"Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Реконструкторский флуд и прочие темы на реконструкторскую тематику
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

"Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Sollberg »

Зображення

Николая Николаева из Днепропетровска обвиняют в том, что он открыл стрельбу по детской площадке.
Олег КЛИМОВ («КП» - Днепропетровск») — 08.04.2013
2817
26

- Приезжайте срочно. Тут мужик в эсэсовской форме из ружья стреляет, - раздался звонок в отделении милиции одного из спальных районов Днепропетровска.
Как оказалось на месте, пьяная выходка местного жителя могла закончиться трагедией. Ведь стрелял он по детской площадке.

Днепропетровский жилмассив Тополь-2 усеян 16-этажками. По вечерам народ с детьми выходит гулять во двор. В пятницу вечером на детской площадке было особо многолюдно.

- Я сама не видела, что там было, но отчетливо слышала два хлопка - один громкий, другой потише, - говорит жительница близлежащего дома Тамара Ивановна. - Так же взрывается, когда стреляют на Новый год. Еще подумала, кто это и в честь чего гуляет?

Мужчину в кителе на одном из балконов, люди говорят, увидели не сразу. А когда заметили в руках у него ружье, бросились врассыпную.

Злого шутника милиция задержала сразу же. Им оказался 40-летний механик одного из автосервисов Николай Николаевич Николаев. Кстати, по данным пресс-службы областной милиции, игрушка у мужика была вполне дееспособной. К счастью, стрелял он холостыми.
Детская площадка напротив окон стрелка теперь пуста - даже в Благовещение там никто не гуляет. Фото: автор.

Как он уже сам рассказал в милиции, в тот вечер он сидел дома и спокойно (!) чистил макет немецкой винтовки. Заодно попивал горькую. Видать, после этого, почувствовав себя "потомком фюрера", облачился в немецкую военную форму и вышел на балкон.

- У него явно была белка (белая горячка. - Прим. авт.), - негодуют соседи. - Он в нашем дворе недавно живет. Не знает, что мы за порядком следим четко.

Между тем в квартире Николая Николаевича изъяли арсенал: кроме макета немецкого карабина (такую штуку легко купить в Интернете), восемь холостых патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова и 16 шумовых патронов калибра 7,62 мм. Была у "немца" в наличии и эсэсовская каска, макеты гранат, а также чашки с фашистской атрибутикой. Коллекционер, видите ли… Хотя сам он себя называет представителем одной из организаций-реконструкторов событий Великой Отечественной войны. Хотя большинство из них от знакомства с Николаевым сейчас открещиваются.

- Он не из нашей организации - это точно, - говорит заместитель командира отряда по вопросам полевой археологии ИПО "Поиск-Днепр" полковник Виталий Олещенко. - Скорее всего, он из реконструкторов. Это те, которые в детстве в войну не наигрались. К слову, настоящие поисковики относятся к таким людям с долей презрения.

- А как же из макета он смог стрелять?

- Возможно, у него был карабин типа СХП. Такие используют во время съемок кино, и они действительно могут стрелять, но только холостыми патронами.

Сейчас следственный отдел Бабушкинского РО Днепропетровска, к которому относится этот район, начал уголовное производство по факту злостного хулиганства. Стрелку грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Только вот незадача. Уже на следующий день после задержания Николаева отпустили домой.

- В райотделе его точно нет, - сказал корреспонденту "КП" дежурный по Бабушкинскому РО. - Сейчас таких и в ИВС (изоляторе временного содержания. - Прим. авт.) не держат.
Николай давно увлекается исторической реконструкцией. Фото: соцсети.

Зображення
Николай давно увлекается исторической реконструкцией. Фото: соцсети.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"Из меня делают преступника"

Нам удалось дозвониться до Николая Николаева.

- Я не стрелял по детям, я вырос из того возраста, когда этим занимаются. И винтовка моя не могла стрелять, в ней патрон застрял холостой еще 23 февраля во время последней реконструкции, - уверяет мужчина. - Но из меня теперь преступника делают.

По словам Николая, все было не так, как об этом сообщили в милиции.

- У меня есть копия военной немецкой формы, и я достал китель, чтобы привести его в порядок, - рассказывает Николай. - В карманах нашел петарды и взрывпакет. Последняя реконструкция была в феврале, и я решил проверить, не отсырели ли петарды - чиркнул одну, она зажглась, я ее на балкон бросил, потом вторую зажег, она тоже загорелась. А потом я взял винтовку, начал ее разбирать, там патрон застрял холостой. В это время подъехали милиционеры.

По словам Николая, он открыл им дверь, и у него изъяли все - немецкую форму, а также макет винтовки и учебную гранату.


Источник: http://kp.ua/daily/080413/388130/" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Аватар користувача
Wolfgang Priem
Повідомлень: 880
З нами з: Вів лютого 03, 2009 5:38 pm
Клуб в котором состоите:: 172IR
Звідки: г.Краматорск
Дякував (ла): 1473 рази
Подякували: 805 разів
Контактна інформація:

Re: "Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Wolfgang Priem »

главное чтобы из-за этого чуда :crazy: , под шумок, СХП или вообще Рекон не запретили. Чуется мне, что тут всё не просто так. :?
Zoller41

Re: "Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Zoller41 »

Мне вот этот коментарий очень уж " понравился". :byd:

Он не из нашей организации - это точно, - говорит заместитель командира отряда по вопросам полевой археологии ИПО "Поиск-Днепр" полковник Виталий Олещенко. - Скорее всего, он из реконструкторов. Это те, которые в детстве в войну не наигрались. К слову, настоящие поисковики относятся к таким людям с долей презрения.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: "Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Хауссер »

Zoller41 писав:Мне вот этот коментарий очень уж " понравился". :byd:

Он не из нашей организации - это точно, - говорит заместитель командира отряда по вопросам полевой археологии ИПО "Поиск-Днепр" полковник Виталий Олещенко. - Скорее всего, он из реконструкторов. Это те, которые в детстве в войну не наигрались. К слову, настоящие поисковики относятся к таким людям с долей презрения.
Прикольно то, что это ляпнул "настоящий поисковик" или по другому "мародер могильный".
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Zoller41

Re: "Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Zoller41 »

Хауссер писав:
Zoller41 писав:Мне вот этот коментарий очень уж " понравился". :byd:

Он не из нашей организации - это точно, - говорит заместитель командира отряда по вопросам полевой археологии ИПО "Поиск-Днепр" полковник Виталий Олещенко. - Скорее всего, он из реконструкторов. Это те, которые в детстве в войну не наигрались. К слову, настоящие поисковики относятся к таким людям с долей презрения.
Прикольно то, что это ляпнул "настоящий поисковик" или по другому "мародер могильный".
Самые что не на есть " белые копатели ".Несколько гробов для отчетности похоронят и так сказать со святыми за упокой. Остальное разбазарят на слетах, да на соответствующих сайтах.
Аватар користувача
Helmuth_Wagner
Повідомлень: 162
З нами з: Чет квітня 11, 2013 11:22 am
Клуб в котором состоите:: ВИК Защитник, ВИГ Эльба
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 327 разів
Подякували: 246 разів

Re: "Я не стрелял по детям, а взрывал петарды на балконе!"

Повідомлення Helmuth_Wagner »

Хауссер писав:
Zoller41 писав:Мне вот этот коментарий очень уж " понравился". :byd:

Он не из нашей организации - это точно, - говорит заместитель командира отряда по вопросам полевой археологии ИПО "Поиск-Днепр" полковник Виталий Олещенко. - Скорее всего, он из реконструкторов. Это те, которые в детстве в войну не наигрались. К слову, настоящие поисковики относятся к таким людям с долей презрения.
Прикольно то, что это ляпнул "настоящий поисковик" или по другому "мародер могильный".
И не простой, а государственный (читай "Мусоргский", модест петрович) :D

Загуглил "полковник Виталий Олещенко", и вот вылез довольно няшный фэйс)))
Зображення

Мне вот интересно, чем в своё время "наигрался" сей социальный паразит 8-)

Касаемо "презрения", так в ментовском государстве вертухаи презирают абсолютно всех, кроме гэбни и партократов, перед которыми ползают на четвереньках..
Відповісти

Повернутись до “Казарма”