Укладка вещевого мешка.

Раздел 172-го стрелкового полка РККА
Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Укладка вещевого мешка.

Повідомлення von Lutzov »

Уважаемые красноармейцы!
Наш коллега Леонид Бондарь предлагаю вашему вниманию укладку вещевого мешка. Прошу обратить внимание на то что многие вещи, уложеные в вещ-мешок в наших мероприятиях крайне необходимы.


В ту часть мешка, которая будет прилегать к спине, уложи: белье, полотенце, портянки и носовые платки; на дно мешка, по его ширине-запас продовольствия(неприкосновенный) и соль, хорошо завернутую; в левый угол мешка-тщательно вытертую и завернутую ружейную принадлежность; на галеты слева-котелок в чехле с вложенной в котелок суточной нормой хлеба; справа от котелка, также на галеты,-ремонтный запас, а на последний-кружку, обращённую ручкой к наружной стороне. В кружку уложи завёрнутые сахар и чай. Поверх кружки- туалетные принадлежности, завернутые в расходное полотенце.
Уложенный мешок стяни по верхнему краю бичёвкой; эту часть мешка слегка скрути и образовавшуюся горловину туго затяни петлёй плечевой лямки.
При носке полотнища плащ-палатки и принадлежностей к ней в вещевом мешке, плащ-палатка складывается пакетом и укладывается в мешок на сторону, пиходящуюся к спине, а затем описанным выше порядком на укладываются бельё и остальные предметы.
Принадлежности к палатке, обвязанные шнуром, укладываются на дно мешка на наружную сторону.
Вещевой мешок с уложенной в него выкладкой надевается за спину и носится на плечевых лямках, которые стягиваются на груди перемычкой.
Плечевые лямки мешка по длине должны быть одинаковыми.
Скатка-шинель и плащ-палатка носится через левое плечо сладкой в низ.

Взято с сайта " Райберт".
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Відповісти

Повернутись до “172-й стрелковый полк РККА”