Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення von Lutzov »

ДРУЗЬЯ!!! ВПЕРВЫЕ ПРОШУ - ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ!!! (сорри, что без картинок и т.д., но вы поймете почему)

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, блядь, это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, блядь, не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, блядь, звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в хуевом голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення von Lutzov »

Там у нас Штубер работает! Может быть, у него есть подробности?
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Zoller41

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення Zoller41 »

нашел сдесь.https://www.youtube.com/watch?v=kMgHK4O3Wcc" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Helmuth_Wagner
Повідомлень: 162
З нами з: Чет квітня 11, 2013 11:22 am
Клуб в котором состоите:: ВИК Защитник, ВИГ Эльба
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 327 разів
Подякували: 246 разів

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення Helmuth_Wagner »

Не всё так ясно, как пытается афтарша выставить.
А если и вправду все врачи заняты были? Им что, бросить своих пациентов надо было?

Ещё прививание комплекса вины достало уже. В том что чел умер виноват кто угодно - соседняя клиника, она сама, дядя вася - только не тот кто ножом ударил. Бабская логика это жесть таки)
Аватар користувача
Neumann
Obergefreiter
Obergefreiter
Повідомлень: 965
З нами з: Пон листопада 10, 2008 11:24 am
Клуб в котором состоите:: 172 ir
Звідки: Киев
Дякував (ла): 941 раз
Подякували: 1194 рази

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення Neumann »

ч.2, ст.139 КК України – "Ненадання допомоги хворому медичним працівником.
До 3-х років цугендера
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення порох »

Дивчина, написавшая статью - молодец. Порядочных людей не так уж и много. Без всяких пошлых мыслей, всегда хотел с такой познакомиться.
Helmuth_Wagner писав:Не всё так ясно, как пытается афтарша выставить.
А если и вправду все врачи заняты были? Им что, бросить своих пациентов надо было?
Там еще фельдшера были, медсестры - все кто может оказать медпомощь. И та коза на проходной даже жопу не подняла сразу. Или они тоже операцию на сердце выполняли? У нас в районке в регистратуре постоянно сидят 4 задницы и пиз...ят языками всю смену, а попросишь какой-то штамп поставить, так недовольно кривяться, что их оторвали от чашки с кофе.
Helmuth_Wagner писав:Ещё прививание комплекса вины достало уже. В том что чел умер виноват кто угодно - соседняя клиника, она сама, дядя вася - только не тот кто ножом ударил. Бабская логика это жесть таки)
Это не комплекс вины и не бабская логика. Это, батенька, называется СОВЕСТЬ. Но тебе, как классическому социопату это чувство, к сожалению, недоступно.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Helmuth_Wagner
Повідомлень: 162
З нами з: Чет квітня 11, 2013 11:22 am
Клуб в котором состоите:: ВИК Защитник, ВИГ Эльба
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 327 разів
Подякували: 246 разів

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення Helmuth_Wagner »

Как ни назови, а истерия своё дело как всегда сделала:
внимание от убийцы, его мотивов и т.д. переключили на третьих лиц.

Неправильно расставленные акценты - ничем не лучше неправды.
Аватар користувача
Willi Stuber
Unteroffizier
Unteroffizier
Повідомлень: 2923
З нами з: Пон грудня 15, 2008 10:46 am
Клуб в котором состоите:: повстанці Холодного Яру
Звідки: Угрюм-ріка,село Розбій
Дякував (ла): 590 разів
Подякували: 3604 рази

Re: Смерть в Киеве на ул. Саксаганского.

Повідомлення Willi Stuber »

Не заметил статью....действительно, мои окна выходят прямо на место убийства (через дорогу), поэтому всё видел. И врачи из клиники - соседний с моим дом, не помогли сразу, это правда.
Одна из важнейших социальных задач клуба "172п.п."-опровержение поговорки "Монитор в морду не даст".
"Мятеж не может кончиться удачей- в противном случае его зовут иначе" (с)
Відповісти

Повернутись до “Флуд”