чинопроизводство в 172с.п.РККА

Раздел 172-го стрелкового полка РККА
Відповісти
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

чинопроизводство в 172с.п.РККА

Повідомлення von Lutzov »

Товарищи!!!
Поскольку возникли вопросы: " Вот нас уже 15 человек, а почему никто не получает звания?" и т.п., хотел бы дать разъяснения по этому животрепещущему и деликатному вопросу.
Мне бы очень хотелось, что-бы в вопросе званий вы не равнялись на другие группы ( причем как немецкие, так и русские). У них свой путь, а у нас свой.
Основные критерии для получения звания в 172с.п.РККА:
1. наличие подчиненных
2. наличие комплекта формы и снаряжение ( желательно, так же и муляжа оружия, страйкового или ММГ).
3. знание строевого устава на уровне сержантской школы.
Что мы имеем на сегодняшний момент у нас ?
Да, есть неплохие кандидаты на должности командиров отделений, но работать над собой им еще нужно много. Выходить с лычками ефрейтора и без саперной лопатки или без противогазной сумки - это , простите, - комильфо.
Кроме того, хотел бы сразу предупредить потенциальных командиров, что звания и должности в 172с.п.РККА не пожизненные и по наследсву не передаются.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
von Lutzov
Leutnant
Leutnant
Повідомлень: 6755
З нами з: Вів жовтня 28, 2008 12:11 pm
Звідки: Киев
Дякував (ла): 8678 разів
Подякували: 13388 разів

Re: чинопроизводство в 172с.п.РККА

Повідомлення von Lutzov »

Теперь по персоналиям:
Красноармеец Александров - хорошо известен командованию по службе в 172IR, а так же по службе в Вислинском Легионе, где Николай занимает должность капрала.
По комплекту - вопросы , только по зимней форме одежды, все остальное у него есть , муляжом оружия обеспечен. Сержантскую школу знает.
Красноармеец Пархоменко - кадровый офицер ВС Украины, по п.№3 он, безусловно, самый сильный командир. По п.№1 и п.№2 еще много работы, но, его ежедневную, рутинную работу в подразделении я вижу.
Красноармеец Мороз - настоящая находка для полка, он из тех, кто " мало говорит, но много делает". По п.№1 и п.№2 вопрос практически закрыт, а п.№3 - это дело наживное. Три новобранца, которых он привел в полк , характеризуют его , как толкового организатора.
Красноармеец Арсенюк - лично с ним не смог познакомиться, общаюсь с ним только в телефонном режиме или через интернет, но по отзывам бойцов и командиров 172с.п.РККА, хотелось бы отметить его как ответственного, грамотного бойца.
Ehre verloren - alles verloren.

«Краще програти зі своїми, ніж виграти з чужими».
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: чинопроизводство в 172с.п.РККА

Повідомлення Aufenberg »

Хотел бы от себя добавить - видя ситуацию со званиями в других реконструкторских группах по разным темам и периодам, мы приняли решение, что получаемые нашими бойцами звания - это больше должности, чем звания. Т.е. для получения звания, скажем ефрейтора, нужно подготовить и себя и свое потенциальное отделение в предстоящему мероприятию и на самом мероприятии всячески опекать своих людей и заботиться о них. Причем звания не пожизненные. Если человек расслабляется и превращается в эдакого "дембеля", звание с него снимается. У нас не ЦК КПСС, а клуб реконструкции, который должен развиваться, причем в нормальном и спокойном режиме. Очень хочется избежать в дальнейшем, по образу других групп, появления у нас "мега заслуженных ветеранов", позволяющих по поводу участия в множестве мероприятий, учить окружающих уму-разуму пренебрежительным тоном.
Аватар користувача
Хауссер
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2344
З нами з: Пон січня 12, 2009 4:10 pm
Клуб в котором состоите:: 172 i.r.
Дякував (ла): 4554 рази
Подякували: 2018 разів

Re: чинопроизводство в 172с.п.РККА

Повідомлення Хауссер »

Aufenberg писав:Хотел бы от себя добавить - видя ситуацию со званиями в других реконструкторских группах по разным темам и периодам, мы приняли решение, что получаемые нашими бойцами звания - это больше должности, чем звания. Т.е. для получения звания, скажем ефрейтора, нужно подготовить и себя и свое потенциальное отделение в предстоящему мероприятию и на самом мероприятии всячески опекать своих людей и заботиться о них. Причем звания не пожизненные. Если человек расслабляется и превращается в эдакого "дембеля", звание с него снимается. У нас не ЦК КПСС, а клуб реконструкции, который должен развиваться, причем в нормальном и спокойном режиме. Очень хочется избежать в дальнейшем, по образу других групп, появления у нас "мега заслуженных ветеранов", позволяющих по поводу участия в множестве мероприятий, учить окружающих уму-разуму пренебрежительным тоном.
Как нет сержанта? А это у вас кто? Самый настоящий сержант. К-ф " Максим Перепелиця" ;)
DU BIST NICHTS
OHNE DEIN VOLK
UND DEINE SIPPE!"
Відповісти

Повернутись до “172-й стрелковый полк РККА”