Деградация Российской империи

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Деградация Российской империи

Повідомлення Führer »

Эксперты назвали 12 фактов, как медаль «За возвращение Крыма» подставила РФ.
http://inforesist.org/eksperty-nazvali- ... tavila-rf/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
bc0722c0502c.jpg
Востаннє редагувалось Сер травня 07, 2014 6:48 pm користувачем Führer, всього редагувалось 6 разів.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Медаль "За возвращение Крыма"

Повідомлення Führer »

Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге, все же, решил высказаться.
http://courier.crimea.ua/news/courier/ludi/1153754.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
URAN-U2
Повідомлень: 165
З нами з: Вів квітня 02, 2013 10:51 am
Клуб в котором состоите:: 172 СП РККА
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 267 разів

Re: Медаль "За возвращение Крыма"

Повідомлення URAN-U2 »

Führer писав:Известный журналист и телеведущий Владимир Познер долгое время не хотел ничего говорить по поводу политический баталий между Украиной и Россией, но в итоге, все же, решил высказаться.
http://courier.crimea.ua/news/courier/ludi/1153754.html" onclick="window.open(this.href);return false;
И хорошо высказался, однако :appl:
Прогресс цивилизации нельзя отрицать: в каждой новой войне нас убивают по-новому.
Уилл Роджерс.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Медаль "За возвращение Крыма"

Повідомлення Führer »

В сети появилось ответное прощальное письмо Крыму от Украины.
Spoiler: show
В интернете активно распространяется прощальное письмо от Украины Крыму. Текст был написан в ответ на письмо Крыма, которое стало очень популярным в российских СМИ.
Напомним текст письма от крымчан:

"Я ухожу...Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.
Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...
Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.
И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь...Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...
Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.
Уже не Твой. Крым. 16 марта"
А теперь публикуем текст ответного письма:
"Дорогой Крым!
Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.
Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям – своим братьям и сестрам.
Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.
Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.
Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.
И хотя я сама лежала в руинах, – я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.
А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.
Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.
Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах – ее не было и в других землях моих…
Ты требовал исключительности – я согласилась и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.
Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…
И ты решил вернуться в свой детдом.
Что ж, иди.
В конце концов, ты же мой приемный сын.
Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.
И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.
Но я уже буду очень далеко.
Прощай.
Да хранит тебя Иисус и Аллах.
Твоя Украина"
http://life.obozrevatel.com/boiling/582 ... rainyi.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
837384.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Героев после употребелния - на мусорку :appl: :faceoff:
В продаже появилось пиво с героями ВОВ на банках

Читайте далее: http://ngs24.ru/news/1788741/view/" onclick="window.open(this.href);return false; — В продаже появилось пиво с героями ВОВ на банках (фото) — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Вкладення
1.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Сосите, ветераны... :faceoff:
Российская фирма выпустила леденцы в виде «георгиевской ленты»
http://www.charter97.org/ru/news/2014/4/28/96573/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
gi-4758-22497-big.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Россия превращается в Иран
Со времени Петра I и до Октябрьской революции правительство России не потакало народным суевериям. Сейчас же власть строится на народных страстях, народных суевериях и народных глупостях.
http://newsoboz.org/politika/latynina-r ... 2014172634" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Белорусы - россиянам: Нечего здесь свои порядки вводить
http://www.charter97.org/ru/news/2014/4/29/96749/" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Посол России вызван в казахский МИД по поводу «претензий на Восточный Казахстан»
http://www.fergananews.com/news/22068" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
eugen74
Повідомлень: 240
З нами з: Нед листопада 21, 2010 4:05 pm
Клуб в котором состоите:: 1./ Fallschirm-jäger-regiment 1
Дякував (ла): 437 разів
Подякували: 467 разів

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення eugen74 »

Толи еще будит,это не финиш.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Война - пять минут до начала.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/voyna_ ... la_1628507" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler: show
Сегодня я понял, что Гражданская война в России началась! Да, именно так! А ещё я понял, как начался в России 1937 год. Как начались репрессии.
Солнечное утро, раздаётся телефонный звонок:
«- Доброе утро, мамуль!
- По тебе тюрьма плачет! Я, наконец, прочла твою статью. Ты в ней оскорбляешь президента! Ты мне больше не сын. В такое время, когда вся страна…
- А что страна? Страна напала на другую, захватила её землю, убивает её граждан, и президент, действительно, мудак, если всё это делает.
- Всё! Ты мне больше не сын! Я тебе больше никогда помогать не буду! Больше не звони!
-Ты хочешь, чтоб твоего внука отправили на эту войну?! Чтобы он убивал таких же, как и он, говорящих на том же языке? А потом убили его? За просто так? За глупость и амбиции недалёкого полковника?»
В ответ - брошенная трубка!
Именно так и начинается гражданская война. Она начинается с раскола семьи, когда мать становится против сына, дочь против отца, брат против брата. Так появляются концлагеря, так убивают несогласных, убивают руками их родных, самых близких им людей. Это самая страшная война из всех вооружённых конфликтов. Она не имеет реальных причин, она не ведётся за землю, она не ведётся за сферы влияния и её ничем нельзя оправдать. Только идеология.
Именно такой и является для меня потенциальная война с Украиной! Для меня Украина - часть меня. Мне сложно принять, что моя правая рука будет резать левую. Нет причин для такого действия, кроме шизофрении. И это можно остановить, если вовремя обратиться к врачам и принять лекарства.
Внешняя агрессия сплотит Украину, а Россию эта война развалит. Погибнут тысячи сыновей, и их матерям не поможет никто. Готовы ли матери отправить своих сыновей на бойню за золотой батон? Тысячи детей останутся без отцов. Кто им объяснит, за что они погибли? Кто им поможет вырасти и кто из них вырастет? Осознают ли они это? Или, как обычно, все думают, что это их не коснётся? Мол, это случится с соседями, а у нас будет всё нормально? Нет, не будет, никогда не будет!
Тысячи бывших солдат не получат славы и почестей. Наоборот, они вынуждены будут скрывать своё участие в ней, так как эта война будет признана преступной, а, соответственно, все принимавшие участие в ней - преступниками, лицами, исполнявшими преступные приказы. Такое уже было в истории, достаточно вспомнить Нюрнбергский процесс. Там чётко и понятно было указано, что исполнение преступного приказа является преступлением и подлежит уголовной ответственности, если повлекло тяжкие последствия. Смерть противника в этих условиях будет приравнена, со стороны напавших, к убийству, а со стороны защищающихся это будет признано правом на самооборону. В равной степени будут признаны преступниками как лица отдававшие приказы, так и лица их исполнившие, а также лица, поддержавшие и создавшие условия для их исполнения. Хотелось бы спросить у тех, кто планирует и осуществляет подготовительные действия к этой войне, они осознают последствия своих действий? На сколько шагов они планируют? И что будет дальше? Или они думают, что, развязав войну, они из неё выйдут победителями, а победителей не судят? Для этого надо победить… Да, и, кстати, Караджич с Милошевичем не пример для них?
Думайте! Время на исходе!

Леонид Власюк, специалист по кризисному PR, политическому консалтингу (Россия).
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Решение об аншлюсе Крыма юридически ничтожно
http://glavcom.ua/articles/19266.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler: show
По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80%), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60% избирателей при общей явке в 30-50%;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма.

http://www.president-sovet.ru/structure ... _kryma.php" onclick="window.open(this.href);return false;

Следовательно, пределы возможных значений общего числа избирателей АР Крым, проголосовавших на оккупендуме за присоединение к России, составляют от 15% (30 х 50) до 30% (50 х 60).

Как известно, по данным М.Джемилева, явка избирателей АР Крым на оккупендуме составила 32,4%. В этом случае число избирателей АР Крым, проголосовавших за присоединение к России, составило чуть более 31%.

Таким образом:

- большинство избирателей, проживающих в АР Крым (по различным оценкам, от 69% до 85%), не голосовало за аншлюс;

- официально объявленные результаты оккупендума, неоднократно публично повторенные В.Путиным, были грубо сфальсифицированы;

- решения Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Президента РФ о присоединении АР Крым Украины к Российской Федерации базируются не только на неприемлемых нарушениях Конституции Украины и международного права, но и на грубой фальсификации результатов оккупендума 16 марта, против ясно выраженной воли подавляющего большинства жителей АР Крым Украины и потому являются юридически ничтожными.
Вкладення
b-00122814-a-00019266.jpg
b-00122814-a-00019266.jpg (8.73 Кіб) Переглянуто 14918 разів
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Людмила Улицкая: В России возродилась атмосфера 70-х годов. Мы снова шепчемся на кухнях.
http://kriminal.tv/news/ludmila-ulitska ... hnjah.html" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Постсоветская Россия и современный Китай союзниками не являются и никогда ими не были. Это официальная позиция Пекина. Броня китайской техники рассчитана под российские снаряды.
Китай гораздо агрессивнее, чем США, «выдавливает» Россию с постсоветского пространства. Действия Вашингтона сопровождаются большим шумом, но в итоге оборачиваются ничем. В частности, никто сейчас не сможет сказать, какую практическую выгоду (экономическую, политическую, военную) получили США от «цветных революций» на Украине и в Грузии. На самом деле — никакой. Пекин же в характерном для себя стиле «накатывает» на бывший СССР как каток, остановить который невозможно.

Россия сейчас изо всех сил пытается блокировать деятельность Китая внутри Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), но поздно. Эта структура превратилась не в «анти-НАТО», как хотела Москва, а в очень эффективный инструмент по экономическому захвату Центральной Азии Китаем. Энергетические и транспортные проекты Пекина во всех пяти странах региона приведут к практически полной утрате российского влияния. А теперь Китай очень активно и, скорее всего, не менее успешно, скупает европейские страны бывшего СССР — Украину, Белоруссию, Молдавию.

Подробнее http://rusplt.ru/world/Kitayskaya-armiy ... medium=cpc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
image.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Нет, это не сон и не дежавью...
Это паранойя, сильно пахнущая нафталином и кровью...
[video]http://www.youtube.com/watch?v=aw3lu12g-vw[/video]
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
Что такое «хорошо»?
И что такое «плохо»?


Вот это значит плохо?:
У Кремлі назвали антитерористичну операцію силових структур України в Слов'янську "злочинною".
http://ipress.ua/news/ato_v_slovyansku_ ... 62554.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А вот это выходит хорошо?:
В субботу, 26 апреля, в Дербенте была проведена контртеррористическая операция. В общей сложности правоохранители ликвидировали пятерых бандитов.
http://fakty.ua/180795-v-dagestane-v-ho ... t-chelovek" onclick="window.open(this.href);return false;

[video]http://www.youtube.com/watch?v=fUYVJdrmj_Y[/video]
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Начало конца Российской империи.

Повідомлення Führer »

Всенародная шизофрения...
В самой тяжелой форме...

http://obozrevatel.com/abroad/58976-dly ... yashej.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Конец Российской империи.

Повідомлення Führer »

Путин проигрывает, его может сожрать воспитанный им же народ-патриот
http://censor.net.ua/news/283838/putin_ ... ozitsioner" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler: show
Активная фаза антитеррористической операции на востоке Украины, вчерашние события в Одессе и ужесточение санкций Запада против России, по сути, не оставили Владимиру Путину иного выхода, кроме прямой военной агрессии.


Об этом в комментарии Gordonua.com заявил экс-депутат Госдумы РФ, глава партии "Западный выбор" оппозиционер Константин Боровой, передает Цензор.НЕТ.
"Последние события в Славянске, Краматорске и Одессе стали очень звонкой пощечиной для Путина. Выстроенная им система диверсий на юго-востоке Украины оказалась карточным домиком, рассыпавшимся, как только украинские власти начали серьезно сопротивляться. Подчеркну: серьезно, но при этом спокойно и цивилизованно. По сути, Путин сейчас проигрывает, а это для него недопустимо, ведь тогда его сожрут внутри России. Причем, сожрет воспитанный им же самим народ-патриот", - убежден Боровой.
По словам политика, проигрыш Путина состоит в том, что российские диверсионные группы и нанятые боевики так и не смогли поднять народное восстание ни на востоке, ни на юге Украины, а официальная киевская власть уже приобрела инструментарий для борьбы с сепаратистами и террористами.
Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов
"Попытка действовать российскими диверсионными группами внутри Украины оказалась неэффективной. Наоборот: украинские власти получили иммунитет от подобных действий, научились противостоять. Уже никому в вашей стране не придется долго объяснять, что в захваченных административных зданиях не возмущенный народ, а боевики, которых выдворят с территории страны в ближайшие дни. То есть для Путина исчезает плацдарм для агрессии. Если неделю назад можно было планировать российский десант в Славянск, Донецк или Краматорск, то теперь это невозможно, потому что боевикам так и не удалось захватить аэропорты. Так что Россия сейчас пересматривает планы", - считает Боровой.
По мнению экс-депутата, на Путина давит и временной фактор.
"Путин находится в жестких временных рамках. Через некоторое время, безусловно, внутриукраинский кризис будет преодолен. И тогда у Путина исчезнут даже формальные поводы для прямой военной агрессии. Путин хорошо понимает: в условиях, когда формируется настоящая, а не шуточная, украинская государственность, с настоящей армией и спецслужбами, дестабилизировать ситуацию изнутри будет сложнее", - подчеркивает Боровой.
"Есть еще фактор санкций, - напоминает оппозиционер. - Они наносят России колоссальный ущерб, который лишь усиливается. Последняя попытка главы МИД России Сергея Лаврова начать переговоры об Украине и санкциях Запада провалилась: госсекретарь США Джон Керри отказался обсуждать эти вопросы".

Боровой предполагает, что прямая военная агрессия России не только начнется в ближайшие дни, но будет проводится сразу в нескольких направлениях: с восточных границ (где у России сосредоточены войска), со стороны Крыма и Приднестровья.
"После провала диверсионной операции у России лишь одно преимущество перед Украиной, а именно численность войск. Чтобы количественное превосходство превратить в тактическое, нужно массовое наступление: с моря, с восточных границ и с Приднестровья, где сосредоточены значительные российские военные силы. Кстати, если не ошибаюсь, именно в Приднестровье сейчас самый большой в Европе склад боеприпасов", - отметил Боровой.
"Именно прямой военной агрессии России Украине будет труднее всего противостоять", - подытожил политик.
Куда втягивают российскую армию.
http://uapress.info/uk/news/show/23615" onclick="window.open(this.href);return false;
Spoiler: show
Вспоминается анекдот откуда-то из начала 90-х годов. Какая-то маленькая территория в глубине Российской Федерации (скажем, Коми-Пермяцкий округ) объявляет войну Китаю. Из Китая приезжает представитель. Между ним и руководителем территории происходит следующий диалог:

— Вы знаете, что вы наделали?

— Как что? Объявили вам войну. Мы же в письме к вам ясно написали.

— А вы знаете, какое у нас, в Китае, население?

— Нет.

— Миллиард, т. е. тысяча миллионов человек.

— Неужели?! Тогда приносим вашему правительству и вашему народу глубочайшие извинения. Мы не учли, что у нас вас закапывать негде.

Так вот, судя по всему, у нынешних власть предержащих в России примерно такие же представления о географии, как у руководителя территории из этого анекдота. Что объяснимо: география для них — «подлая наука», которой не следует уделять никакого внимания. Другое дело — геополитика: вот там есть где развернуться!

А с 83 % населения, которые по статистике поддерживают нашу власть во всех ее «благих начинаниях» и спрашивать нечего. Еще во времена написания Фонвизиным «Недоросли» было известно, что география нам ни к чему: куда надо — извозчик довезет!

Не верите? Давайте возьмем 2 главных географических показателя тех стран и территорий, на которых воевали Советский Союз и Россия последние 35 лет, а именно: Афганистана, Чечни, Абхазии и Южной Осетии. И — сравним их с Украиной, на территории которой российская армия готовится воевать (или уже потихонечку воюет) сейчас. Для облегчения восприятия данные я перевел из цифрового формата в графический. Плюс везде обрезал от Украины Крым, что весьма спорно: скорее всего, проблемы России и российской армии в этих «двух новых субъектах федерации» только начинаются.

Вот как выглядят расположенные рядом и приведенные примерно к одному масштабу контуры всех 5-ти государств:



А вот — примерная численность населения к моментам начала войн: Южная Осетия здесь даже исчезла из-за своей малочисленности:



К чему это? Даже если считать, что война в степях — это веселая прогулка по сравнению с операциями в горной местности, масштабы Украины совершенно несопоставимы с теми территориями, на которых российская армия воевала после Афгана. Сколько мы можем ввести туда войск? 100 тысяч? 200 тысяч? Полмиллиона?

Даже если миллион — то он тут же превратится в горстку солдат, которые затеряются на огромной территории среди огромной массы народа. А если хотя бы небольшая часть (скажем, пара процентов) станет активно сопротивляться — быстрое поражение неизбежно. Со всеми вытекающими.

Так что учим географию (вместе с историей и экономикой — там тоже много полезного) и не ведемся на пропаганду милитаристов-авантюристов!

Валентин Мурзаев, Россия
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Конец Российской империи.

Повідомлення Führer »

Россияне поразили своими познаниями в истории: Куликовская битва стала решающей во Второй мировой войне.
http://glavcom.tv/video/8040.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
77436.jpg
131525_amerikantsyi-takie-tupyie.jpg
534443_213840128715436_192769844155798_283333_2120101002_n1.jpg
t4_2203675.jpg
101338246.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Конец Российской империи.

Повідомлення Führer »

На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Відповісти

Повернутись до “Флуд”