Изменить размер шрифта
Автор
порох
Рядовой, сигнальщик-горнист
Рядовой, сигнальщик-горнист

Клуб в котором состоите: 172 сп РСЧА
Блог: Читать (5)

Календарь
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012

Поиск в блогах

Постоянная ссылкаДобавлено: Чт окт 11, 2012 8:42 pm 
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Этот случай мне рассказали наши луганские ребята-буддисты из буддистского центра, в связи с тем, что я постоянно к ним наведывался и приносил бухло. Как бы аналогия со мной.
Этот случай им рассказали ленинградские буддисты, коллеги наших. Есть такой авиарейс "Тбилиси--Санкт-Петербург", и работал на нем лётчиком один грузин. У этого грузина была какая-то тяга к буддизму. Ну нравился ему буддизм и все. Он сам не понимал почему, потому что с буддизмом до этого не был связан никак и его близкие тоже не были связаны. А узнал он, что в Ленинграде есть буддисты, ну и решил пойти к ним познакомиться, приобщиться к своей мечте-буддизму, так сказать.)))).
Парень он был радушный и веселый (как все обычно и представляют грузинов))), поэтому привез с собой из дома грузинского вина, фруктов, купил еще колбасы, рыбы ну и закуски там классной всякой. Побежал после рейса по Питеру спрашивать, где тут буддисты.))) Ну, а люди не особо в курсе, что именно ему нужно и указали на буддистский храм. А в храме живут монахи. Эти ребята практически святые. Молятся там, медитируют, соблюдают посты, мяса не жрут, не бухают и с бабством поу-поу не делают.)))). Так что от буддистского монаха забеременеть женщине не получиться, разве что совратить его.)))))
Ну, в общем, приходит этот грузин-лётчик в храм, выкладывает монахам всё свое бухло и закусь и начинает знакомиться и рассказывает, как он любит буддизм, тянется давно к нему, и не может понять откуда у него такая тяга взялась? А монахи ему отвечают.
— Это у вас по сансаре связи с прошлым. Связи с прошлыми вашими жизнями. Возможно в какой-то предыдущей вашей реинкарнации вы были намного ближе к буддизму и имели хорошую карму, поэтому связь эта не дает вам покоя. Связи, понимаете?
— Связи? Понимаю! — говорит грузин монахам. — Я вам сейчас анекдот расскажу про связи! Приходит мужик в регистратуру в поликлинике и говорит: "Где находиться врач жопа-волос-глаз?" А ему медсестра отвечает: "Может ухо-горло-нос?" А тот: "Нет, жопа-волос-глаз!" А медсестра: "Вы понимаете, ухо, горло и нос это близкие органы, они связаны друг с другом тесно. У них совмещенное строение и физиологические функции, смежные заболевания, лечение зависит друг от друга. И врач их лечит один - ухо-горло-нос. А жопа, волос и глаз друг с другом не связаны. Где у них связь?" "Как, где связь? — отвечает мужик, — Когда мне на жопе вырывают волос, то у меня вылазят глаза."
Монахи послушали анекдот, посмотрели на него и говорят.
— Вам не сюда. Здесь в Ленинграде есть буддистский центр. Вот вам, как раз, туда.
Ну собрал он свои угощения и пошел куда его монахи направили. А там простые ребята (светские буддисты, как у нас в Луганске) они тоже буддисты, медитируют, признают все эти буддистские каноны и всю остальную лабуду, но живут попроще. Без отрыва от мира, так сказать. Вот там он с ними и познакомился, как нужно знакомиться.))))
Вот этот случай ленинградцы и рассказали луганчанам, а они мне, применительно к моему случаю (в смысле, что я любил побухать с буддистами))). В общем, жопа-волос-глаз.))))))))))))))