему некоторым участникам, желавшим приехать и поддержать этот фестиваль, включили "красный свет". Для ТАКОЙ тактической группы просто не нашлось бы места на поле боя...
Иная причина такового решения - поступивший в резкой форме необдуманный запрет на участие реконструкторов НКВД (цитирую: "запретить реконструировать заградотряды НКВД", и это в августе-октябре 1941-го???), правда, после полученных рекомендаций и исторических справок, было исправлено на "...не реконструировать ГБ НКВД"...

А дальше, всё крайне очевидно...
"Если есть хотя бы два совпедения, то это не случайночсть, а закономерность".
Если вывесили анонс на этом сайте, на сайте ВИК "Честь и Слава", а на Reibert.info" не вывесили, то не трудно представить себе, каков будет клубный состав данного фестиваля. Лично мне не понравилось то, что изначально организаторами приглашались ВСЕ, а приедут "избранные" (похвальные грамоты для них, думаю, уже заполнили)...

И теперь по поводу значимости пехоты...
Расскажите это новичкам. Мне это рассказывать не обязательно...
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Aufenberg »

Я Вам расскажу, с Вашего позволения, как очень опытному реконструктору - наш форум предназначен для конструктивных дискуссий и обмена мнениями, а не выяснения отношений кого-то с кем-то. Вы сейчас занимаетесь тем, что выносите "сор из избы" организаторов мероприятия в Запорожье. Ни я, и никто из тут присутствующих, не знает вашей внутренней кухни, да и не хочет знать по большому счету. Какие вы доказательства приводили кому-то - это ваши внутренние дела клуба и что Вы думали по поводу того, для всех это будет мероприятие или не для всех, это информация, которая для нас не имеет смысла.
Опять повторяю, что Вы не по адресу обращаетесь, все вопросы решайте в своем городе с организаторами. В Ваших действиях я вижу попытку накалить страсти и затеять склоку по вопросам, не имеющим отношения к нашему клубу. Если Вам в этой теме больше не о чем писать, то переключитесь на другие разделы, где обсуждаются вопросы снаряжения, истории и т.п.
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Еще пару слов...
Замечу, не стоит расписываться абсолютно за всех форумчан, выставляя свое ошибочное мнение по теме РКМ, как неоспаримую аксиому для всех!!! Думаю, не все эту точку зрения разделяют, и я в этом недавно убедился. А Ваши убеждения и взгляды не делают Вам чести, а главное, портят имидж как реконструктора...

Кстати, а никто и не просит поддерживать местных форумчан идею реконструкции РКМ на данном мероприятии (нигде не видел подобных письменных пожеланий), поскольку большинство из них не знают истории обороны города Запорожья, да им это и не нужно. Главное для многих реконструкторов - дрова к костру, место в палатке, горячий обед, и немного спиртного...

И далее...
С такой же уверенностью могу заявить, что "иные форумчане, с иных форумов" не очень поддерживают пехотинцев из "172-го... РККА".
Если не ошибаюсь, у нас полная свобода мыслей и вероисповеданий, поэтому, убеждать кого-то обратном, как и в любых подобных случаях - не благодарное дело...
С уважением, Ерёменко Артём.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Sollberg »

:D :D повеселила тема
A.R.T.E.M., могу вас заверить, Николай написал все правельно и наши форумчане его поддержат, я уже когда то писал - 172й это обьединение двух понятий - реконструкция и дружба. Вот ваша манера рассклады расписывать мне напомнила то, что мы уже когда то проходили и слава Богу мы уже в этом не крутимся, кто надо тот поймет о чем я :D ...
На самом деле поражаюсь этим спорам, неужели так трудно быть простым человеком без этого проявления крайнего индивидуализма?
Зображення
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Sollberg »

а, забыл же дописать! да - 172й плохой, как же по другому :D я думал вы знаете....
Зображення
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Красильников »

Уважаемые друзья, наконец-то ваш верный слуга вернулся из запланированного отдыха. Форму одежды для бойцов РККА и НКВД обозначать нет смысла ( за этот вопрос всегда отвечали командиры).
Прошу командиров ВИКов ОО "Честь и слава", представляющих советскую сторону подать мне заявки до 18.08 на участие в данном мероприятии по следующей форме:
1. ВИК (ВИГ) , не менее 4-х бойцов.
2. Количество участников.
3. Количество и тип СХП ( ММГ подавать не нужно).
4. Способ, стоимость и дата доставки клуба на мероприятие.
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Sollberg писав::D :D повеселила тема
A.R.T.E.M., могу вас заверить, Николай написал все правельно и наши форумчане его поддержат, я уже когда то писал - 172й это обьединение двух понятий - реконструкция и дружба. Вот ваша манера рассклады расписывать мне напомнила то, что мы уже когда то проходили и слава Богу мы уже в этом не крутимся, кто надо тот поймет о чем я :D ...
На самом деле поражаюсь этим спорам, неужели так трудно быть простым человеком без этого проявления крайнего индивидуализма?
Позволю себе внести некоторую ясность...
Вы можете бесконечно писать что угодно, а затем поддерживать друг друга, дружить и быть дружным коллективом, не давать своих товарищей в обиду, и не допускать издёвок над своими коллегами-реконструкторами. По-моему это очевидно...
Однако, если кого-то из вашего подразделения не устраивает внешний вид или поведение реконструктора иного клуба, то, подойди и скажи это его руководителю клуба, его командиру, или старшему по группе, в крайнем случае, непосредственно ему в лицо. Разве не так???
А вопрос в том, что мне лично в Млынове, по поводу моего "неуместного присутствия" на данном мероприятии, никто ничего не сказал!!! И только спустся месяц с лишним, почитывая Ваши сообщения и впечатлительные тексты, посвященные этому мероприятию, я выясняю, что в одностороннем порядке реконструкторам РКМ НКВД (т.е., в мой адрес) были выдвинуты необоснованные притензии на предмет присутствия на подобного рода фестивалях...
А учитывая, что Вы все "дружные реконструкторы", Вы ВСЕГДА с этим вполне согласились!!!
На мой взгляд, все непонятки и разногласия, необходимо решать непосредственно на поле или в лагере в нормальном цивилизованном русле, а не за кулисами писать нелестные высказывания, дабы все согласились и одобрили данное мнение...
Со своей стороны с уверенносмтью заявляю, что НИКОГДА, и ни при каких обстоятельствах подобной писаниной НЕ ЗАНИМАЛСЯ, и таковое не приемлю (это могут подтвердить многие). И если кто-то все еще думает, что может написать в адрес реконструктора все что угодно, и об этом никто не узнает, это весьма ошибочно.
А насчет вашего дружного коллектива - так мое мнение таково, что этому стоит многим поучиться именно у Вас!!!
Спасибо за внимание!!!
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Красильников »

Сегодня, в приватной беседе с мл. лейтенантом А.Селезнем УТОЧНЕН состав советской стороны на мероприятие в Запорожье:
1. РККА (все рода войск, за исключением ВВС ;) , они будут в воздухе)
2. НКВД ( ВСЕ представители, кроме НКГБ )
3. Беженцы.

P.S. В соответствии с постановлением СНК СССР с 3 февраля 1941 года из состава НКВД выводят отдельную структуру НКГБ, но уже спустя всего 5 месяцев ( 20.07.1941 )все становиться на свои места. Ниже привожу подробный состав НКВД на 26 февраля 1941 года.
Главное управление милиции (ГУМ) (А.Г. Галкин),
Главное управление пожарной охраны (ГУПО) (Е.В. Козик),
• Главное управление местной противовоздушной обороны (ГУМПВО) (В.В. Осокин),
• Главное архивное управление (ГАУ) (И.И. Никитинский),
• Тюремное управление (М.И. Никольский),
• Управление по военнопленным и интернированным (УПВИ) (П.К. Сопруненко),
Главное управление погранвойск (ГУПВ) (Г.Г. Соколов),
Главное управление войск НКВД СССР по охране ж.д. сооружений и особо важных предприятий промышленности (А.И. Гульев),
Управление оперативных войск (П.А. Артемьев),
Управление конвойных войск (В.М. Шарапов),
• Управление агитации и пропаганды войск НКВД (П.Н. Мироненко),
• Управление военного снабжения войск НКВД (А.А. Вургафт),
• Военно-строительный отдел (И.С. Любый)
• 3 отдел НКВД СССР (А.М. Белянов),
ГУЛАГ — (В.Г. Наседкин),
• Главное управление лагерей ж.д. строительства (ГУЛЖДС) (Н.А. Френкель),
• Главгидрострой (Я.Д. Рапопорт),
• Главное управление лагерей горно-металлургических предприятий (П.А. Захаров),
• Главпромстрой (Г.М. Орлов),
• Управление лагерей топливной промышленности (С.Н. Бурдаков),
• Управление лагерей лесной промышленности (М.М. Тимофеев),
• Управление лагерей по строительству Куйбышевских заводов (А.П.Лепилов),
• Главное управление строительства на Дальнем Севере (ГУСДС) “Дальстрой” (И.Ф. Никишов),
• ГУШОСДОР (В.Т. Федоров),
• Административно-хозяйственное управление (АХУ) (Ю.Д. Сумбатов),
• Управление технического снабжения строек и лагерей (В.А. Поддубко),
• Отдел кадров (Б.П. Обручников),
• Центральный финансово-плановый отдел (ЦФПО) (Л.И. Берензон),
• Отдел ж.д. и водных перевозок (С.И. Зикеев),
• Моботдел (И.С. Шередега),
• Отдел госхранилища (В.Н. Владимиров),
• Особое техбюро (ОТБ) при НКВД СССР (В.А. Кравченко),
• Секретариат Особого совещания (ОСО) (В.В. Иванов),
• Контрольно-инспекторская группа при НКВД СССР (Н.И. Павлов),
• Секретариат НКВД СССР (С.С. Мамулов),
• Горнотехническая инспекция (П.В. Марков),
• Инспекция по котлонадзору (Н.П. Стружков).
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення порох »

A.R.T.E.M. писав: Поскольку это мероприятие проходит под флагом "Чести и Славы", и не трудно догадаться, почему некоторым участникам, желавшим приехать и поддержать этот фестиваль, включили "красный свет". Для ТАКОЙ тактической группы просто не нашлось бы места на поле боя...
Иная причина такового решения - поступивший в резкой форме необдуманный запрет на участие реконструкторов НКВД (цитирую: "запретить реконструировать заградотряды НКВД", и это в августе-октябре 1941-го???), правда, после полученных рекомендаций и исторических справок, было исправлено на "...не реконструировать ГБ НКВД"...
[/color]
Я в пехотной форме на реконах "Честь и Славы" и остальных пролазил по болотам и речкам в грязи и по пыляке. И в чекистской форме буду такой же! Рыл ямы для туалетов и мусора, тягал дрова, рыл траншеи и картоху чистил! Спроси луганчан и харьковчан. Какая разница какая форма? Хоть SSовец, хоть писарь, главное, чтобы человек любил реконструкцию, а не аплодисменты зрителей, звание, и деньги за дорогу!
Артем, шо его писать? Сядем в Запорожье и поговорим мирно за рюмкой "чая", а порожняк гонять на форуме это не по солдатски.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
A.R.T.E.M.
Повідомлень: 36
З нами з: Чет серпня 11, 2011 1:49 pm
Клуб в котором состоите:: "Воин"
Звідки: г. Запорожье
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 69 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення A.R.T.E.M. »

Тов. ПОРОХ, прочитав Твой пост, и очередной раз уверовав в самые лучшие качества людей с положительным зарядом эмоций, ничего другого на ум не пришло, кроме как сказать Тебе, что при первой же встрече - с меня холодное пиво, и хорошая порция коньячка (пусть даже не соотсветствующего 1941-му)... :beer: :armata:
Спасибо за понимание!!!
Аватар користувача
Немо не капитан
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят березня 19, 2010 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: Группа алкоголиков из Одессы-Транснистрии
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 390 разів

Re: 2-3 сентября."Оборона Запорожья.1941 год".

Повідомлення Немо не капитан »

Я читал, читал..., но слабо всё понял?
Румынам приезжать :shock: ?
Один из Сигуранции будет :oops: !
Закрито

Повернутись до “2-3 сентября."Оборона Запорожья 1941 год"”