Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Раздел для обсуждения всего что связанно с "ВИС"
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

Не обязательно. Это не обязательно должны быть окопы. Это могут быть даже простые "ячейки" для стрельбы лёжа. И делаются они быстро. Да и можно просто, быстро делать укрытия: берутся два-три бравых нацистких солдата (они обычно крепкие, просто), идётся в лес, ищутся 4-5 брёвен (желательно сосна - прямая и лёгкая, без сучков, а те, которые есть - легко обрабатываются), длинною где-то от 4 до 8 метров, тащутся на место установки укрепления. Ставятся подпорки, на них стеночкой брёвна, с другой стороны подпорки и внешняя сторона, к противнику, забрасывается землёй, которая выбирается с внутренней стороны. Вот вам и позиция на 3-6 бойцов. При смекалке и желании в*ебнутся, можно с амбразурами делать. Ничего сложного. Просто наличие желания и отсутствие лени. :) Делается очень быстро и без особых затрат физических усилий. :)
Да много всякого могу расказать. Уже строено-перестроено. :)
Только прошу камрадов не уподобляться "рембо-завоевателям" из современного страйкбола, которые строят свои укрепления из кустов и веточек. :lol: Да, по правилам, вы за ними неубиваемы - ведь шар даже если пролетит сквозь и попадёт в вас - всё равно заденет какой-то стрючок, а это уже рикошет! А рикошет не считается за попадание! :D :D :D :D
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Борни, в ваших способностях я не сомневаюсь, но мне хочется, чтобы весь личный состав участвовал в укреплении своих позиций, а не выезжал "на готовенькое". :) Подразделение получает задачу закрепиться на рубеже и делает это за отведенное время любыми доступными способами. Кроме "веточек и кустиков", конечно ;)

Причем еще раз обращаю внимание на минимизацию скорострельного вооружения. На прошлогодней майской игре за Выдубичами очень хорошо был виден страйкбольный перекос в оружии. Когда один стрелок с МП40 из окопа одной очередью положил почти всю атакующую цепь немцев. "Умерли", конечно, только страйкболисты :) но попал-то он почти во всех. Автоматика может свести войну к мертвой позиционке а-ля ПМВ, что не есть гут. В идеале количество автоматики не должно превышать 1 ствол на 10-15 человек. Таковы уж реалии страйкбола, если мы хотим игры, а не педулова.
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Andreas Bornholm
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 1002
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:35 am
Дякував (ла): 534 рази
Подякували: 344 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Andreas Bornholm »

Да если по штатке - то терпимо. У нас ведь тоже есть автоматы. И пулемёты. Если у РККА будет не более 2 единиц человек на 10-12, то нормально. Я и из Кар-а конверсионного наклацал их в ту игру, хоть автоматчиков, хоть мушкетёров. А когда у нас достаточно мощных Каров будет - будут кричать, чтобы нам их ограничили и обязательно 50% у немцев Каров было китайских! 8-) :D :lol: Я думаю, что если по штатке, то автоматика в терпимом количестве.

П.С. Только без этих приколов с штурм-развед-тылово-тайными группами, где штатка была сугубо из автоматов. :? Соберите батальйон игроков и делайте себе 5-10 солдат, или сколько там в пропорции было этих "вундер-зольдатен". :oops: :D
Вперед! Цельнометаллическим клином.
Равноускоренно, прямолинейно и невозмутимо!
На сближенье! Авангардный отряд.
Я второй, справа от центра...
Первый ряд!
(с) Зотов
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Walter Lenz »

Andreas Bornholm писав:Да если по штатке - то терпимо. У нас ведь тоже есть автоматы.
Вот про нас я тоже говорю :)
Andreas Bornholm писав: П.С. Только без этих приколов с штурм-развед-тылово-тайными группами, где штатка была сугубо из автоматов. :? Соберите батальйон игроков и делайте себе 5-10 солдат, или сколько там в пропорции было этих "вундер-зольдатен". :oops: :D
+100500
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Ян РККА »

друже,Борнхольм,по моему из РККА никто и никогда против вооружения Вермахта невозражал,мы воевали и против автоматчиков-пулеметчиков с броневиками,а вот все вопросы по вооружению РККА стали возникать после того как мы показали что можем оказать достойное противостояние.Просто мы этот проект делаем для себя и считаю что он должен прежде всего быть интересен по сценарию.Согласен полностью с Ленцем,что не надо опускаться до банального страйка а вносить именно элементы военно-исторического мероприятия,а что касаеться вооружения,так думаю чем будет больше качественных копий правильного оружия так это лучше для проекта.Лично по мне так мне со своей винтовкой воевать было гораздо приятней чем с МПехой.Хотя были игры когда воевал и с пистолетом.Конечно сложно воевать базой против мощного тюна и вот тут как раз и нужно вводить ограничения.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Согласен, что разговоры с немецкой стороны по поводу вооружения РККА возникли после первых чувствительных поражений германской стороны. До этого, никто не обращал внимания на вооружение русских.
Но, в данном случае, Ленц и Борнхольм имели в виду то, что моделирование боестолкновений периода ВОВ невозможно, если в обеих сторонах будут преобладать автоматические стволы. Нужны именно винтовки, только они позволят реконструировать эпизоды Великой Отечественной Войны.
Кстати, на днях попробую выложить статистику бонусов немецкой армии по бонусам на Железный Крест ( вот лучшая мотивация для германского солдата). :sm513:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Летчик »

не видел тему..... :(
вставлю 5 копеек....
немецкая сторона наших товарищей на вис развита лучше, чего скрывать .....нам есть к чему стремиться....я бы сказал финансовый ресурс красных не позволил пока наростить кол-во оружия не говоря про качество...да да опять же вопрос тюнов ....ну простите не улыбаеться мне когда против 180 с оптикой мой боец идет с китайской базой и укороченым стволом в карабине производство великого дяд Яна ( респект ему)- он смертник.
но это ничего ..будут больше и лучше ползать...
по поводу автоматического оружия у красных 2 ппш или 3 ? проблем не было нас меньше и кол0во автоматики выравнивает хоть чуть чуть перевес в численности...да и качественно мы прибавили....как говориться кровь страйкеров...но ведь и немецкой стороне иногда хочеться выскзаться так что самому потом трохи нияково...то ручкой помашут то еще что...
как выше писалось очередь из автомата в цепь немцев положила страйкеров..я так понимаю реконструкторы остались...но ведь в настоящем бою в реале к которому мы стремимся тоже легли бы большинство...он ведь досидел дождался и выиграл...
винтовка или карабин ведь оружие точного боя средней и дальней дистанции а автомат ближняя средняя да и точности говорить сложно ..веерность как и пулеметы задача которых у нас больше напугать чем положить...
По всяких спец подразделений ..типа нашего вооруженного автоматическим оружием ... у нас 1 ппш было 2 мп-38 , остался 1 , второй отдали в полк...и 2 Мосина , за зиму сделаем еще 1 мосин и на 5 человек соотношение как на меня оптимальное... автоматы создают плотность -винтовки дальность МЛМ... :)
я еще себе пулемет купил бы ДП , но :wei: силенок нема...
При налиичи у немецкой стороны минометов :shock: я правда в деле их не видел ,броневиков и фаустпатронов и я думаю еще что в межсезонье появиться....я подумываю про танк :sm451: таку маленьку Т-34, потому что РККА может выиграть только Героизмом,Самоотверженностью и Самопожертвованием.
p.s. Увидел анонс игры с союзниками..120-130-140..автоматы? наверно все таки пейнтбольные маски..покупать надо...
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Arthur Riedel »

Мне кажется, Ян прав больше всех. Важно не количество автоматического оружия у одной из сторон, а паритет. И если огневая мощь РККА растет, это можно только приветствовать и всячески поощрять. Тем более , что стали массово появляться серийные ППШ, которые уже не стоят астрономических денег. Это грозит резким увеличением рядов РККА \УРА УРА УРА\ и усилением их огневой мощи. А ответить им немецкая сторона может изменением тактики ведения боевых действий и корректировкой количества автоматического оружия /строго не допуская перевеса немецкой стороны\. Выражаю общее мнение одесситов- участников Ваших мероприятий. Но еще раз хочу отметить, что со ставшим нам братским 172 полком мы готовы воевать плечо к плечу с любыми ограничениями, лишь бы чаще. :dyr6uq:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Arthur Riedel »

Ну и еще отдельно по вопросу окопов. Кто служил, думаю, согласится с тем, что в один день отрыть окоп полного профиля и после еще повоевать- малореальная задача. Но в раздельном варианте /и не саперными лопатками/ идея абсолютно верная, которая поможет командованию 172 полка на ставшем после этого универсальном полигоне проводить миссии любой сложности :armata: :armata:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Sollberg »

боюсь что с "универсальным" полигоном будут проблемы... по опыту современного страйка могу сказать, что было вырыто не мало баз, окопов, траншей, позиций и тд, и долго они не просуществовали :( их просто разрушат местные обрыганы
Зображення
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Sollberg писав:боюсь что с "универсальным" полигоном будут проблемы... по опыту современного страйка могу сказать, что было вырыто не мало баз, окопов, траншей, позиций и тд, и долго они не просуществовали :( их просто разрушат местные обрыганы
Зольберг, есть мысли по этому поводу.....
Думаю, что все получится. Готовьтесь к выезду на первое рытье окопов! :D
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Walter Lenz
Site Admin
Повідомлень: 456
З нами з: Сер листопада 19, 2008 10:23 pm
Звідки: Киль
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 111 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Walter Lenz »

arthur ridel писав:Мне кажется, Ян прав больше всех. Важно не количество автоматического оружия у одной из сторон, а паритет. И если огневая мощь РККА растет, это можно только приветствовать и всячески поощрять. Тем более , что стали массово появляться серийные ППШ, которые уже не стоят астрономических денег. Это грозит резким увеличением рядов РККА \УРА УРА УРА\ и усилением их огневой мощи. А ответить им немецкая сторона может изменением тактики ведения боевых действий и корректировкой количества автоматического оружия /строго не допуская перевеса немецкой стороны\. Выражаю общее мнение одесситов- участников Ваших мероприятий. Но еще раз хочу отметить, что со ставшим нам братским 172 полком мы готовы воевать плечо к плечу с любыми ограничениями, лишь бы чаще. :dyr6uq:
Герр Ридель, при всем уважении, но и у немецкой стороны есть вполне доступный по цене СтГ44. Однако, сие вундерваффе было вполне разумно запрещено к использованию. Наоборот наблюдается откат в сторону винтовок.

Что же до остального, то я еще раз хочу обратить внимание на то, что для "боданий в поле" текущего баланса вполне хватает, но для симуляции участка фронта страйкбольное автоматическое оружие не подходит. На страйкбольных дистанциях два автоматчика наглухо перекрывают открытый участок поля метров в 30 по фронту. Даже не знаю, каким числом смертников нужно атаковать такую позицию. 20 человек? 30? :) Зольберг? :gun_smilie:
Silent enim leges inter arma.
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Arthur Riedel »

В качестве возражения приведу несколько примеров нынешнего сезона. Наличие автоматического оружия и пулеметов у РККА не помешало Алексу Маеру с карабином дважды свести на нет все их преимущество. То же самое с немецким пулеметом и автоматчиками сделал Ян в другой миссии. А Хауссер уничтожил 6 противников / включая пулемет и ППШ / из карабина без оптики. :armata:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Ридель, камерад, все-таки перечисленные Вами случаи - это, скорее, исключения из правил. В 2009 году у нас был случай, когда четверо немцев с китайскими "карами" остановили и уничтожили девять красноармейцев с пятью или шестью мр-хами. Но, повторюсь, это единичные эпизоды ( я бы назвал их эпическими подвигами), в основном град шаров делал свое черное дело... 8-)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Ян РККА »

Друзья,вопрос о вооружении в клубе ,не будет камнем преткновения.Мы все играем по одним правилам и повторюсь делаем эти игры для себя.Соглашусь с Риделем,что запрет на автоматику выбил из наших рядов группу бойцов,но проект имеет право на дальнейшее развитие.Более того ,я сам лично сторонник винтовочных боев и буду разрабатывать СВеТу,на радость бойцам,точнее ,она уже разработана и не мной,только осталось реализовать детали.Как уже отметил гер Оберст,МПехи полностью не уходят а лишь жестко регламентируються для неимеющих оружие.Надеюсь что общими силами мы сделаем наш клуб эталоном для подражания ,а проект еще более интересным,за счет лучше продуманных мероприятий.Кстати думаю,что лучше бы объявить на них сухой закон :alc: ,дабы на утро продолжать игру. :?:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

"Сухой закон", это очень хорошая идея....
Думаю, что на одной из летних тактик, мы ее обязательно реализуем.
Основная задача этого межсезонья - укрепление рядов РККА по вооружению и численности.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Willi Stuber »

А ещё нужно, чтобы у пулемётных расчётов были как вторые номера, так и всё то необходимое, что было в реальной обстановке в прошлом (короба, зап.стволы и т.д.). Иначе если налегке -пулемёт превращается в тот же МП, только намного мощней и с намного большим запасом шаров :P А он не может быть мобильным наравне с винтовками и ПП. "Це несправедливо!" (с) мультфільм "Укурікук"

Может быть, рассмотреть ещё и момент ограничения "работы" пулемётчиков в полный рост и "с рук"? Сколько не смотрел хроники - стреляющий в полный рост из МГ наперевес солдат - в принципе -нонсенс. Или окопы -или с земли. Щось таке.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення von Lutzov »

Очень правильное замечание. Кое-кто был замечен в стрельбе стоя из "максима". :D
Про МГ и говорить не приходиться....
Если предположить, что мероприятия следующего года планируются в формате "боев в траншеях", то шансов стрелять стоя будет немного. И по поводу вторых ( а то и третьих номеров), абсолютно солидарен со Штубером.
Ужесточим, запретим, заставим, исправим. :bash:
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Gyra
Повідомлень: 24
З нами з: Суб травня 15, 2010 7:52 pm
Клуб в котором состоите:: 3./FJR3
Звідки: Київ
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 47 разів

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Gyra »

проблема автоматического оружия решается очень просто. боезапас 1:1, только механы, поплнение боезапаса в пунктах боепитания.
в таком случае имея на мп40 положим 30 на 7 =210 шаров сильно не разгуляешся, расстреливается быстро а поплнять можна далеко идти
также можна ограничить максимальный тюнинг автоматического оружия(кроме пулемета), что сделает тюненый спринг значительно интересней. на начальном этапе ВОВ у РККА было значительнеое количество винтовок типа СВТ, с чего кстати немцы немного о..евали, просто надо отойти от мысли что РККА это дешево и начать себя нормально экипировать.

штурмгевер кстати не вижу смысла запрещать его просто обязать экипировать механами по 30шаров кои стоят так совсем немало, и учитывая скорострельность расстреливаются на раз два.

Штат 1941 г.
К 1941 г. перевооружение армии новым оружием набирает обороты, позволявшее действительно массово вооружать ими армию. Отделение дивизии штата № 4/400 состояло из 11 человек. Командир отделения вооружался самозарядной винтовкой ( «СВТ»), ручной пулемет обслуживал пулеметчик с пистолетом или револьвером в качестве личного оружия и помощник пулеметчика с самозарядной винтовкой, два бойца в отделении вооружались пистолетами-пулеметами «ППД-40», остальные бойцы в отделении вооружались поровну обычными и самозарядными винтовками. Стрелковая рота советской стрелковой дивизии вооружалась 2 станковыми пулеметами, 27 пистолетами-пулеметами, 104 самозарядными винтовками, 2 снайперскими винтовками, 9 карабинами, 11 винтовками и 22 пистолетами или револьверами. Всего в советской стрелковой дивизии по штату № 4/400 должно было быть 1204 пистолета-пулемета. Разумеется, одними из первых в очереди на оснащение самозарядными винтовками были подвижные соединения. Например, по довоенному штату 1941 г. в танковой дивизии РККА должно было быть 3651 7,62-мм винтовка обр. 189⅓0 гг., 1270 7,62-мм карабинов обр. 1938 г., 45 снайперских винтовок, 972 7,62-мм самозарядных винтовки ( «СВТ-40», 531 пистолет-пулемет ( «ППД») и 2934 пистолета и револьвера. Хорошо видно, что так же, как и в стрелковой дивизии, основную роль играют самозарядные винтовки, а пистолеты-пулеметы на вторых ролях. Так же, как у противников, они по одному или два на десяток бойцов вкраплены в штат. Без создания взводов, рот или даже батальонов, вооруженных этим видом оружия.
К началу Великой Отечественной войны по итогам проводившихся с середины 20-х гг. изысканий Красная Армия пришла с поставленной на поток самозарядной винтовкой для бойцов передовых подразделений. Пистолет-пулемет при этом вполне устойчиво занял нишу вспомогательного оружия. По крайней мере теоретически (по штату) Красная Армия получила перспективную и эффективную организацию и вооружение пехоты. http://militera.lib.ru/research/isaev_av2/04.html" onclick="window.open(this.href);return false;

итого: свт-5шт, пп-2, карабин-3, пулемет-1
исходя из виденного: эйрборн с гарандами сделанными из м14 чувствует себя прекрасно. думаю пяток свт в отделении заставят немцев побеждать тем же чем они побеждали в реале, а именно выучкой и такитикой. ;)
собственно в чем проблема кроме финансов?

ОКОПЫ. окопы это ахренителная штука. в них можна прятаться, они антуражны, также воспитывают в личном составе физическую выносливость при их изготовлении, повышают дисциплину когда их роют залетчики и вообще шо за война без окопов. :D
из личного страйкового опыта:1. http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 4&start=60" onclick="window.open(this.href);return false; cобственно вовремя выкопанные окопы (местами ростовые) позволили настрелять порядка 30 моджиков, оставить точку за собой и в принципе, если учесть что мы отстреляли большую часть противника наверно повлиять на ход игры.
2.http://militarist.com.ua/forum/viewforum.php?f=242" onclick="window.open(this.href);return false; а на этом мероприятии окопы рылись под огнем противника, причем после отбитой атаки продолжали копать и утром когда после игры бойцы противоборствующей стороны некоторые удивились так их рост не позволял из них что либо видеть. :D но закончилсь все печально так как на острове этом лагерь скаутов, один из этих малолетних персонажей ночью йо... то есть упал в наш окоп, и нас попросили приехать их закопать :(

также необходимо заметить что инженерная подготовка является неотъемлимой частью боевой подготовки практически любой армии кроме юнайтед стэйтс, ибо как можно заметить современная армия штатов не носит лопат.

рытье окопов можна применять для борьбы с алкоголизмом. по примеру той же армии где военный, курящий в неположеном месте и невовремя спалившийся торжественно хоронит бычок, таким образом применяя армейский опыт нажравшийся страйкболист-реконструктор может похоронить бутылку. :D

надеюсь не сильно вам надоел со своей жмэней по пять копеек :oops:

ждите наш фалширмягер отделение на следующий сезон в полном составе :armata:

( прим. мы не будем все с мп40 или штурмгеверами )
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Итоги сезона 2010 года, планы на 2011 год.

Повідомлення Willi Stuber »

Приезд к нам со штурмгеверами возможен только для фотосессии (пофоткаться ПЕРЕД игрой) ;) :alc:
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Відповісти

Повернутись до “Военно-исторический страйкбол”