Изменить размер шрифта
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 1:13 am
Автор
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист

Клуб в котором состоите: 172 сп РККА
Блог: Читать (5)

Календарь
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012

Поиск в блогах

[ Записей: 5 ] 

Лента новостей  
Постоянная ссылкаДобавлено: Ср окт 31, 2012 9:39 pm 
У нас в селе при союзе была чайная. Весьма полезное заведение. Село стоит на оживленной трассе, и проезжие водилы могли там покушать, а местные жители попить пиваса или чего покрепче под столовский закусон.
Жил тогда у нас один дед, уже покойный. Полюблял он пиво с таранкой. Ну, такое дело многие полюбляют, хоть доктора говорят, что пиво с соленой рыбой не подарок для ЖКТ и выделительной системы. Но оставим это на совести злорадных дохторов, ведь рассказ не про кишки с почками. И была у этого деда нищебродская привычка. Таскал он с собой в платочке уже года два головку от таранки. Не то что он не мог купить новую таранину, но то ли жаба поддавливала, то ли нефиг тратиться на таранку, лучше больше пива купить, но головку он эту сосал уже третий год и всегда носил с собой в чайную.Головка эта была уже легендой села и постоянным объектом подколов над этим дедом.
Приходит он раз в чайную, а его мужики зовут к себе за столик. Он взял пива, подошел и выложил раритетную головку на стол. Мужик...

[ Далее… ]

Просмотров: 11489
 Заголовок сообщения: Увага, ненормативная лексика!
Постоянная ссылкаДобавлено: Вс окт 14, 2012 5:19 pm 
Пиляем с дядькой дрова и матюшары садим как за здрасте. Он для связки слов и замены основных терминов и глаголов, а я для антуража и вписывания себя в сельскую среду. До сих пор не могу ругаться матом на автомате, только осмысленно.)))))))) Когда слышу как кто-то через слово вставляет "блядь" хочется ему по голове влупить, чтобы он сразу забыл половину своего лексикона.
Так вот, пока дочка в школе ругаемся полным ходом, а как только она во двор зашла, сразу культурой от нас запахло как фиалками. Ни одного мата из уст и даже попытки перехода на чистый русский с суржика. Сказывается повседневная связь матерной речи с русско-украинским местным диалектом, а на русском говорят по телеку, пишут в газетах значит это "культурный" язык и поэтому в попытках говорить культурно, как-то автоматически включается переход на русский))))))
Зато до прихода дочки матюхня цвела! У меня на бензопиле плохо работает холостой ход. Дядя Ваня посоветовал что делать (я специально запомнил))))))))):...

[ Далее… ]

Просмотров: 8974
Постоянная ссылкаДобавлено: Чт окт 11, 2012 8:42 pm 
Этот случай мне рассказали наши луганские ребята-буддисты из буддистского центра, в связи с тем, что я постоянно к ним наведывался и приносил бухло. Как бы аналогия со мной.
Этот случай им рассказали ленинградские буддисты, коллеги наших. Есть такой авиарейс "Тбилиси--Санкт-Петербург", и работал на нем лётчиком один грузин. У этого грузина была какая-то тяга к буддизму. Ну нравился ему буддизм и все. Он сам не понимал почему, потому что с буддизмом до этого не был связан никак и его близкие тоже не были связаны. А узнал он, что в Ленинграде есть буддисты, ну и решил пойти к ним познакомиться, приобщиться к своей мечте-буддизму, так сказать.)))).
Парень он был радушный и веселый (как все обычно и представляют грузинов))), поэтому привез с собой из дома грузинского вина, фруктов, купил еще колбасы, рыбы ну и закуски там классной всякой. Побежал после рейса по Питеру спрашивать, где тут буддисты.))) Ну, а люди не особо в курсе, что именно ему нужно и указали на буддистский храм. А ...

[ Далее… ]

Просмотров: 9341
Постоянная ссылкаДобавлено: Пн окт 01, 2012 12:21 pm 
После института, когда я уже жил в селе, у меня в Луганске остался один дружбан. Ща он в Киеве. А тогда он жил в Лугунске и был буддистом (он и сейчас буддист, тусуется часто с ламой, виделся с кармапой и т.д.). В том буддистском центре, шо ниже гостиницы он и жил. Они этот центр строили, а потом стали там жить и тусовать там. Ну и я к ним в гости наведывался, когда в Луганск приезжал. К тому другу и к остальным буддистам. Я их и раньше знал. Когда-то хотел попробовать забуддистится, но это для моего европейского мировозрения оказалось лишним.))))))) Приходил я всегда к ним с пивом, потом бежал еще, потом бежал за водкой, мне с ними интересно было. Они классные ребята. Доброжелательные, веселые, но выпивают мало, а как я приносил пойло, то нехотя из вежливости не отказывались. Ну в общем мы крепко выпивали, шла бойкая беседа и все в этом роде. Ради чего я в общем и старался. Раз даже услышал такую фразу от них (признаюсь в душе очень лестную для меня)))) "О! Миша приехал. (и обречен...

[ Далее… ]

Просмотров: 16934
Постоянная ссылкаДобавлено: Чт сен 27, 2012 5:22 pm 
По призыву Зольберга "Все не баррикады!!!" "чё никто блог не пишет!?" начну писать я. Талантов сочинительства, как у Штубера, у меня нету, поэтому буду рубать, что вижу и слышу. Ну как оте народы Азии - что вижу, то пою. :D
Первый рассказ о дяде Ване. Моем соседе и дяде моей бывшей жены, и который меня больше любит, чем племянницу. :D Но трения между людьми неизбежны и поэтому начну с одного из этих трений.
Воздвижение (эт праздник церковный такой)
Сегодня какой-то там праздник. Воздвижение кажеться. Походу, один из двунадесятых, мощный праздник. Растеял трохи подырчать бензопилой. Дядя Ваня услышал прибежал и орет, что нельзя в праздник работать - грех. Меня у...

[ Далее… ]

Просмотров: 38411

[ Записей: 5 ]