ДНК-портрет нации

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Гены ариев носят в себе больше 50% украинцев
По результатам исследования ДНК-проб украинцев были выделены следующие приоритетные направления развития украинской нации:

1. Кельтское происхождение. У каждого пятнадцатого украинца ученые-генетики выявили хромосому, которая роднит современное население страны с ирландцами, англичанами и шотландцами. А это означает, что каждый шестой тестируемый был потомком кельтов. Кельты были очень могущественной цивилизацией, которая смогла заселить половину континента. Секрет их успешности и прогресса прост: по одной из версий научных экспертов, именно кельты первыми научились обрабатывать железо, а также доподлинно установлено, что именно этот народ открыл бронзу раньше, чем их европейские соседи. Наследие кельтской культуры оказало прямое влияние на украинцев, в к примеру знаменитые стрижки "під макітру" были одной из разновидностей кельтских национальных причесок. Также длинные усы, которые сейчас считаются типично козацкими - это достались украинцам от кельтов. Лингвисты считают, что слово "сало" мы тоже унаследовали от этого этноса: в кельтском языке этот продукт назывался "saill". Считается, что именно из кельтского языка к нам пришли такие слова как "кінь", "корова" и "смерека".

2. Скандинавское происхождение. В релевантной выборке проекта "ДНК-портрет нации" каждый шестой украинец носит в себе Y-хромосому скандинавских или финских народов. В данном случае речь идет, прежде всего, о тех, кого во времена Киевской Руси называли "варягами". Викинги прибывали на украинские земли в качестве военной элиты - как дружинники для личной гвардии князей. Их было немного, однако, законы истории гласят, что даже небольшая горстка чужеземцев, попавших в высшие круги государства навсегда оставляла след не только в обычаях и культуре, но также и след в генетическом фонде целого народа.

3. Трипольское происхождение. Как показали результаты исследования, ДНК каждого пятого украинца содержит в себе ту гаплогруппу, которую ученые характеризуют, как трипольскую. Общеизвестно, что трипольцы были невероятно развитым народом для своего времени: например, именно эти люди владеют секретом изготовления изделий из бронзы, а в качестве одежды, в отличие от большинства современников, представители трипольского народа носили не шкуры, а тканую одежду. Трипольцы были земледельцами и первыми на украинской земле растили пшеницу и гречку.

Свой род от первых земледельцев западной Европы ведут Александр Пономарев и Богдан Бенюк.

4. Арийское происхождение. Их хромосому в разных пропорциях носят почти все европейцы, россияне, представители индийский и иранских народов. Концентрация гаплогруппы, которую ученые идентифицируют, как унаследованную от ариев, выявлены более чем у половины исследуемых украинцев. Во времена, когда арии жили на территории Украины, среднегодовая температура упала на несколько градусов. Похолодание диктовало правила жизни по всей Европе: оно серьезно отразилось на размерах человеческой популяции, которая проживала на этих территориях в то время. В результате выжили только люди, которые обладали геном "молочной толерантности" - то есть, способностью пить и переваривать молоко. Большинство взрослых людей не могут употреблять молоко в пищу, к примеру, такими являются африканцы или азиаты. Но именно молоко не дало людям умереть от голода во время похолодания и давало возможность цивилизации ариев продолжить свое существование. Именно от ариев Запорожские козаки унаследовали манеру носить украинский оселедець. Одна из научных гипотез даже гласит, что арии, владевшие колесом, изобрели его именно на территории Украины.
:flagr: :patriot:
Носителями гена, который определяется, как арийский, оказались почти все звезды-мужчины, принявшие участие в проекте: Остап Ступка, Андрей Хлывнюк, Олег Скрипка, Василий Вирастюк, Александр Шовковский и Олег Михайлюта.

Однако как выяснили ученые-генетики, есть еще один древний этнос, представителей которого на территории современной Украины больше, чем потомков ариев. Дело в том, что все приведенные выше результаты исследования касаются только мужчин, а главная фигура это истории, на самом деле, женщина. Представители прекрасной половины украинского народа, как минимум, в три раза старше, чем мужчины. Предки современных украинок пришли на эти земли за 20 000 лет до появления трипольцев. С точки зрения генетики, украинки - унаследовали гены отдельного, еще более древнего народа. Только украинские женщины являются коренным населением территории Украины. Такая особенность ДНК украинских женщин объясняется тем, что женщины не принимали участие в войнах цивилизаций - они просто выбирали победителей. Сердце женщины всегда выбирало более сильного и "перспективного" мужчину - от этих мужчин рождались дети, передававшие отцовские гены по наследству.

Питер Форстер, ученый-генетик, эксперт проекта "ДНК-портрет нации": "На самом деле, понятие "нация" - это то, что выдумали мужчины. Женщина и так знает: "Это мой ребенок". Просто потому что она его выносила и родила. А мужчина никогда не может быть уверен на 100%. Он может опираться только на внешнее сходство ребенка и себя".

Однако гены какого древнейшего народа носят в себе представительницы прекрасного пола - до сих пор загадка. Возможно, когда-нибудь генетики смогут раскрыть и эту тайну...

http://kanalukraina.tv/news/dnk-portret ... ukraincev/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://kanalukraina.tv/episode/5896/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://oll.tv/film/36520-dnk-portret-na ... 3godiWwABw" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
H.Wagner

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення H.Wagner »

Феминодрочеры совсем японулись?? :o
Как могут люди одного происхождения иметь разных предков лишь по причине половой принадлежности???

Женская логика доставляет, как и логика их рабов-подкаблучников :D

Феминистической блевотой разит от статейки, стоит лишь вдуматься в некоторые фразы: "женщины не принимали участие в войнах цивилизаций - они просто выбирали победителей" - рабы подобно гладиаторам ценою всей жизни бьются за доступ к Великой Пелотке - добыча, империи и прочая чепуха в счёт не идёт :lol: Как побеждённых, (пока побеждали - были мужчинами, а как только потерпели поражение - можно сразу за яйца повеситься))) так и тех же победителей божество Великой Пелотки не только кагбэ не спрашивает, но ещё и с высоты небес, снисходительно дарует честь быть осчастливленными :lol:

"украинки - унаследовали гены отдельного, еще более древнего народа" - а их братья-украинцы, значит, не унаследовали??? :?

http://vk.com/topic-12208571_25991579" onclick="window.open(this.href);return false;
1) Миф "женщина (особенно в России) - прекрасна".
В РФ является аксиоматичным, что русские женщины самые красивые, умные, трудолюбивые и бла-бла-бла в том же духе. При этом аксиомой является и то, что русские мужчины - это алкаши, тунеядцы, моральные и физические уроды. Стон про то, что мужики «измельчали» поднимается просто до небес!

Так вот, дорогие мои, феминистки и подкукарекивающие им баборабы, такого в наличной реальности не бывает! Невозможно-с! У меня есть дореволюционная книжка . Так вот, там представлены гравюры разных рас и народов. Пигмеи, индийцы, японцы, негры, «друзья степей» - калмыки и т.д. Всегда изображены мужчина и женщина. Это изображение расового типа. Чтобы в одной расе присутствовали прекрасные, умные женщины и дебилы-уроды мужчины такое невозможно! Такое было бы возможно, если бы да кабы женщины размножались клонированием и в них не было бы генов ужасных мужиков-уродов! А так, извините, и мужчины и женщины происходят из одной закваски из одного «котла с генами», характерными для данного народа.

Тем не менее, мифология на тему прекрасных русских женщин и русских мужчинах-недоделках чрезвычайно популярна. О чем это свидетельствует? Со стороны женщин – о желании поднять свою ценность до небес, а мужскую – опустить до нулевых значений. Со стороны мужчин – свою ценность опустить до уровня половичка в прихожей, а женскую вознести до эмпиреев. Со стороны женщин – это свидетельствует об уме (или, скорее, хитромудрости), со стороны мужчин – о въевшимся в их сознание мазохизме и глупости.
Аватар користувача
Wolf Bok
Повідомлень: 1164
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 9:02 pm
Клуб в котором состоите:: 172ir
e-mail: boykonur@ukr.net
Звідки: Киев
Дякував (ла): 680 разів
Подякували: 724 рази
Контактна інформація:

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Wolf Bok »

Глянул сегодня данный фильм,довольно интересный. Камерад Вагнер,мне кажется что вы,выхватив из контекста несколько фраз пытаетесь по ним судить о всём фильме. А фразы сказанные в конце фильма ,сделаны скорее всего для того что бы заинтриговать зрителя ...ведь наверное(ИМХО) уже создается фильм второй.
"...мусора остаются мусорами..."не помню из какой песни,не помню кто поёт.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Прокопишин РККА »

Мне кажеться вы путаете грешное с праведным, в истории никогдла ничего не менялось и не поменяется и то что женщины выбирали всегда победителей какраз не характеризирует их с лучшей стороны, а наоборот!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Прокопишин РККА писав:...то что женщины выбирали всегда победителей какраз не характеризирует их с лучшей стороны, а наоборот!
Ребята, не уподобляйтесь горе-ученым...
Не несите чушь!

У вас есть мамы, сестры, дочери?...

Вы бы хотели, чтобы ваша мать выбрала алкаша и дегенерата в молодости?
И кем бы вы тогда получились?...

Или скажите мне, кто из вас хочет, чтобы его сестра или дочь вышла замуж за лузера и тряпку?...

И нарожала таких же детей?...

Так что, все правильно бабы делают!!!

Иначе "съеблись бы уже до кроликов"!!!

Глупо, рассуждать о превосходстве или ущербности какого-либо из полов...
Все устроено так, как устроено... И по другому невозможно...
Опустим всякие "меншинства", "мизандрию" и "мизогинию", как явные извращения природных начал...

Хотя я, конечно, понимаю, что "меряться пиписьками" - любимое "мужское занятие", особенно в юные годы...
Вкладення
ИньЯнь.JPG
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Дружище Вагнер, Вам определенно не повезло с женщинами на Вашем жизненном пути...
Больше мне нечего сказать...
Востаннє редагувалось Чет грудня 27, 2012 12:27 am користувачем Führer, всього редагувалось 2 разів.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Arthur Riedel »

Дружище Хельмут! Не берусь спорить о правоте той или иной стороны в этом споре. Единственное, о чем прошу и даже настаиваю, как твой командир -снизь тональность спора. Напомню ,что тебе оппонируют наши друзья ,подчеркиваю-друзья ,пусть и с несколько другой точкой зрения. Хватит нам уже одного представителя нашего подразделения, за которого нам пришлось оправдываться перед камерадами .Напомню, что мы находимся на сайте 172 полка, т.е в гостях, и обязаны принимать правила форума, принятые здесь. Если ты заметил, несмотря на широту и разнообразие обсуждаемых тем, самые эмоциональные высказывания почему-то у представителей нашего клуба. Прошу ветеранов 172 списать эту горячность на возраст и малоопытность некоторых камерадов :zig:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Вагнер, я не стану отвечать на Ваше хамство здесь, на форуме...

P.S.
Обе темы, где Вы "активничаете" закрываю, но не от отсутствия аргументов, а от нежелания давать Вам возможность наговорить еще больших глупостей и усугубить конфликт.
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Alex Richter »

Тема открыта.
H.Wagner,по просьбе его боевых товарищей,отлучен от форума на неизвестное время.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Хауссер »

Führer писав:Вагнер, я не стану отвечать на Ваше хамство здесь, на форуме...

P.S.
Обе темы, где Вы "активничаете" закрываю, но не от отсутствия аргументов, а от нежелания давать Вам возможность наговорить еще больших глупостей и усугубить конфликт.
Жаль, что так вышло. Молодой - горячий. :tr:
Нужно сдерживать свои эмоции.
"Fuhrer" - мудрый воин, умеет в нужный момент адекватно отреагировать.
Вы, Вагнер в целом, хороший человек, многое из сказанного Вами отвечает и моим убеждениям, не все конечно. Я не так радикально к женскому полу отношусь, но феминисток передавил бы.
Вот только, врагов здесь у Вас нет, они в других местах "кублятся".
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Martin Weise »

Arthur Riedel писав:Хватит нам уже одного представителя нашего подразделения, за которого нам пришлось оправдываться перед камерадами .
ЗА СЕБЯ - я всегда САМ оправдаюсь и отвечу. Раз уж упомянули :zig:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Хауссер писав: Вы, Вагнер в целом, хороший человек, многое из сказанного Вами отвечает и моим убеждениям, не все конечно.
От себя могу сказать то же самое!
Хауссер писав:Я не так радикально к женскому полу отношусь, но феминисток передавил бы.
И здесь полностью согласен...

Но нельзя всех грести под одну гребенку...
Потому что есть "суки" и "мудаки", а есть нормальные и достойные люди обоих полов...
Führer писав:Опустим всякие "меншинства", "мизандрию" и "мизогинию", как явные извращения природных начал...
Хауссер писав:Вот только, врагов здесь у Вас нет, они в других местах "кублятся".
100500!!!
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Arthur Riedel
Повідомлень: 237
З нами з: Нед липня 04, 2010 9:12 pm
Клуб в котором состоите:: ВИК ''Защитник'' ВИГ ''Адлер''
e-mail: archiroud@mail.ru
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 2557 разів
Подякували: 1524 рази

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Arthur Riedel »

Спасибо за понимание. Наш Хельмут очень неплохой парень, и из него получится отличный реконструктор . Ему нехватает сдержанности и он излишне горяч. Но он уважительно относится к более опытным камерадам и умеет слушать и делать выводы. Во всяком случае одни и теже ошибки он не повторяет дважды. Думаю, после отеческой разъясняющей беседы нашего командира ,и после некоторого карантина мы еще часто будем общаться с Хельмутом на форуме :zig:
Солдат, который может держать лопату, сможет удержать и оружие.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: ДНК-портрет нации

Повідомлення Führer »

Петр Симоненко лидер Коммунистической Партии Украины. Он дал интервью антропологу Элизео Бертолази по его исследованиям, посвященным вопросу идентичности украинского народа. В интервью Петр Симоненко кроме того, чтобы выразить свое мнение по вопросу об идентичности украинского народа, непременно затронул более широкие политические вопросы великого современника.

Элизео Бертолази - Уважаемый Петр Николаевич! Сейчас в Украине все еще идут дискуссии относительно национальной идентичности украинцев. Что значит, по вашему мнению, быть «подлинным» украинцем?

Петр СимоненкоСкажу сразу, что поднимаемый вами вопрос не стоит в ряду самых актуальных вопросов для жителей Украины. Украинцев сегодня волнует то, что волнует простых людей Италии – рост цен, резкое падение уровня жизни, безработица, отсутствие внятной социальной политики буржуазного государства.
:armata: :armata: :armata:
Но, раз вы предложили эту тему, давайте в ней разберемся. Вы, по всей видимости, хотели бы понять, существует ли в Украине национальный конфликт, какое-либо противостояние западных и восточных регионов. Могу предположить, что источником для подобного рода разговоров могли бы быть рассказы украинцев, которые в качестве подсобных и сезонных рабочих приезжают в вашу страну на заработки. А приезжают к вам в основном жители слаборазвитых в экономическом отношении западных областей Украины.

Чтобы вам было понятней наше деление на Запад и Восток, приведу достаточно близкую по смыслу аналогию – это как у вас в Италии деление на Север и Юг.

Основная часть Украины – более 3/4 территории и населения – это высокоразвитая в экономическом отношении страна, с крупными городами (5 из них – с населением свыше 1 миллиона человек), с огромными промышленными предприятиями. Здесь же имеется развитое сельское хозяйство, основанное на наших уникальных черноземах. В западных регионах ситуация несколько иная, их уровень экономического развития отстает от среднего по стране, да и в историческом смысле Запад и Восток прошли разные пути. Однако, вопроса о том, кто в Украине «подлинный» украинец, а кто нет, на самом деле не существует. Мы ощущаем себя единой нацией, имеющей определенные региональные особенности.
http://www.eurasia-rivista.org/%D1%83%D ... %82/12537/" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Відповісти

Повернутись до “Флуд”