Награды

Раздел 172-го стрелкового полка РККА
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Награды

Повідомлення Aufenberg »

Мы с товарищами посоветовались и решили начать разработку наградной системы для 172 РККА. Мы выступаем решительно против ношения советских рельных боевых орденов и медалей времен войны, поэтому в систему награждения могут входить всевозможные значки за те или иные отличия, юбилеи, выслугу лет и т.д. У кого есть информация по этим предметам, просьба не жадничать а активно ею делиться.
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Награды

Повідомлення Alex Richter »

Здесь по знакам http://erich-bubbi.ucoz.ru/forum/41-895-1
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Награды

Повідомлення Alex Richter »

Награждать боевыми орденами и медалями считаю ненужным и провокационным действием.Максимум -"ХХ лет РККА".и то,только командному составу.
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Дык понятное дело. К тому же, и без того существует достаточное количество групп, обвешивающих себя наградами времен войны.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Награды

Повідомлення Хауссер »

Дык, разработайте дизайн медали 172 РККА., слава Богу есть у нас ювелир слепит. Я не думаю, что за какие либо серьезные заслуги перед клубом нужно награждать головой ленина за 25 коп. :patriot:
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Лучше принимать в октябрята, тем более, что сегодня уже много таких, кто не успел ощутить этой радости 8-)
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Награды

Повідомлення Хауссер »

Я серьезно. Мы копии практикуем (немцы), почему РККА нельзя копии.
В фильмах ордена и медали носят и не проблема.В этих наградах по улице ходить никто не будет. А реконструкция тот же театр.
Я не считаю копии боевых наград чем то "из ряда вон выходящим".
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Alex Richter
Unterfeldwebel
Unterfeldwebel
Повідомлень: 3067
З нами з: Вів лютого 24, 2009 6:51 pm
Клуб в котором состоите:: 14/172 ir
Дякував (ла): 6158 разів
Подякували: 4266 разів

Re: Награды

Повідомлення Alex Richter »

А что в "Красной звезде" об этом говорят?
Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

В "Красной звезде" носят некоторые товарищи. В свете последних событий с новыми званий, кол-во носителей орденов и медалей увеличится. Знак гвардии носят очень многие, поэтому его и одевать неохота. А я все-таки против копий наград. Может это действительно чем-то на театр похоже, но я неуютно себя буду чувствовать, если с медалью на груди встречу на той же реконструкции ветерана-фронтовика.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Был у нас такой случай - стоим мы строем, одетые в наполеоновскую форму, возле могилы солдат "Великой армии" под деревней Бородино. Смотр всех "солдат армии Наполеона" приехал произвести военный атташе Франции в России, реальный бригадный генерал. Вот он подходит к нам. Все держат ружья "на караул". Перед нашим строем стоит командир, некто господин Руденко. И француз вдруг с удивлением замечает на его груди орден "Почетного легиона". На вопрос откуда мол награда, наш бравый командир без тени смущения отвечает: "За устройство палаточного лагеря реконструкторской французской армии". Француз хмыкнул и дальше пошел - а мне стыдно стало.
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Ян РККА »

Все вобщем правильно,незаслуженные награды носить стыдно и неподобает,а вот разработать клубные,похожие на боевые(орденской планкой) в проекте ВИС вобщем то думаю можно,опять же стимул к активности бойцов,а вот на реконструкцию можно и неодевать.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

будем привлекать скрытые резервы, например за 10 лет в клубе - медаль - 100 лет со дня рождения Ленина. А по поводу колодок - да, может и так, но фото с нашего ВИСа смотрят другие группы в интернете, а мне хочется. чтобы мы и отличались от них в этом смысле. Нужно собрать максимум информации по значкам и отличиям РККА. Например, знак "снайпер" можно давать на страйке за меткую стрельбу и т.д.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: Награды

Повідомлення Хауссер »

Aufenberg писав:В "Красной звезде" носят некоторые товарищи. В свете последних событий с новыми званий, кол-во носителей орденов и медалей увеличится. Знак гвардии носят очень многие, поэтому его и одевать неохота. А я все-таки против копий наград. Может это действительно чем-то на театр похоже, но я неуютно себя буду чувствовать, если с медалью на груди встречу на той же реконструкции ветерана-фронтовика.
Дело конечно хозяйское но в таком случае и форму одевать не сруки, тебя тогда небыло.А в такой форме ух какие подвиги совершали.
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Ян РККА »

Совершенно верно.Мы вышли в форме и с оружием и пусть на нас смотрят другие,у нас есть и будет что показать другим.Наградами ,как наш генсек обвешиваться небудем,а вот за заслуги и нестыдно будет одеть да и другим хороший стимул подтянуться и заслужить.Конечно без покемонства и адекватно. :007:
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: Награды

Повідомлення von Lutzov »

Возьму на себя смелость, посоветовать нашим товарищам , сначала собрать полный комплект формы и снаряжения, а так же, взять за пример наградную систему немцев .
Не может в реконструкции боец получить награду не прослужив хотя-бы год-полтора, а то и больше. :)
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Поддерживаю. Давайте для начала озаботимся одеждой и оружием, а потом на досуге решим с наградами.
Аватар користувача
Ян РККА
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 217
З нами з: Нед березня 08, 2009 10:56 am
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 407 разів
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Ян РККА »

По большому счету,награды вообще побоку,главное заставить бойцов проявлять побольше активности,т.е. найти реальный стимул.Я прекрасно понимаю,что раз взялся -ходи,никто для клуба со стороны ничего не сделает,только мы сами.Есть огромное желание сделать клуб самым лучшим.172 уже бренд,и думаю мы движемся в правильном направлении.
Аватар користувача
Летчик
Повідомлень: 124
З нами з: Пон квітня 06, 2009 2:34 pm
Звідки: КИЕВ
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Летчик »

прежлагаю разрешить к ношению реальные значки ..тпа комсомольского ит.д. парашутюста ит.д. которые не боевые ..что вроде осавиахима..
Смерть шпионам!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Дык про это речь и шла с самого начала - придумать систему поощрений без применения боевых орденов и медалей. Значки - это супер, только их нужно структурировать, т.е. создать систему наград - какие значки за что давать право носить. Вот собственно и смысл этой темы.
P.S. согласен с предыдущим постом Яна - система мотивации - нужная штука.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Награды

Повідомлення Aufenberg »

Система награждений 172 С.П. РККА

Награждение может производиться почетной грамотой, ценным подарком и следующими знаками отличия:

Нагрудный знак (значок) «Участнику Хасанских боёв»
Вручается за:
1. Оказание бескорыстной помощи клубу в изготовлении обмундирования и снаряжения для бойцов и новобранцев.
2. Приобретение за свой счет аутентичного технического имущества, макетов оружия, униформы и предоставление их в бесплатное пользование членами клуба на мероприятиях.
3. Оказание постоянной помощи в организации и проведении мероприятий.


Знак «Ворошиловский стрелок»
За работы по организации лагеря, отличников строевой подготовки, бойцов, примерно проявивших себя в боевой обстановке и рукопашных схватках с противником, на страйкбольных мероприятиях «зарезавших» 5-их противников и другие, неучтенные иными отличиями заслуги.



Нагрудный знак (значок) «Халхин-Гол.Август 1939»
За успешное участие в мероприятиях по реконструкции и страйкболу по теме Второй Мировой Войны, в которых принимает участие клуб и происходит контакт с противником. Количество боевых суток 45.


Нагрудный знак (значок) «Отличник РККА»
Вручается за:
4 года участия в военно-исторической реконструкции (не менее 70% всех мероприятий), при отсутствии взысканий и замечаний от командира подразделения.


Медаль «ХХ лет РККА»
Вручается командному составу за 5 лет в Клубе (участие не менее чем в 70% мероприятий).


Нагрудный знак (значок) «Снайпер РККА»
Вручается за:
Участие не менее чем в 20 днях тактики по страйкболу и подтвержденное уничтожение в течение одного боевого дня 10 противников (засчитывается только для солдат, вооруженных винтовками и пистолетами).


Знаками “Отличный артиллерист”, “Отличный минометчик”, ”Отличный сапер”, “Отличный разведчик” и др. награждаются бойцы, находящиеся 2 года в клубе и проявившие себя на 3 мероприятиях как специалисты во владении пулеметом, минометом, саперными навыками, артиллерии и т.д.


Нашивка за ранение
За получение настоящего ранения или серьезной травмы во время проведения мероприятия.
(красная - легкое ранение, золотая — тяжелое).


Знак «Отличный шофер»
За успешное участие в мероприятиях по теме Второй Мировой Войны, добросовестное выполнение обязанностей водителя и обслуживание техники.


Знак «Отличник ГТО»
За подтвержденное документально наличие разряда по силовому виду спорта, желательно реально существовавшего в 40-е годы.


Знак «Парашютист»
Знак выдается за наличие минимум 1 прыжка с парашютом.
Відповісти

Повернутись до “172-й стрелковый полк РККА”