Альтернативная История

Разговоры обо всем без перехода на личности
Відповісти
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

Зображення
H.Wagner писав:Я кагбэ мнение и не навязывал)

Что касается 1 сентября и германско-польских отношений предвоенных лет - вы таки хотите об этом поговорить? :)

3 сентября бриты и жабоеды таки войны Рейху не объявляли?))

"...при согласии Германии на то, что Финляндия попадает под сферу советских интересов" - откуда кошерная инфа? Я таки догадываюсь - это те самые "дико секретные" протоколы (так и хочется добавить "сионских мудрецов") которые вылезли из уст англо-американской пропаганды времён Холодняка и нам о них по большому секрету рассказали?? :)

Я, по крайней мере, не расписываюсь за целые народы - кто чего "хотел" или "не хотел". Уж кто бы говорил о навязывании мнений после таких реверансов :D
Поклонники псевдонаучных исторических "теорий" Суворова-Резуна могут резвиться тут в своё удовольствие!
Let the govnosrach begin!

_______________________

Предлагаю обсудить, был ли Гитлер гомосексуалистом, импотентом и с одним яйцом.
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Альтернативная История

Повідомлення порох »

Да я как бэ спорить и не собирался. :oops: Просто считаю что в истории каждой страны есть положительные и отрицательные стороны при каждом режиме и правителе. А вот герр Вагнер идеализирует нацистскую Германию и ругает СССР. По моему это не объективно. При совке тоже было много хорошего наравне с плохим и при Гитлере было не меньше всяких перегибов в плохую сторону наравне с положительными моментами.
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Альтернативная История

Повідомлення порох »

Martin Weise писав: Предлагаю обсудить, был ли Гитлер гомосексуалистом, импотентом и с одним яйцом.
Фу! Мартин! Это же желтая пресса. У нас солидный и интеллектуальный форум, нафига нам яйца Гитлера? :lol: :lol: :lol:
По ходу, посмотрел картины Гитлера по ссылке Руслана. Классно рисовал, зараза! :armata: А у Сталина там никаких талантов не было случайно? :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

У нас солидный и интеллектуальный форум, нафига нам яйца Гитлера? :lol: :lol: :lol:
А так сказать, для затравки! Шоб значит, с места - в карьер.
Я вам таких тем щас с три десятка накидаю - и хоть до утра доказывайте друг другу, что сажа бела :trololo:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
H.Wagner

Причины начала Второй мировой войны

Повідомлення H.Wagner »

Итак, с чего бы начать? :?

Видимо лучше зайти издалека.

25 февраля 1934 года Польша и Германия заключили пакт Пилсудского-Гитлера.
http://www.d-dvv.ru/main/10-sekretnyjj- ... -sssr.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Жаль, но в 1935 году умер Юзеф Пилсудский, остановивший вторжение красных орд в Европу. В политике воцарила напряженность и всяческие унтерменши начали поднимать свои красные задницы. "Данцигская резня" послужившая началом ВМВ: под предводительством евреев-коммунистов польские люмпены и прочие пролетарии убивают 58 тысяч этнических немцев (Volksdeutsche) в Данцигском коридоре. Резня, подкреплённая уверенностью в лёгкой победе над немцами и возможностью завладения их собственностью в Германии, началась в апреле 1939 и продолжалась до вторжения немецких войск в Польшу. Германия множество раз направляла в Лигу наций протесты, но безрезультатно. В конце концов Гитлер односторонне разорвал договор 28 апреля 1939 под предлогом того, что Польша отказалась предоставить Германии возможность строительства экстерриториальной шоссейной дороги в Кёнигсберг (ныне Калининград) через территорию т. н. Польского коридора. 1 сентября мародёрам и убийцам пришлось ответить за свои деяния.
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Причины начала Второй мировой войны

Повідомлення Martin Weise »

H.Wagner писав:Видимо лучше зайти издалека.

Жаль, но в 1935 году умер Юзеф Пилсудский, остановивший вторжение красных орд в Европу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

Камрад, сдаётся мне, вы сильно преувеличиваете. :hunter:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
H.Wagner

Re: Причины начала Второй мировой войны

Повідомлення H.Wagner »

Martin Weise писав:
H.Wagner писав:Видимо лучше зайти издалека.

Жаль, но в 1935 году умер Юзеф Пилсудский, остановивший вторжение красных орд в Европу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;

Камрад, сдаётся мне, вы сильно преувеличиваете. :hunter:

Это типо в 1920 году Тухачевский не получил под Варшавой по рогам, вы таки это хотели сказать??? И не пошел потом дальше "освобождать" европейские страны от европейцев лишь потому что надоело? ))
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

Я хочу сказать, что та безапеляционность, с которой вы тут высказываетесь, может оказать вам дурную услугу.
Рекомендую внимательно ознакомиться с причинами данного военного конфликта, политическими и геополитическими целями сторон, и возможно, после этого вы увидите, что Польша не является в том конфликте жертвой нападения и потерпевшей стороной, а как минимум, в равной степени (если не в большей) виновна в том конфликте.
Также не будет лишено смысла поинтересоваться, как жилось УКРАИНЦАМ в 30-х годах при польской власти в том же Львове и вообще в Галиции.

Всё не так однозначно. Да, и историю Львова 1918 года тоже не сбрасываем со щетов. Львовские орлята и проч. и проч.

_____________________

Так был ли Гитлер импотентом?!
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Альтернативная История

Повідомлення порох »

Я с Вагнером больше дискутировать не буду. После его расклада о Данцигском конфликте и его последствиях у меня просто нет слов. Человек все знает и давно для себя уже все решил. :D Нафига тут нужны мои сопли о том, что не все поляки плохие. :D :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Альтернативная История

Повідомлення Führer »

Martin Weise писав:Предлагаю обсудить, был ли Гитлер гомосексуалистом, импотентом и с одним яйцом.
Покончим с этим бредом!!!
"В настоящее время доказано, что Гитлер не был гомосексуалистом и не был расположен к гомосексуализму!"
"30 июня 1934 года Гитлер, во главе отряда до зубов вооруженных людей, врывается ночью на виллу своего закадычного друга Эрнста Рема. Перебив всю охрану, люди фюрера вламываются в спальню Рема и Гитлер собственными руками вытаскивает из постели хозяина виллы, спящего в объятиях своего шофера. На следующий день Гитлер приказывает расстрелять Рема (который, между прочим, помог ему прийти к власти) без суда и следствия. Приказ был тут же, естественно, выполнен. А народу фюрер объявил, что он избавил Германию от банды грязных извращенцев-гомосексуалистов."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
H.Wagner

Re: Альтернативная История

Повідомлення H.Wagner »

Martin Weise писав:Я хочу сказать, что та безапеляционность, с которой вы тут высказываетесь, может оказать вам дурную услугу.
Уже оказала, и не раз. Но мне не доходит :D

А вообще, идеологическая война против Третьего Рейха с 1945-46 годов не только не прекращалась, но с каждым годом набирает всё новые обороты, отличаясь всё большими изощрёнными "рассекреченными страшными правдами" и прочими играми в одни ворота. О какой-либо "аппеляционности" говорить здесь вовсе не приходится. Мне одному и единственному не сравниться с мегатоннами совкового агитпроповского кала, вылившемуся за эти семь десятков лет и которым будут кормить ещё и наших внуков, который льётся на головы населения с каждым годом всё сильнее и сильнее. Поэтому даже дичайшая радикальность с моей стороны никак не уравновесит общую картину. Но я и не "навязываю" фанатично своё "мнение", как мне припейсали уже таки, а просто предлагаю взглянуть на ситуацию с другой стороны - для полноты картины.

Кстати, один историк сопоставил кучу отчётностей и свёл сообщения о потерях противника в кучу, получил такие цифры: если верить геббельсам, то Вермахт и Войска СС уничтожили миллиард советских солдат. Если же верить эренбургам, то РККА убила три миллиарда немцев. Если сопоставить с реальными потерями, то получим примерно такие цифры: немецкая пропаганда наврала в 50 раз, советская же где-то в 600. И кому после этого больше доверять? Я не говорю верить, но всё же - к чьей пропаганде после этого относиться более критично, а к чьей менее?
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

Führer писав:
Martin Weise писав:Предлагаю обсудить, был ли Гитлер гомосексуалистом, импотентом и с одним яйцом.
Покончим с этим бредом!!!
"В настоящее время доказано, что Гитлер не был гомосексуалистом и не был расположен к гомосексуализму!"
"30 июня 1934 года Гитлер, во главе отряда до зубов вооруженных людей, врывается ночью на виллу своего закадычного друга Эрнста Рема. Перебив всю охрану, люди фюрера вламываются в спальню Рема и Гитлер собственными руками вытаскивает из постели хозяина виллы, спящего в объятиях своего шофера. На следующий день Гитлер приказывает расстрелять Рема (который, между прочим, помог ему прийти к власти) без суда и следствия. Приказ был тут же, естественно, выполнен. А народу фюрер объявил, что он избавил Германию от банды грязных извращенцев-гомосексуалистов."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну в самом деле, время от времени в прессе появляются разные утечки на эту тему... :israel:

_____________________________

ВЫ ГОНИТЕ!!!!! :trololo: :trololo: :trololo: :trololo:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
H.Wagner

Re: Альтернативная История

Повідомлення H.Wagner »

Martin Weise писав:
Нет, ну в самом деле, время от времени в прессе появляются разные утечки на эту тему... :israel:
Толсто же))
H.Wagner

Re: Альтернативная История

Повідомлення H.Wagner »

Середина 30-х годов. Полюбуйтесь:

Речь Гитлера в Нюрнберге
А вот отрывок из советского кино 1937 года:
Хотели войны, калхозные говноеды - получайте.

"Жид скажет что бит, а за что - не скажет" (русская пословица).
Вкладення
HtiLBjazwFU.jpg
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

Ты бы лучше в соответствующей теме по новогоднему меню отписался, мне заказ делать надо... :fuhr:
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: Альтернативная История

Повідомлення порох »

Martin Weise писав:Ты бы лучше в соответствующей теме по новогоднему меню отписался, мне заказ делать надо... :fuhr:
Челябинские мужчины настолько суровы, что не пьют кофе, а разжевывают сухие зерна. :D :D :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
H.Wagner

Re: Альтернативная История

Повідомлення H.Wagner »

Почему Гитлер напал на Польшу
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=68" onclick="window.open(this.href);return false;

Марк Вебер - секретные польские документы о развязывании Рузвельтом ВМВ
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=266" onclick="window.open(this.href);return false;

Предвоенный террор против немцев в Польше
http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=269" onclick="window.open(this.href);return false;

Разоблачение Генерального плана "Ост" и "Застольных бесед Гитлера":
http://hedrook.vho.org/library/ost.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Альтернативная История

Повідомлення Führer »

Крушение Польши
Переходя в сослагательное и вопросительное наклонение, можно задаться вопросом: мог ли Гитлер продолжить свой блестящий успех в Польше, показавший всему миру мощь вермахта, требуя от Сталина уступок в Польше, Прибалтике, на юго-востоке Европы? Мог, но это было рискованно. На Западе ему объявили войну Англия и Франция, и Гитлер предпочел быть уступчивым в сентябре 1939 года, чтобы «спокойно» решить свою западную задачу, а затем обратиться к финальному решению на Востоке. А Сталин в ноябре 1939 года говорил примирительно о нацистах ближайшему окружению: «Это буржуазные националисты, способные на резкий поворот; они гибкие, они не привязаны к капиталистическим традициям».2 Теперь он советовал позабыть о прежних концепциях и «думать о путях, диктуемых меняющимися обстоятельствами». Подписание договора с Германией он назвал «поворотным пунктом в истории Европы, да и не только Европы». (Даже после войны он периодически демонстрировал ностальгию:
«Эх, вместе с немцами мы были бы непобедимы».3 В апреле 1941 года Сталин был готов распустить Коминтерн ради сохранения дружбы с Германией).
http://oldru.com/ww2/03_06.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Führer
Повідомлень: 1786
З нами з: П'ят лютого 26, 2010 9:12 am
Клуб в котором состоите:: 1FJR1
Дякував (ла): 2938 разів
Подякували: 3281 раз

Re: Альтернативная История

Повідомлення Führer »

Уголок шовинизма и неполиткоректности
http://liberator84.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вкладення
6879_640.jpg
На свете живут всемогущие люди и немощные, бедные и богатые, но их трупы воняют одинаково! (Adolf Hitler)
Аватар користувача
Martin Weise
Повідомлень: 504
З нами з: П'ят березня 16, 2012 2:39 pm
Клуб в котором состоите:: 2.''Totenkopf''
e-mail: saddamodessa@gmail.c
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 554 рази

Re: Альтернативная История

Повідомлення Martin Weise »

Антинаучно-фантастический фильм "Служу Советскому союзу".
Да-с.... Немцы шЫкарны.

Зображення

_________________________

За замечательный фильм вся съемочная группа награждается званием "Ветеран Кащенко"
Зображення
Nicht kaputt!
Nicht kapitulieren!
Відповісти

Повернутись до “Флуд”