Перепись населения

Раздел 172-го стрелкового полка РККА
Відповісти
Аватар користувача
petrovich_jr
Ефрейтор войск связи
Ефрейтор войск связи
Повідомлень: 1124
З нами з: Вів квітня 05, 2011 12:04 am
Клуб в котором состоите:: 172-й стрілецький полк РCЧА
Skype: sys.admin.tm
Звідки: Вінниця
Дякував (ла): 956 разів
Подякували: 1691 раз
Контактна інформація:

Перепись населения

Повідомлення petrovich_jr »

Хотел бы поднять пару вопросов

1. Является ли действительным этот список: http://172ir.kiev.ua/kameraden.php?m=2&k=4" onclick="window.open(this.href);return false; ?

Я думаю, много людей и отделений там не учтено. Нужно централизовать полковой список (ане два пишем, три в уме):
* это и статистические данные по РККА 172сп,
* Данные по взносам (по себе сужу, что пропустил много платежей), ведь денюжка идет на благо клуба - нам самим. Чем качественней сбор будет проводится, тем комфортнее мы будем себя чувствовать на мероприятиях.
* учет отделений (например, для того же заполнения красноармейских книжек - там есть графа для заполнения к какому подразделения приписан боец); четкое соотношение командир-боец,звание, передача поощрений/залетов по субординации зам.отд-зам.ком, и т.д.

ЗображенняС четких упорядоченных количественных и качественных данных начинается порядок.


2. Может не будем писать имена и фамилии в открытую на сайте (лучше закрытый раздел форума)? Так как мы, реконструкторы, очень "интересны" для органов, а тут сразу полный список (немцам еще ладно - там псевдонимы).


что скажете?
Совесть, Благородство и Достоинство - вот оно, святое наше воинство. 
Протяни ему свою ладонь,  за него не страшно и в огонь. 

↯ За связь без брака! :)
https://hyperhost.ua" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Перепись населения

Повідомлення Aufenberg »

Попробую ответить:

1. Данные по взносам централизованы и находятся у меня. Если вы имеете в виду вариант выкладывания этих данных на сайт, то у нас нет отдельного казначея, который бы этим занимался. В 172 с.п. РККА деньги никто сдавать просто так не хочет и для "выбивания" членских взносов иногда необходимо тратить львиную часть времени мероприятия. Если найдется желающий собирать деньги с личного состава, то я возьму на себя обязанность выкладывать статистику в интернете (хотя по-моему это особо никому не нужно).
2. Что значит - централизовать полковой список?
3. Графу "отделение" в книжке заполнять не нужно, потому что люди могут менять отделения. Кто-то в клуб приходит, кто-то уходит и ротация по отделениям происходит регулярно.
4. Что значит - четкое соотношение "командир - боец"? У нас в полку принцип такой - всегда есть немного свободных вакансий для повышения в звании. Все командиры территориальных подразделений хорошо знают своих бойцов и являются наиболее уважаемыми людьми, потому что назначались на командную должность по представлению бойцов а не приказом из штаба.
5. С каких количественных данных начнется порядок, я не очень понял.
6. Я не считаю, что нужно скрывать свои имена, потому что мы не занимаемся запрещенной деятельностью. Однако, если кто-то беспокоится по этому вопросу, он может взять себе "боевое имя" и так решить проблему. Один такой человек у нас, кстати, уже есть.
Аватар користувача
Aufenberg
Мл.сержант
Мл.сержант
Повідомлень: 550
З нами з: Сер жовтня 29, 2008 11:22 am
Звідки: Киев
Дякував (ла): 784 рази
Подякували: 942 рази
Контактна інформація:

Re: Перепись населения

Повідомлення Aufenberg »

Как показывает практика, обновлять списки личного состава очень часто не совсем разумно. Человек по личным обстоятельствам может выпасть из движения на полгода, например, а мы его уже выведем из состава, назначим туда другого человека и т.д. Поэтому, списки мы обычно обновляем в начале года и выводим тех из личного состава, кто более года не появлялся на мероприятиях и не собирается в ближайшее время ездить.
Відповісти

Повернутись до “172-й стрелковый полк РККА”