Почему отозвали налог на валюту. Полит-байка

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Почему отозвали налог на валюту. Полит-байка

Повідомлення Sollberg »

Зображення

Однажды депутат Хомутынник шел по Хрещатику. Что-то отличало его от простых жителей Киева: то ли юное, почти детское лицо, то ли уверенный взгляд, то ли большой депутатский значок, прицепленный к лацкану дорогого пальто.

Но Хомутынник не думал об этом - он наслаждался поздней киевской осенью. От наслаждения ему захотелось пить. Он не долго думая подошел к ближайшему киоску и, достав из кошелька 15 гривен, купил двухлитровую бутылку "Кака-Колы".

Усевшись на скамейку под каштаном, Хомутынник крутанул красную крышечку и с жадностью припал губами к горлышку пластиковой бутылки. Два литра раствора сахара и ортофосфорной кислоты с бульканьем перекочевали из типовой тары в желудок народного депутата.

В этот момент мимо проходил новоизбранный одесский депутат Маркин. Он с осуждением посмотрел на Хомутынника и сказал:

- Что это Вы, коллега, пиндостанское пойло пьете? Непатриотичненько, однако!

Маркин покачал головой с укоризной и пошел себе дальше.

Хомутыннику стало стыдно. Поэтому он достал из кошелька последние 15 гривен, сбегал к тому же киоску и принес двухлитровую бутылку кваса "Панас". С усилием крутанув зеленую крышечку, депутат опрокинул бутылку и отправил ее содержимое в желудок, компенсируя нехватку патриотического поведения и ощущая, что ортофосфорная кислота в квасе "Панас" ничем не отличается от ортофосфорной кислоты в "Кака-Коле".

Настроение у него сразу улучшилось. Полный патриотизма и четырех литров сладких напитков, Хомутынник принялся дальше прогуливаться по Хрещатику. Однако то ли погода была слишком прохладная, то ли выпито было слишком много даже для сверхпатриотического организма, то ли журчание фонтана подействовало самым подлым образом на депутатское подсознание, но ноги сами собой привели депутата к помещению, главным украшением которого были буквы "М" и "Ж".

На входе, словно в метро, был турникет, а у турникета - бабка, а у бабки на лице было написано: "2 гривны". Хомутынник полез в кошелек и вдруг обнаружил, что там пусто - завалялся только один потертый "квортер", то есть монета в 25 американских центов.

- Вы центы принимаете? - робко спросил Хомутынник, но бабка надпись "2 гривны" на своем лице выделила жирным и демонстративно отвернулась. Депутат с тоской глянул на призывно позирующие в глубине помещения писсуары и помчался искать обменник.

Тот оказался неподалеку.

- Мелочь не меняем! - мрачно сказала кассирша, взвесив взглядом "квортер".

- Но мне очень нужно! - честно признался Хомутынник и показал депутатское удостоверение.

Кассирша пожала плечами, потом сняла копию с паспорта Хомутынника, распечатала на принтере две простыни, дала депутату расписаться, после чего открыла сейф и отсчитала деньги:

- Ваши 1 гривна 74 копейки!

- Погодите! - остолбенел Хомутынник. - По курсу же должно быть две гривны 5 копеек! Я же знаю, я экономику изучал!

Кассирша презрительно сплющила губы, посмотрела куда-то вправо и вверх и объяснила:

- Налог на продажу валюты физическими лицами - 15%. - и захлопнула окошко, на котором цинично красовалась надпись "Обед".

Хомутынник с тоской посмотрел на обменник, потом с еще большей тоской - на "М" и "Ж". Близкое журчание фонтана действовало совершенно невыносимо. Неумолимо надвигался личный кризис, в сравнении с которым кризис экономический временно отступил на задворки вселенной. Потом взгляд депутата остановился на ближайшей подворотне. Надо было что-то решать. Он с опаской посмотрел на наряд ППС, прогуливающийся по главной улице столицы. Потом вдруг что-то вспомнил, просиял и похлопал по ладони парламентским удостоверением, которое гарантировало ему депутатскую неприкосновенность. Радостно улыбаясь и пританцовывая, депутат поспешил к подворотне...

Источник: http://www.poluostrov.com.ua/region/na- ... /5391.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Флуд”