Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Раздел для обсуждения всего что связанно с "ВИС"
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Willi Stuber писав:Приезд к нам со штурмгеверами возможен только для фотосессии (пофоткаться ПЕРЕД игрой) ;) :alc:
Если сильно припечет пострелять со "штурмаков", то можно съездить к нашим камерадам на Западный фронт, у нас же, действительно, более уместно приезжать с стрелковым оружием. :sm510:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Gyra
Повідомлень: 24
З нами з: Суб травня 15, 2010 7:52 pm
Клуб в котором состоите:: 3./FJR3
Звідки: Київ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 47 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Gyra »

ну-ну. а если РККА реально по той штатке вооружиться ссылку на которую я привел?
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

У 172-го РККА такой штатки нет, все-таки приведенная Вами штатка - это 22 июня 1941 года, то есть "воюя" по 1942, 1943, 1944 году уже некорректно ее использовать, у них там все больше простая армейская пехота, в основном мосинки плюс ППШ.
Если у кого-то получится сделать СВТ, милости просим и с СВТ, но, какая связь у штаток вооружения германцев и "иванов"?
Все равно "штурмаки" - это конец 1944 года, то есть, очень ограничен временной отрезок использования данного "девайса". " Штурмак" , все равно остается оружием для Западного фронта. 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

"ограничить тюнинг пп" - или как-то так по тексту. Это пожелание, или констатация факта, который есть аксиомой в проэкте ВИС вот уже второй год? :) Он и так ограничен, при чём тут это? :)
Про оборонительные сооружения. Хотите я Вам фоток накидаю, какие у нас есть "пацанячьи" примеры? Которые были реализованы сапёрками и без задействования каких-то посторонних "вмешательств", за исключением закупленых заранее и носимых с собой мешков? ;) При чём, практически все эти "проекты" были реализованы количеством от 2 до 4 человек.
Лучше приедьте и выкопайте. ;) Хоть в полный рост, хоть под огнём. Всё это пройдено, ничего нового. :) На своём, многолетнем страйкерском опыте скажу, что 97-98% страйкеров не утруждают себя возведением НОРМАЛЬНЫХ укреплений, по уставу и согласно здравой логике, исходя из соображений: "если бы по этому укреплению стреляли реальными пулями". Потому что видел я уже непробиваемые бронированые стены из растянутых мешков с прорезями-бойницами, окопчиками-могилками с наваленым сверху хворостом и прочий бред, который возводят "воители" непосредственно перед игрой собственными руками (а не организаторы заранее руками работяг, или ещё чьими), или на самой игре. Из "западных" команд, бритиши некоторые (Тиси и Ко, Кот и Ко), разве что, нормально к вопросу подходят. А так и не вспомню больше толковых "инженеров". :) Не в обиду - это всё то, что наблюдаю уже много лет.
П.С. Так и не понял, что надо было смотреть по тем ссылкам. Фотографий не нашёл. :)

П.П.С. Жаль, что мы до сих так ни разу и не выбрались на возведение фортификаций. Если кто возразит - холодно, а зимой земля промерзает - нифига никто не промерзает, если это сосновый лес! И близлежащие территории. Спорили со мной уже один раз в январе, благо сапёрка под рукой оказалась. :D :lol: Так вот, к чему веду, надо ездить! Мы зимой копаем ого-го! Вот одно из недавних "чудищь", то ли январь, то ли февраль (к сожалению, нет финальных фото - началась игра, достаривали по ходу, а потому о фотоаппарате никто и не вспомнил, так задолбались :evil: ). :) Не отмораживайтесь от работы! Труд облагораживает! И физуху подтягивает! :P 8-) :D
http://m.io.ua/img_aa/medium/0818/69/08186933.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://m.io.ua/img_aa/medium/0818/69/08186961.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://m.io.ua/img_aa/medium/0818/70/08187074.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://m.io.ua/img_aa/medium/0818/70/08187096.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cs577.vkontakte.ru/u15987600/361 ... a9845b.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cs577.vkontakte.ru/u15987600/361 ... 8e4214.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Gyra
Повідомлень: 24
З нами з: Суб травня 15, 2010 7:52 pm
Клуб в котором состоите:: 3./FJR3
Звідки: Київ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 47 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Gyra »

фото нет только словесные описания. я все копаю саперками и мне все равно когда копать зимой или летом.
"Лучше приедьте и выкопайте." давай сначала определимся где ;)

мы не ставим на штурмгеверы, шо в ко мне с ним придолбались я из него вообще никогда не стрелял :) у меня фг42 фетиш а не штурмгевер.

а вобщем и целом монастырь ваш и устав ваш, а в чужой монастырь как известно со своим уставом не ходят, как скажите так и подстроимся.

на западном фронте были. ну штурмгевер и шо? вполне так себе компенсируется гарандом. спрингом со 160 тюном тоже прекрасно скомпенсируется.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Sollberg »

окопы.
или вот - проэкт "Антуражный Афган": http://atrus.io.ua/album139999_0" onclick="window.open(this.href);return false;
в результате получили неплохой бункер с бойницами по периметру, почти в полный рост, отработал он нам тогда на все 100%, круговой окоп и действующий шлгбаум: http://io.ua/4971321p" onclick="window.open(this.href);return false;
http://io.ua/4971325p" onclick="window.open(this.href);return false;
http://io.ua/4971182p" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Камерад, еще в этом году мы обязательно выедем на подготовку позиции. ;)
Место уже определено, по дате и времени предупредим заранее. :armata:
В перерывах между копанием, за чашкой горячего кофе все и обсудим! 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Arthur Riedel »

Совет гостям форума- читайте предисторию. Вопрос не в штурмаке - если проект винтовочный -не нужно никого убеждать - нужно принимать правила игры.
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

Ладно, раз уж пошли фотки, как раз время похвастать. :D Давно хочу, да подходящего случая не было. Лично мой самый грандиозный проект. Жалко,опять-таки, с финальной работы фоток фактически нет. А когда в следующий раз приехали - лесники всё это дело бульдозером сравняли с землёй.. По словам местных, на лесников наехал какой-то местный "чиновник", обвинив тех, что они не смотрят за территорией и у них тут чёрные копари прям поселились и сразу же копают. Во бред! :lol: :D :D
http://m.io.ua/img_aa/medium/0308/53/03085304.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
Атрус в "предбаннике", дальше него, глубже в земле, следует глухой бункер с бойницами, которые в случае чего можно было закрыть. Кстати, сделан был так, что мы там костры палили, когда холодно было. И внутри как в бане было. А бункера хоть бы что.
http://m.io.ua/img_aa/medium/0308/53/03085307.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;
вид с одной из сторон на базу. Всё это дело там соединялось сетью траншей. При чём так, что даже если терялась одна траншея, из бункеров и огневых точек всегда были альтернативные пути отсутпления/контр-атаки по другим траншеям. Так что было весьма удобно и всегда было место для манёвра, перегруппировки. Люди никогда не оказывались отрезаными.
Честно говоря, это моя наилучшая работа, которой больше всего горжусь... Жаль только, что она таким образом канула в лету... :cry:
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Ну, слава богам Вальгаллы, что мы хотя бы на словах задекларировали желание двинуться в нужную сторону :) Осталось претворить желание в жизнь. Лишь бы только полигончик был многоразового использования.

Правда тут опять немецкая сторона будет иметь преимущество. Ведь у нас есть Человек-экскаватор Борнхольм! :koza:

З.Ы. Касательно штурмаков можно заметить, что мы не провели ни одного мероприятия позже 44года. Почему бы не реализовать на открытие сезона "март-апрель 45го"? С немецкой обороной, эвакуацией и обороной ключевых точек героями-одиночками. Когда 2-3 немца могут оборонять какую-то точку от 10-15 красных. Затем красные оживают и атакуют следующую точку. Успех засчитывается по времени, за которое штурмуется позиция.
Таким образом мы искусственно создадим необходимый численный перевес РККА. Плюс к этому дадим немцам почувствовать на себе, что такое оборона до последнего. Ну и для желающих будет возможность задействовать пару штурмаков :gun_rifle:
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Камерад Ленц, а будет ли интересен такой сценарий РККА?
Я очень сильно сомневаюсь, что такой вариант вызовет массовый энтузиазм у "иванов". :P
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Walter Lenz »

von Lutzov писав:Камерад Ленц, а будет ли интересен такой сценарий РККА?
Я очень сильно сомневаюсь, что такой вариант вызовет массовый энтузиазм у "иванов". :P
А я думаю еще как будет интересен. Они наконец-то будут нести свободу и освобождение в "логово врага". :) Ведь нам же было интересно неоднократно штурмовать 555 дот через переправу. Или РККА наступает только на показухах, где результат давно известен? ;)

И потом, мне кажется это логично. Начали мы с тотальных наступательных действий немцев, затем плавно перешли к паритету и встречным боям, теперь думаем про окопные "посиделки"... а будущее приведет к наступлению РККА. Больше сценариев хороших и разных. (с)
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Летчик »

Да сценарий интересен... не всеж нам иванам показывать мужестои героизм ..ни шагу назад и т.д.
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Hans Stockwitz
Повідомлень: 128
З нами з: Пон липня 05, 2010 6:56 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Эльба"
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 388 разів
Подякували: 489 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Hans Stockwitz »

Gyra писав:фото нет только словесные описания. я все копаю саперками и мне все равно когда.
Камерад, увидимся в новом сезоне. http://slavaods.io.ua/album284456" onclick="window.open(this.href);return false; :sm513: :gg:
PS: Прошу простить за оффтоп. :?
...двухметровая обезьяна (С)
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

Красивые фото!
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Ян РККА »

Молодцы,приятно посмотреть.Вижу много знакомых лиц,жаль только что на нашем проекте редкие гости.Надеюсь что РККА все же подойдет к следующему сезону качественно и в составе и в вооружении.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Sollberg »

Рад что ребята реконструирующие афганскую войну вливаются в проект, мне нравиться такой подход к делу :armata:
Зображення
Аватар користувача
kabaka
Повідомлень: 51
З нами з: Пон квітня 19, 2010 9:10 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf'' ВИК ''Elba''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 184 рази
Подякували: 317 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення kabaka »

Sollberg писав:Рад что ребята реконструирующие афганскую войну вливаются в проект, мне нравиться такой подход к делу :armata:
Не помню где было написано, "Jedem das Seine" :lol:
Jedem das Seine
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Willi Stuber »

Willi Stuber писав:
von Lutzov писав:Кроме того, товарищ Штубер отдал на доработку пулемет " Максим".
Мерси за "товарища" :D . Действительно, в период межсезонья беру на себя обязательство довести до ума пулемёт, т.к. после 2-х сезонов войн его начинка требует серьёзного апгрейда, + присутствуют проблемы по электрике.
В дальнейшем, "максим" также должен достойно себя показать в проекте "ВИС по Первой мировой", против хвалёных "манлихеров" ;)
освежу тему ;)
"Максим" доведён до ума, что стоило "многих тыщ" (с) Виттманн
Выдаёт от 135 до 138 ;)
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Відповісти

Повернутись до “Военно-исторический страйкбол”