О званиях и должностях

Раздел 172-го стрелкового полка РККА
Відповісти
Аватар користувача
Romei
Ефрейтор
Ефрейтор
Повідомлень: 1060
З нами з: Пон листопада 08, 2010 10:47 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп
Skype: dacenkorkka
e-mail: trezvii-santehnik@ra
Звідки: Кривой Рог
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 1578 разів
Контактна інформація:

О званиях и должностях

Повідомлення Romei »

Сегодня еще раз смотрел состав 172 сп РККА нас уже 5 отделений около 50 чел. Это хоть и неполная но рота. Думаю имеет смысл ставить вопрос о приведении роты к штатной структуре командования. Командир есть а комиссара (политрука положенного по штату) нема. Предлагаю поднять вопрос перед руководством клуба о присвоении тов. Александрову звания младший политрук, и назначении его на эту должность. По-моему пора. Дозрели. Назначать же ком взводами пока думаю смысла не имеет. Орг структура отделений себя отлично показала и оправдывает. Прошу высказываться всех бойцов.
Аватар користувача
Прокопишин РККА
Мл.сержант. и.о.ком.172с.п.
Мл.сержант.              и.о.ком.172с.п.
Повідомлень: 259
З нами з: Сер липня 28, 2010 12:58 pm
Клуб в котором состоите:: 172
e-mail: Dem_tx@ukr.net
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 502 рази

Re: О званиях и должностях

Повідомлення Прокопишин РККА »

Мое мнение что это ненужная формальность!
Тов. Александров и без должности упомянутой, проводя беседы (у костра), исполняя патриотические и политически правильные песни воспитывает дух рабоче-крестьянского единства у молодых бойцов!
Аватар користувача
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист
Повідомлень: 2177
З нами з: Суб березня 19, 2011 9:09 pm
Клуб в котором состоите:: 172 сп РСЧА
Звідки: Київ
Дякував (ла): 2242 рази
Подякували: 3529 разів

Re: О званиях и должностях

Повідомлення порох »

50 бойцов это не рота. А политрук полагается на роту.
Кстати, Юра, раз ты комендант, сделай себе повязку "Комендант" на рукав, чтобы никто не спрашивал:"А кто это такой деловой, бегет и всем указует, шо им делать?" :D А то кто-нибудь может ещё, по старой славянской привычке, указать тебе "направление движения". :D :D :D
"Аркебузир також мав пістолет і на додачу до нього патронташ та свій особистий рот для зберігання куль».
Капітан Крузо "Посібник для стрілків" 1632 г.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: О званиях и должностях

Повідомлення Aufenberg »

Конечно, приятно, что меня боевые товарищи прочат в политруки, однако возьму самоотвод - привык делить все тяготы походов и сражений на передовой непосредственно с личным составом. А на войне всякое бывает. Например, кто-то из бойцов в пылу боя выскажется неуважительно по отношению к Советской власти и лично товарищу Сталину. Как политруку, мне придется сразу же принимать меры - расстреливать перед строем и проводить воспитательные беседы. А как строевому командиру - достаточно ласкового слова, ведь красноармеец - наверняка отличный солдат и предан трудовому народу всей душой. Чего только не скажешь, когда каждый день приходится встречаться с озверевшими карателями - фашистами, от вида которых кровь в жилах стынет :D
Аватар користувача
Sollberg
Gefreiter
Gefreiter
Повідомлень: 2351
З нами з: Пон жовтня 27, 2008 10:51 pm
Клуб в котором состоите:: 172-й пехотный полк
Звідки: Ukraine
Дякував (ла): 907 разів
Подякували: 2862 рази

Re: О званиях и должностях

Повідомлення Sollberg »

Aufenberg писав:... с озверевшими карателями - фашистами, от вида которых кровь в жилах стынет :D
:lol: :lol: :lol:
Зображення
Відповісти

Повернутись до “172-й стрелковый полк РККА”