Отчет мероприятия-Фото-Видео

Военно-историческая реконструкция посвящена 66-ой годовщине празднования Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Відповісти
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Romei »

Не согласен с колегой Liebherr.
Лично у меня на организаторав в принцыпе никаких нареканий нет.
Что не кормили 8 так а что было когда поесть? лично у на нет наско сложится и на поезд.
Был всего один момент который царапнул обидой, но он не относится ни к организаторам ни к командирам.
Это ситуация с водой. Вернее даже не сама ситуация. Нехватка воды обусловленна видимо еще и тем что в пгт. Черноморское воду 6-7 вообще отключали в связи с аварией на магистральном трубопроводе. Во время агит рейда 7го мая я там на каждом пождезде такие обьявления видел. Лично красноармейцы отнеслись с пониманием и скинулись на покупку питьевой воды. Но потом поездку за водой отменили а пообещали выездную торговлу. И вот тут какято хитрожопая барыжная тля привезла воду по двойной цене. Незнаю чья была точка с продуктами и водой возле лагеря РККА но я сказал это им влицо тогда, и при необходимости повторю. Негоже наживартся на тех кто приехал дарить вам празник. Лично наш криворожский отряд выразил свой протест оказом отовариватся в этом ларьке. Обошлись наличными запасами.
Однако обвинять в этом Бурю, Красильникова или Лютцова просто глупо. Это была явно не их зона ответственности. А тот чиновник кто дал команду организовать точки скорее всего в запаре просто не подумал что найдутся в одессе люди плюющие на гостиприимство и наживающиеся на безвыходности других.
Поэтому повторюсь Я вобщем вполне доволен и очень благодарен организаторам за ту титаническую работу по организации празника которую они проделали. За тот празник который устроили для нас и для одеситов.
И раз уж зашла речь о благодарности я очень хотел бы поблагодарить старшего прапорщика Валентина благодаря которому мы и смогли вшестером поставить пять палаток лагеря РККА быстрее чем 20 срочников три немецких палатки. К соржалению этот замечательный человек так и неуспел назвать своей фамилии и умчался дальше по своим неотложным делам. Но у нас остались его фото. И если у Бури или у Лютцова есть возможность обратится к командованию его части с просьбой о его поощрении очень прошу это сделать. Наш трудовой подвиг 6 мая на 75% его заслуга.
Аватар користувача
Jurgen Taube
Повідомлень: 247
З нами з: Чет березня 26, 2009 12:21 am
Клуб в котором состоите:: 2./SS-Aufkl.Abt.''Totenkopf''
Звідки: Odessa
Дякував (ла): 636 разів
Подякували: 590 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Jurgen Taube »

Eugen von Brand писав:Вот еще видео немножко http://www.youtube.com/watch?v=EcRVNjBXj3I" onclick="window.open(this.href);return false;
Jurgen Taube писав:Видео от одесских зрителей:
http://www.youtube.com/watch?v=EcRVNjBX ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
:gun_smilie:
:x :x :x
Аватар користувача
Eugen von Brand
Повідомлень: 56
З нами з: Чет березня 31, 2011 3:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172 inf.r.
Дякував (ла): 356 разів
Подякували: 112 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Eugen von Brand »

Jurgen Taube писав:
Eugen von Brand писав:Вот еще видео немножко http://www.youtube.com/watch?v=EcRVNjBXj3I" onclick="window.open(this.href);return false;
Jurgen Taube писав:Видео от одесских зрителей:
http://www.youtube.com/watch?v=EcRVNjBX ... re=related" onclick="window.open(this.href);return false;
:gun_smilie:
:x :x :x

извиняюсь за накладки :?
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Красильников »

Итак, дорогие друзья мероприятие состоялось!!!
В Одессе мы показали нормальный, полноценный полевой бой. Впервые авиация работала между собой, показав авиационный бой с логической немецкой бомбардировкой и последующим авиаприкрытием контратаки советских войск. Большое количество участников с советской стороны позволило максимально достоверно воспроизвести нападение немцев с ходу на колонну красноармейцев. Погода и удача сопутствовали нам.
От имени Военного Совета фронта передаю теплые слова благодарности всем, кто способствовал организации и проведению такого масштабного мероприятия а именно :

Дмитрию Борисовичу Волошенкову - заместителю председателя Одесской областной государственной администрации;
Сергею Петровичу Буре - председателю правления ОО "Честь и слава";
Константину Оборину - президенту аэроклуба "Одесса";
командованию в\ч А0666 и лично Святославу Гребню, Виктору Боняку за предоставленную авто и бронетехнику.
Военно-историческим объединениям:
- Волынскую областную молодежную общественную организацию "Орел " руководитель С.В.Левченко, г. Луцк;
- ВИК 283 корпусной артиллерийский полк руководитель В.С.Плахотнюк, г. Киев;
- ВИК "КЛИО" ( 85 бригада морской пехоты, руководитель Б.Ю.Петухов, 111 стрелковая дивизия, руководитель М.Н.Дубравка) руководитель Ю.К.Мишин г. Севастополь;
- Историко-патриотическое объединение "Противостояние" ВО руководителя И.В.Шилохвостов, г. Мелитополь;
- Днепропетровскую областную общественную организацию "Рубеж-Днепр" руководитель В.В. Боняк, г. Днепропетровск;
- ВИК "Музей Славы" руководитель С.А.Гребень, г. Винница;
- ВИК "За родину!" руководитель М.А.Степаненко, г. Запорожье;
- ВИК "172 стрелковый полк" ОО "Честь и слава",руководитель Ю.В.Мартыненко,г.Киев;
- ВИК "Цитадель" ОО "Честь и слава" г. Никополь;
- Историко-патриотический клуб "Воин" ОО"Честь и слава",руководитель А.Н.Селезень, г. Запорожье.
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
bati
Повідомлень: 17
З нами з: Чет квітня 28, 2011 10:30 am
Клуб в котором состоите:: 283 КАП
Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення bati »

Благодарю всех организаторов и участников мероприятия за организованный праздник. С радостью и хорошим настроением я и ребята с нашего только формирующегося клуба провели это время, познакомились с новыми людьми. Всем спасибо! Это было наше первое совместное мероприятие, первый выход. Отдельная благодарность ребятам из Винницы - Святославу, Владимиру, Валерию - за то что дали возможность "повоевать" на их сорокопятках.

Однако хотелось бы остановиться на некоторых деталях, а именно требованиях организаторов по униформе снаряжению и прочему. Если требования есть то они должны выполняться всеми без исключения. Я и мои ребята эти требования выполнили, а многие почему-то нет.
Что я имею ввиду:
В "мирный" первый день и на параде мы были в повседневных погонах, "в бою" - в полевых (хотя имею много фотографий с полей сражений где солдаты-артиллеристы носят цветные повседневные погоны) , пуговицы погонные БЕЗ ОБОДА которые на самом деле выпускались с 1943 года но небольшими партиями и являются допустимыми и правильными (откройте книгу УНИФОРМА ВВС Ципленкова там есть эта информация) - были заменены на традиционные пуговки с ободом, вся униформа и детали формы были аутентичны и полностью соответствовали реконструируемому периоду, на мне в "мирные" дни были надеты потертые заляпанные краской галифе синие с красным кантом комначсостав (артиллерия и АБТВ) и фуражка, в бою - галифе цвета хаки и пилотка. И некоторые люди косились с недовольным выражением лица мол почему старший сержант носит такую форму. Обьясняю - в 1944-м году форму комначсостава непригодную для ношения офицерами разрешалось ремонтировать и носить сержантам, фотографий - исторических примеров тоже хватает, так же как и фото артиллеристов сержантов и даже рядовых в фуражках. Так же удалось получить именно положеные нам КАРАБИНЫ Мосина (коих было всего четыре), за что отдельное спасибо человеку который выдавал оружие. И когда мне сказали мол что это за цвет гимнастерок у моих ребят (болгарские гимнастерки, они есть и бежевые и зеленоватые и т д - абсолютно нормальный цвет гимнастерки особенно как для 1944 года), меня просто порвало. Потому что на этом мероприятии я увидел и алюминьевые звездочки в пилотках, алюминьевые гимнастерочные пуговицы, и пластмассовые пуговицы в ватниках, и латунные послевоенные двузубые пряги на ремнях комсостав и ремни эти у рядовых, и звездочки в погонах выпуклые а не плоские, и форму времен 60-х годов или позже с абсолютно другой ткани, и ношение знаков различия по роду войск в полевых погонах (ну ладно допустим это не положено но так носили тоже) и такие же светло серо-зеленые гимнастерки у нескольких пограничников и пехотинцев. И между прочим такие гимнастерки у меня заказало чтоб им достать человек 10 из разных клубов..А когда я на параде увидел людей на технике с юбилейными медалями и юношу не погодам в форме младшего лейтенанта...это просто без комментариев. При том что одним людям по прибытии в лагерь было сказано медальку снять (я свидетель) - а другие их носят на форме свободно. Так же касаемо касок - вначале говорили что без касок не пустят на поле боя а оказалось многие люди просто на это "забили". Почему так? Я сталкивался с этим что в клубе Красная Звезда есть некоторые люди "особо приближенные" которым можно все .. неужели тут ситуация аналогичная ?

Мне было обидно что наше с Сашей Хоменко (Вермахт, командир взвода тяжелых минометов) предложение по поводу контрбатарейной стрельбы минометов и артиллерии, смена позиции противотанковыми орудиями, это все было отвергнуто. Хотя это было бы красиво, бой бы длился дольше, все было бы реалистично, потому как просто отстрелятся с прямой открытой дороги с сорокопяток , бросить их на дороге и побежать вперед с карабином - это понятно что за такое могло бы быть в военное время. Да и пехоту можно было бы развернуть намного шире - размеры полигона позволяли. Но я уважаю мнение организаторов по поводу хода проведения реконструкции, самого боя - это нужно было для зрителей, руководство сказало - нужно выполнять.

Зачем я это написал? не для того чтоб с кем-то поругаться или повыяснять отношения, нет ни в коем случае. Как говорил Ян Гамарник - критика должна быть направлена с одной целью - чтоб товарищ работал лучше. Чтобы совершенствовался, потому что от человека которому сделали выговор и он опустил руки, отчаялся и забил на все - толку мало. Я сам привез людям с других клубов ремни, пилотку, нормальные пуговицы, пошил погоны, даже подворотнички привез - зачем? мне не все ли равно кто в что одет с других клубов? нет, я хочу чтоб если у меня есть возможность помочь - то чтоб общий уровень реконструкции повышался. Просто хотелось бы чтоб все было по чесному и для всех одинаково. А то одним людям это все говорится в ультимативной форме - мол пусть только одного чего-то не будет и вас не допустят, а у других что попало и они не парятся.
Выход? нужно заранее обговаривать все детали. Или ставить жесткие условия - или да или нет или каждый командир подразделения или клуба сам определяет, в зависимости от реконструируемого рода войск. Если мы показываем расчет корпусного орудия (и неважно где он оказался, даже без орудия просто в боевых порядках пехоты) - то если посмотреть множество фотографий подобных расчетов то вы увидите из всего снаряжения в первую очередь у всех противогазную сумку , и иногда 1 подсумок и иногда флягу И ВСЕ. И никаких плащпалаток и вещмешков на плечах. Если говорить о пехоте - ситуация с снаряжением другая, у пограничников свои особенности, у танкистов свои, и т д. Так же есть особенности по выдаче униформы в разных округах, например есть наш полк был в КОВО и получил яловые сапоги всем полком то я не хочу ничего даже слышать о том что рядовым и сержантам положены кирзовые, если на 41-й год наш полк не перешел на петлицы нового образца с просветом и треугольничком в углу у сержантов- то мы их соответственно носить не должны. Мое мнение такое. Тогда это будет исторично.
Из прочих орг. моментов - сильно долго люди ожидали в строю пока командиры стояли что-то решали, как в конце репетиции, так и при общих построениях, так же отсутствие воды (не питьевой а любой) чтоб хотя бы утром освежиться помыть голову перед парадом и помыть сапоги.

Я практически уверен что после этого отзыва "попаду в опалу" и многие меня не взлюбят, но просто промолчать или забить на это все - я не умею и не могу.

С уважением и надеждой на понимание
ВП
Аватар користувача
DMN19852
Повідомлень: 14
З нами з: Нед грудня 19, 2010 10:07 am
Клуб в котором состоите:: ..............
e-mail: DMN1985@YANDEX.RU
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 49 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення DMN19852 »

Большое спасибо организаторам за мероприятие!!! Всё было просто супер!!!
Аватар користувача
Гвардии старшина
Старшина погран.войск НКВД
Старшина погран.войск НКВД
Повідомлень: 55
З нами з: Вів квітня 19, 2011 5:28 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК "Цитадель"
Дякував (ла): 238 разів
Подякували: 92 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Гвардии старшина »

bati писав:Благодарю всех организаторов и участников мероприятия за организованный праздник. С радостью и хорошим настроением я и ребята с нашего только формирующегося клуба провели это время, познакомились с новыми людьми. Всем спасибо! Это было наше первое совместное мероприятие, первый выход. Отдельная благодарность ребятам из Винницы - Святославу, Владимиру, Валерию - за то что дали возможность "повоевать" на их сорокопятках.

Однако хотелось бы остановиться на некоторых деталях, а именно требованиях организаторов по униформе снаряжению и прочему. Если требования есть то они должны выполняться всеми без исключения. Я и мои ребята эти требования выполнили, а многие почему-то нет.
Что я имею ввиду:
С уважением и надеждой на понимание
ВП
правильная и вполне здоровая критика. :armata:
Будем живы не помрём,а помрём так спляшем!!!
Аватар користувача
Storozh0
Повідомлень: 81
З нами з: Пон травня 02, 2011 7:59 pm
Клуб в котором состоите:: home
Skype: storozh2
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 320 разів
Подякували: 488 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Storozh0 »

часть фотоочёта....
https://picasaweb.google.com/1007192417 ... udjXo-yfHg#" onclick="window.open(this.href);return false;
:dyr6uq:
Зображення
Зображення
глухому хирургу наркоз не нужен.....
нельзя долго бегать от снайпера, можно умереть от истощения....
Аватар користувача
Kurt Leftor
Повідомлень: 355
З нами з: Сер травня 13, 2009 1:52 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: Кенігсберг
Дякував (ла): 797 разів
Подякували: 924 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Kurt Leftor »

Салют!
Вот и окончилось то, чего я ждал несколько месяцев... то ли перегорел, то ли все действительно хорошо так все было что депресивное настроение накатилось сразу по приезду в "Кёнигсберг"... :cry:

Общение, обстановка и идея мероприятия просто пронизывали тело насквозь! Очень приятно было вырваться в расположение сводной группы войск Германии и отвлечься от мира сего... Очень сильно впечатлило, думаю не только меня, нахождение в лагере одного молодого человека - подростающего пополнения из Гитлерюгенда!!! Отдельное спасибо отцу с мальчиком -- это очень вдохновляюще!! :armata: Думаю, многие задумались о создании на базе 172го отделения Гитлерюгенда... было бы просто здорово!!!

Сам бой как-то, лично меня, не очень впечатлил: очень много времени проковырялся со своим "каркушей", который уж слишком вредничал; соглашусь с bati, что поле как-то нерационально было использовано... что-то было не то... :? Но, были и положительные моменты: авиация отработала просто замечательно, да и обеспечение холостыми патронами тоже порадовало!

В общем... ХОЧУ ЕЩЕ!!! :D Жду с нетерпением следующего мероприятия, исправляю свои недочеты и с удовольствием помогу справится с недочетами своих камерадов! ;)
P1110112.JPG
P1110116.JPG
P1110151.jpg
Востаннє редагувалось Вів травня 10, 2011 8:36 pm користувачем Kurt Leftor, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Красильников »

Уважаемый Владислав, в опалу Вы не попадете. Можно долго дискутировать на тему погон, пуговиц, гимнастерок и.т.д.
Гимнастерки х\б- их действительно было множество оттенков. Зачем выдумывать велосипед с начсоставовскими бриджами, если не проблема пошить нормальные, положенные Вам красноармейские бриджи.
Моя ошибка состоит в том, что я заранее не уточнил КАКИЕ гимнастерки и из КАКОГО материала необходимо иметь на мероприятии, обязательно учту.
С командирами рекрутов "перворазников" в клубах, у которых был алюминий и прочая дрянь у меня состоялась "беседа" еще до начала мероприятия.
Отсутствие касок у командиров. В армии всегда применяется принцип - командир в ответе за своего подчиненного.Командир больше умеет и знает, а главное может, вот почему на таких мероприятиях командирам разрешается с ИХ СОГЛАСИЯ не одевать каски.
Ваши комментарии и замечания обязательно будут учтены на дальнейших мероприятиях.
Вы не могли разрабатывать сценарий мероприятия, потому что не являлись его организатором. Сценарий, как правило, разрабатывается под временной интервал мероприятия и рельеф места, а не под то, что бы было как можно "красивее".
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
Ditl
Повідомлень: 217
З нами з: Пон листопада 15, 2010 8:30 pm
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 265 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Ditl »

От имени 168 хочу поблагодарить нас всех,что мы сделали это мероприятие. Сухой закон---РАБОТАЕТ и ПРИНОСИТ СВОЙ ПОЗИТИВ!!!!!Коллективная работа на высшем уровне--никто не шарился и не увиливал от работы. Хочу отдельно поблагодарить людей,помогавшим строить "деревню"! Обещаю!,в следующий раз "деревушка" построена лучше будет(единственное попрошу,чтоб такие вопросы обговаривались зарание;))
Аватар користувача
bati
Повідомлень: 17
З нами з: Чет квітня 28, 2011 10:30 am
Клуб в котором состоите:: 283 КАП
Звідки: Киев, Украина
Дякував (ла): 154 рази
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення bati »

Уважаемый Андрей Красильников,
насчет бриджей - думаю (мое личное мнение) можно показывать солдат такими какие они были (фото, хроника), а не такими какие они должны были быть по уставу и приказам НКО по форме.
Без касок были не только командиры.
К сожалению не смог поделиться своими мыслями в лагере изза отсутствия у Вас свободного времени, пришлось выложить в письменном виде.

Благодарю за ответ. Если могу быть чем-то полезен в проведении и организации дальнейших мероприятий - с радостью возьмусь за работу ради общего блага.
Аватар користувача
Max Audersch
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 808
З нами з: Чет жовтня 30, 2008 3:54 pm
Дякував (ла): 1971 раз
Подякували: 1036 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Max Audersch »

Мероприятие получилось намного лучше и красивее чем прошлый раз :patriot: :flagd: .
Действие авиации и войск было на высоте! Отклонения от сценария вроде не было... Жаль только сценарий с коррективами тов. Бури- первоначальный был интересней.
Порадовал порядок в немецком лагере, в.т. числе и перед боем. :flagd:
С водой действительно были проблемы в начале мероприятия, причем не только у нас но и в парках в/ч. Но это было решено частично баклагами 5л., и полностью с появлением цистерны.
Жаль что не было устойчивого распорядка дня, что позволило бы более эффективно использовать время- но война есть война.
Спасибо всем участникам и организаторам !
Аватар користувача
Boris
Повідомлень: 165
З нами з: Чет червня 24, 2010 10:09 pm
Клуб в котором состоите:: КЛИО Севастополь
Звідки: Севастополь
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 708 разів
Контактна інформація:

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Boris »

Думаю, выражу мнение конструктивного большинства, Влад прав по сути, хотя можно было все это сказать короче, но он оговрился сразу: его мнение - это мнение неофита, а значит многое уже говоренное для него - новость.
На счет долгого непонятногно стояния в строю, пока командиры что-то обсуждают - полностью согласен, строят л/с чтобы что-то сказать (приказать), а если еще не ясно, что сказать - походи, командир, подумай, посовещайся с НШ, комиссаром, а потом "свисти", а раз "свистнул" - то приказ твой должен был краток, как выстрел! Это я с точки зрения бывшего комбатра говорю.
К замечаниям Влада добавлю: да, сценарий - дело организаторов, не спорю, но зачем он менялся пять раз за два дня, и в итоге оказался НИКОМУ не известным (где захват первой линии, выбивание из нее красноармейев при поддержке танка, новый штурм после подбития танка). А перенос ИМов в последний момент на левую сторону дороги - это вообще было безумием, потому что половина из тех, кто был на репетиции, в итоге узнали об этом только когда несколько командиров (и я в том числе) стали пинками выгонять бойцов с заминированного поля, куда они ломанулись по команде "воздух", как и делали на репетиции.
Сценарий должен быть отшлифован заранее и не может меняться после репетиции!!!!!! :shock:
Аватар користувача
mikhael
Повідомлень: 16
З нами з: Вів травня 10, 2011 11:48 am
Клуб в котором состоите:: Доблесть
Звідки: Большая Белозерка
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 66 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення mikhael »

Соглашусь с мнением высказавшихся по поводу сценария - первый план на репетиции был самым лучшим и мог бы быть зрелищным
Аватар користувача
Ditrich
Повідомлень: 60
З нами з: Вів січня 04, 2011 4:38 pm
Клуб в котором состоите:: Pi.Btl.168
Звідки: Новая Каховка
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 35 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Ditrich »

Полностью согласен с товарищем Boris. Я как участник с немецкой стороны, удивился тому что, при наступлении немецких войск - атака быстро захлебнулось, атаки как таковой и не было, мы просто заняли позиции, некоторое время обороняли ее, и начали отступление назад, на зрителей, сложилось впечатления что немцы обороняли зрителей, от захватчиков с русской стороны. :( ну а в целом работа пиротехников, техники и авиации на высоте за что организаторам большой ГУД!!! :armata: :gun_rifle: :uzi: :dyr6uq: :sm451: :008: :sm513:
Pi.Btl.168 - Gott Mit Uns
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Красильников »

Боря, сценарий доводился до участников ( в том числе и до вас) несколько раз и утром 8 мая. Про место закладки имитации, ход боя я говорил минимум десять раз всем участникам в т.ч. за 2 минуты до начала боя всей колонне ( не понимаю где вы были в это время). Отрицательные моменты про ход самого боя - это и есть ваши командирские недоработки. Не понимаю, сколько же еще раз вам нужно было объяснить сценарий, что бы все прошло гладко.
Построения. Проводились и впредь будут проводиться. Ни чего лишнего на них не говорилось, да согласен с затягиванием вечернего общего построения 7-го вечером, но вспомните для чего оно вообще проводилось.
Все эти рабочие моменты в будущем безусловно будут проработаны. Именно для того, что бы " работа НКВДиста, который гонял лежавших бойцов в атаку" не сильно бросалась в глаза, многим еще есть над чем работать.
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
Красильников
Лейтенант погран.войск НКВД
Лейтенант погран.войск НКВД
Повідомлень: 258
З нами з: Суб березня 27, 2010 12:58 pm
Звідки: Никополь
Дякував (ла): 1097 разів
Подякували: 1042 рази

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Красильников »

Влад,и в реконструкции есть свои границы. На мероприятиях, которые будет проводить наша организация, в советском лагере НЕ БУДЕТ "отступающих с фронта и партизан", я с уважением принимаю твое мнение, но есть правила, которые определяют организаторы. Напомню, мы проводили реконструкцию боя, а не униформистскую выставку.
В дальнейшем буду подробно информировать потенциальных участников о комплекте снаряжения и униформе под конкретную дату. Считаю дискуссию по этому вопросу закрытой.
пограничники - главная ударная сила НКВД
Аватар користувача
Rudolf Notbek
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 482
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 6:04 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
Звідки: Оттуда
Дякував (ла): 1533 рази
Подякували: 513 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Rudolf Notbek »

Огромное спасибо всем кто организовал и принимал участие в мероприятии! Лично мне мероприятие понравилось. недостаток в питании и воде на себе не ощутил, спасибо даже миномётчикам за костёр в котором воду можно было и подогреть. В первый раз не жалел патронов, настрелялся от души.Рад был повидать всех камерадов, пообщаться с ними.
Понравился воздушный бой, как Свят перемахнул танком через бугор ну и в общем сам бой.Жаль что всё так быстро закончилось и теперь с нетерпением жду следующего мероприятия.
Аватар користувача
Ditrich
Повідомлень: 60
З нами з: Вів січня 04, 2011 4:38 pm
Клуб в котором состоите:: Pi.Btl.168
Звідки: Новая Каховка
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 35 разів

Re: Отчет мероприятия-Фото-Видео

Повідомлення Ditrich »

Фото отчетец со стороны саперов 168.
Вкладення
Одесса 8.jpg
Одесса 7.jpg
Одесса 4.jpg
Одеса 2.jpg
Одеса 1.jpg
Pi.Btl.168 - Gott Mit Uns
Відповісти

Повернутись до “7-9 мая г. Одесса "Великая Победа"”