Проект "Венера"

Разговоры обо всем без перехода на личности
H.Wagner

Re: Проект "Венера"

Повідомлення H.Wagner »

Wolfgang Priem писав:Да ладно у тебя одна история о.тельней другой-это может пол форума подтвердить :armata:
Они основываются либо на соображениях отказа от "чистить чистить чистить чистить", либо же о вреде сладкого хлебушка для здоровья. Так шо не надо мне свои пейсы пришивать :D
H.Wagner

Re: Проект "Венера"

Повідомлення H.Wagner »

Ресурсо-ориентированная экономика
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%BA%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

Читаем:
Ресурсо-ориентированная экономика (англ. Resourse Based Economy) — это система, в которой все товары и услуги доступны без использования какого-либо товарно-денежного обмена (денег, бартера и т. п.). Ресурсо-ориентированная экономика возможна лишь в том случае, если все природные ресурсы будут признаны общим наследием всех жителей планеты.[источник не указан 766 дней] Основные предпосылки теории РОЭ заключены в том, что планета изобилует ресурсами, необходимыми для создания любых материалов, а практика нормирования ресурсов посредством монетарных методов не имеет отношения к обратным результатам для выживания человечества.[источник не указан 766 дней] Термин «ресурсо-ориентированная экономика» получил широкое распространение благодаря популяризации работ Жака Фреско в рамках Проекта Венера.
Спасибо за ссылку на гугл - я лишь убедился в том что это неомарксизм. Коммунизм под другой вывеской. Всё то же "русская нефть в обмен на еврейский песок", я давал видео :D
Другое распространённое определение «ресурсо-ориентированной экономики» — это экономическая система, где доля природных ресурсов составляет больше 10 % ВВП и 40 % экспорта. Такие экономические системы находятся в большой зависимости от конъюнктуры внешнего рынка.
Как называется страна которая экспортирует сырьё и импортирует готовую продукцию? Правильно - КОЛОНИЯ.
Вот к примеру Финляндия - там покупают российский лес, делают из него бумагу и продают в ту же Рашу. Вполне себе ресурсоориентированная экономика в РФ :D
Основные идеи

Современное общество имеет доступ к высоким передовым технологиям и может обеспечить питание, одежду, жильё, медицинский уход всем жителям планеты
А на кой мне обеспечивать жильём и питанием всех жителей планеты?? Они сами этим заняться не пробовали??? И второй вопрос: я сам-то ни жильём, ни питанием, ни медицинским уходом толком не обеспечен - когда очередь дойдёт до меня в таком случае?? Думаю, столько не живут.
Видео в тему: ранний Тесак, когда он ещё не пропагандировал воровство и социальный паразитизм:
http://www.youtube.com/watch?v=DMDL1hdl65Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Если кому-то болит душа за многомиллиардные орды голодных бедняжек, то пускай пропагандируют среди тех рас феминизм и потреблядство, как они сделали в белых странах - и голодных детей не станет так как их просто не будут плодить. Зачем вуалировать и пропагандировать старый добрый марксизм всё в тех же белых странах с целью отобрать произведённые блага у их заслуженных обладателей и отдать какой-то саранче??
разработки неограниченного количества возобновляемых, не загрязняющих окружающую среду источников энергии создадут благоприятные условия для эффективного развития социальной модели нового типа, где деньги как вид расчёта просто не будут иметь смысл, каждый сможет пользоваться очень высоким уровнем жизни со всеми удобствами высокотехнологичного общества.
И снова нео-марксистский популизм для баранов. Где-то я такое уже видел :D
Смею заметить, что разработка источников энергии, "Роботизация и автоматизация ручного труда человека" - это труд учёных, энергетиков и других людей которые занимаются производительным трудом, а вовсе не заслуга политиканствующих звездоболов.

Если Фреско и его последователи так печалятся о том что негры и азиаты недополучают от людей гуманитарку - пускай отдают им свою зарплату. А вот парить мозги нормальным людям всякой ерундой нефик! :fuhr: А то ведь быть щедрым за чужой счёт – не накладно..
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Проект "Венера"

Повідомлення Führer »

H.Wagner писав: Современное общество имеет доступ к высоким передовым технологиям и может обеспечить питание, одежду, жильё, медицинский уход всем жителям планеты.
Как я понимаю, идеи Фреско, Вас "не впечатляют"...
H.Wagner писав:Зачем вуалировать и пропагандировать старый добрый марксизм всё в тех же белых странах с целью отобрать произведённые блага у их заслуженных обладателей и отдать какой-то саранче??
Капитализм, в его нынешнем проявлении, Вас тоже не устраивает, поскольку Вы не являетесь тем самым "заслуженным обладателем", но и к "саранче" себя не желате пречислять...
H.Wagner писав:И снова нео-марксистский популизм для баранов. Где-то я такое уже видел :D
Вы это видели в СССР при "развитом социализме", хотя и были в несознательном возрасте. Но все равно его не любите, поскольку о марксизме наслышаны, и, даже, подозреваю, весьма начитаны...
H.Wagner писав:Смею заметить, что разработка источников энергии, "Роботизация и автоматизация ручного труда человека" - это труд учёных, энергетиков и других людей которые занимаются производительным трудом, а вовсе не заслуга политиканствующих звездоболов.
То то и оно...
Что Вы конкретно имеете предложить и, главное, сделать, в альтернативу Марксу, Фреско и Моргану с Рокфеллером?... 8-)
H.Wagner писав:А то ведь быть щедрым за чужой счёт – не накладно...
:D :D :D

Отвергаешь - предлагай, предлагаешь - действуй!... ;)
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Проект "Венера"

Повідомлення Alex Richter »

Тема открыта.
H.Wagner,по просьбе его боевых товарищей,отлучен от форума на неизвестное время.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Проект "Венера"

Повідомлення Führer »

Как вариант:

СОЦИОГУМАНИЗМ КАК АЛЬТЕРНАТИВА КАПИТАЛИЗМУ И КОММУНИЗМУ.
http://vitanar.narod.ru/autors/socgum/socgum.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Відповісти

Повернутись до “Флуд”